Ди
Димитрий

В Ярославле власти придумали такую фишку - кто не хочет ездить на своей машине по гололёду и городским пробкам , то он берёт права и ездит на общественном транспорте , бесплатно , права служат как проездной . Как вам ?

Ответы
Маша :)

С одной стороны отличная идея - город разгружается... с другой стороны, не несут ли маршрутчики потери от таких инициатив? И не вынуждены ли поднять цену на проездной билет для всех прочих граждан, чтобы окупать перевозку лиц, едущих по льготном условиям "Я водитель"

Наталья Казаченко

Здорово, просто замечательно! Рады все, кроме водителей автобусов и кондукторов. Значит, на бензин у них есть деньги, а вобщественном транспорте в 20 раз меньше оплатить нечем.

Галина Дуброва

Интересно мэр Ярославля тоже сам так делает? Или все как обычно, те кто живут на прожиточный максимум учат жить тех кто живет на прожиточный минимум?

Светлана Джумашева

Завидую Яроловчанам. Кстати. может этим людям еще дать пособия? Ведь они бедненькие.

Realistka

У нас в Москве сделали платными все парковки. Поневоле пересядешь на транспорт.

Ва
Валентинка

здорово, но мало кто после машины будет ездить в общественном транспорте))

Ас
Ася

Ничего себе....мне кажется у нас бы это не сработало)))а так хорошая идея

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Круто. У меня есть права, но нет машины. Ах, да, и я не в Ярославле живу.

Алемжан

Ого!А вдруг сотня тыщ таких проездных появятся?)))За счёт кого тады?)))

Оксана

Отлично . А лучше было бы если на такси сделали проезд бесплатным)))

Елена Виноградова

хорошая акция , я так и сделала, и в результате заразилась гриппом!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Представляю кучу никогда не державших руль с таким "проездным")))

Ди
Димитрий

Ну и ладно , есть права , катайся , но я слышал что это только в зимнее время , как акция такая

Слащинина Гуля (76 Rus)

было один день.Нужно было расчистить снег. Права и техпаспорт.

Лариса... ...

У нас тоже так,уже 4 сутки,только вместо билета техпаспорт.

Неплохая мысль, если это правда. Только проезд по билету.

Псих Олог

это точно не они придумали................но посыл правильный

Ирина

Прикольно...особенно если права есть,а машины нет!)))

Валя Бацалкина

только можно поприветствовать власти ярослвля

Наталья Коренкова

Хоть не хря будут пылиться права на полке,а то

Майя Петрова

Где власти на оплату их проезда деньги берут?

Ди
Димитрий

Это надо у них спросить , думаю что у людей на уме не только деньги , но и забота о людях .