Ирина Николаева

как вы думаете, экстрасенсы и правда что-то могут? или у них "свои методы"?

Ответы
Санбай Манибай

Как во все смутные времена, и сегодня, словно пена и нечистоты, на поверхность вышли колдуны, маги и прочие «волшебники». Многие газеты пестрят объявлениями колдунов, предсказателей и прочей «магической» белибердой всех мастей. Люди, выбитые из привычных рамок, неуверенные в завтрашнем дне, обращаются к ним.

Ислам категорически отвергает всю эту мерзость, так как сделавший колдовство (сихр) впадает в неверие (куфр), понятно, что ждет и его последователей.

Именно шайтан (сатана) направляет людей на сихр.

В Коране сказано (смысл): «Шайтаны впали в куфр и они обучают людей сихру» (сура «аль-Бакара», аят 102).

Известно, что для того, чтобы шайтан научил кого-либо сихру, существуют определенные слова и поступки, которые выводят людей из веры, и они впадают в ширк. Иначе говоря человек, что бы овладей колдовством, должен «продать» душу дьяволу».

Платой за этот ширк являются те небольшие проявления «чудес» и знаний, которыми их одаривает сатана, густо перемешивая их с ложью.

Именно за введение других в куфр в Исламе колдунам (сахирам) по исламскому законодательству полагается суровое наказание.

Во время Омар-асхаб (да будет доволен им Аллах) все колдуны были приговорены к смертной казни.

Вахаб ибн Мунабах сказал: "В одной книге я читал, что Аллах говорит: "Не от Меня тот, кто сделал сихр, и тот, кто пришел просьбой сделать ему сихр; кто предсказал, и тот, кому предсказывают"".

«Трое никогда не войдут в Рай: не соблюдающий родства, пьяница и считающий сихр правильным и верит в него».

В хадисе сказано: «Заклинание и колдовство - ширк».

К ширку также относится и тавлат (вид сихра) - заставить заклинаниями женщину полюбить мужчину и, наоборот.

Вот какая опасность ожидает тех, кто ходит и верит всяким гадалкам, колдунам, ясновидцам и прочим шарлатанам, которых беспокоит только одно - как бы побольше заработать на чужом горе, чужой наивности и доверчивости. Сказано, что у того, кт

Грач Налбандян

Не все люди с особенностями, экстрасенсы, как мы привыкли это называть. Свои методы? Знаю лично женщину, которая ставит диагноз лучше чем врачи. Не шаралатанка, хотя бы потому, что некоторые моменты называет не своими, откровенно, и денег не берет за консультацию. Наблюдал не раз.

Ирина Николаева

ведьма - это от слова "ведать", то есть знать...кое-кто знает сам по себе

Грач Налбандян

Мне это известно. Но, почему то все её называют экстрасенсом. Так что, разные они. И методы у них, тоже. Ну а шарлатанов тоже хватает.

Гриша

есть в природе человека такой чувствующий разум или манас, у животных он очень хорошо работает, с появлением интеллекта у человека он замолкает и нам просто следует вспомнить его работу, кто сумел это сделать, тот и экстрасенс....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня к этому странное отношение. С одной стороны, я в это не верю. С другой - отец моего одноклассника был известным экстрасенсом в СССР, и на моих глазах делал невероятные вещи, которые я объяснить не могу.

Ирина Николаева

если в вас кто-то не верит, это еще не означает, что вас нет....

Снежана

Они и правда могут.

Дмитрий Кушнарев

Одного "известного" завалила мафия после заявления того, что он раскроет преступление. Авторитетный был, видать. А по сути тот, кто умеет предсказывать, часто осторожен и в пустую не палится

Алекс Гот

как правило без грамотные или полу грамотные бездари и ничтожества .наделенные от природы наглостью и хамством с патологической жадностью и еще склонные к садизму. а подчас параноики

Табуретыч

нет,они работают с бесами,а бесам будущего знать не дано,только прошлое и настоящее,исцелять они тоже не могут,только перемещают болезнь в другой орган или на родственника пациента..

Ѻлегъ

дело в том, Ира, что большинство из них не более чем шарлатаны. действительно имеющий дар не станет его афишировать и уж тем более не станет зарабатывать на этом

Анжела Никулина

Я с ними незнакома. Не могу сказать. Общалась в своей жизни с двумя женщинами, они реально считывают информацию. Про незнакомых людей ничено сказать не могу

Рахимжон Абдулхамидов

Настояшие экстрасенсов они не придут ни какого шоу ,они не любить много людей, у них бывает дар бога,они не умеет врать, у них лицо горить,у них свет другая

Илья Васильев

Вчера ночью "Зелёную милю показывали. Вот там невинно осуждённый негр - всё умел. И растоптанного мышонка вернул к жизни и леди от рака вылечил и т.д. и т.п.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А мышонок взял кусочек еды, покушал и ... убежал!

Илья Васильев

Таня - Я может тоже на меньшее не согласен!

Andrey36Rus

Ничего не могут. Экстрасенс хороший психолог, которым мало оплачиваемая работа в России. Это их дополнительный заработок вешать людям лапшу на уши.

Валерий Абзаков

"Из тех, кто называет себя экстрасенсами, тех кто действительно что-то могут не более 5%. Большинство уже работает на нас." - из докладной записки X - Z

Чудочудное Диводивное)))

Есть люди со способностями) Но их мало) И те, кто действительно что-то может, сидят и помалкивают) Кому охота быть подопытным кроликом)))

Slawa Zil

Тех ,что по телевизору показывают,не уверен! А есть люди,у которых действительно,присутствуют способности. Встречал и общался с ними!

Кот Базилио

У меня соседка, себя называет экстрасенсом... собирает очереди... Но почему-то когда нажимаю на кнопку звонка, спрашивает: - "Кто там..?"

Улугбек

Могут, если они действительно обладают повышенной СЕНЗИТИВНОСТЬЮ, что свойственно лишь весьма наблюдательным и чутким людям...

Александр

Посмотрите пристально на моё фото, загадайте желание. И завтра к полудню Вы получите ответ, могут ли что-либо экстрасенсы.

Алтынбек Шокатбаев

если они действително что то умели, то мир или была бы хорошо или вообще не стало бы. как говоритца без лоха жизнь плоха.

Аркадий

Да, был знаком с одним, сам лично участвовал в эксперименте, причем он получился неожиданно и неоднократно.