He
Helen

Когда и почему люди теряют свет? Когда у человека не остаётся ничего святого? С древности люди смотрели на звёзды, тогда стали рождаться все искусства и наука. Было много наблюдений и открытий. Это всё накоплено в нас и для нас , интернет под носом, всё на блюдечке с золотой каёмочкой, открывай и вспоминай. Что такое искусство интеллекта? Столько всего интересного для обсуждений. Почему и куда пропадает интерес? Всё начинается с элементарных частиц. Незнание элементов, не узнавание из чего состоит мир? Что такое святость?

Ответы
Владимир Зарубин

Святость-это посвящённость Творцу:Исход, Глава 13 ●2 ОСВЯТИ Мне каждого первенца, разверзающего всякие ложесна между сынами Израилевыми, от человека до скота, [потому что] Мои они. ●12 ОТДЕЛЯЙ ГОСПОДУ все [мужеского пола] разверзающее ложесна; и все первородное из скота, какой у тебя будет, мужеского пола, [посвящай] Господу, (Синодальная Библия)

Сергей Пастухов

Святость.. Благость..
Знаешь не берусь рассуждать о таких вещах.
Хотя ведь они достаточно очевидны!
Но в то же время где-то рядом такая фигня как Блажь.
Или например "Святоша".
Похоже первые со вторыми взаимоуничтожаются. Аннигилируют.

He
Helen

И что остаётся, когда человек теряет самое святое? Думаю, что это его собственный свет,учения-свет. Совесть. Логически, он уничтожает сам себя?

Призрак

когда "темнота" закрывает мозг, видимо. темнота это, видимо, негатив/ нечисть/ тп. захватывает в плен. аккупирует...

Константин Дос

святость - абстрактная категория, а элементарные частицы вполне реальны

He
Helen

Тёмная материя уже давно известна. То, что мысль материальна тоже. А что вполне реально? Глупость?

Константин Дос

Вот этого не избежать.. Но такова жизнь..

He
Helen

На этот она может и закончиться,когда боком выходит или через ещё одно место..)) 😉

Ценитель Прекрасного

В отличие от элементарной частицы, святость - это элементарное целое.

He
Helen

Поиск от обратного. Причина и следствием. Измерения массы нейтрино в KIT должны быть уточнены к концу 2024 года, говорится в сообщении. Новая детекторная система должна с 2025 года помочь в поиске так называемых "стерильных нейтрино".

Ценитель Прекрасного

Это если денег дадут)

He
Helen

)))

Аркадий

Интерес пропадает с возрастом. Это биология.

He
Helen

Это грузить грузовик пряниками. Завалит

Аркадий

Это к чему?

Адам Адамов

Это тема для большооой дискуссии