Демонолог Миднайт

В последнее время слышу от россиян, что американцы всё хуже относятся к Украине, и всё лучше к путину, и об этом якобы пишут западные источники.
А вы с этим согласны?
Если да, то думаю, вы читаете западные СМИ в российском пересказе 😏 Ниже пара примеров искажения смысла:
ИноСМИ:
https://inosmi-ru.turbopages.org/inosmi.ru/s/20231103/putin-266458266.html
"Для российского президента октябрь, вероятно, стал лучшим месяцем с тех пор, как более полутора лет назад он начал свою специальную военную операцию на Украине."
Оригинал Washington Post:
https://www.washingtonpost.com/opinions/2023/11/02/putin-ukraine-october/
"October was probably the best month for the Russian president since he unleashed his blood-soaked invasion of Ukraine 20 months earlier."

ИноСМИ:
"Кремль по-прежнему готов использовать свои безграничные человеческие ресурсы, чтобы добиться поставленных целей."
Washington Post:
"Kremlin remains willing to use its bottomless supply of fresh soldiers as cannon fodder."

Ну? 😏

Ответы
Василий Сычёв

Нет. Не согласен... Что касается простых граждан Америки, то у подавляющего большинства всегда будет однозначно негативное отношение к этому конфликту и к Путину.. Они будут поддерживать Украину... Я помню когда в российских СМИ была шумиха вокруг выборов в Конгресс США. МО вот сейчас возьмут большинство республиканцы.... и будет России счастье.... заживëм. И? .... После этого Зеленский приехал в Америку и выступал в Конгрессе, где его выступление, там не помню, много раз прерывалось аплодисментами и весь Конгресс вставал в знак уважения и поддержки... Так что, этот вариант не проходной..

Павел Пахин

О как !! Интересно ...в чем проявляется фашизм в России ? Кстати у меня 1/3 родни в Белоруссии , бандеровцы истребили ...

Демонолог Миднайт

В каком году?

Павел Пахин

В 1942 ...Витебская обл.

Демонолог Миднайт

Круто. А причем тут современные украинцы? Истоебивших вашу родню, скорее всего, давно нет в живых

Василий Сычёв

Павел, светлая память вашим родственникам. Мои соболезнования... А теперь к сути вопроса.. Ваших родственников убили не фашисты а нацисты, или те кто им служил.. Кстати, солдаты, вермахта, когда попадали в плен очень обижались когда их называли фашистами... Нацизм и фашизм имеют некоторые схождения, но все таки это два разных по сути течения.. Всем известно, что Гитлер люто ненавидел евреев , и устроил Холокост.. Но далеко не все знают, что в правительстве Муссолини было очень много евреев, которые отлично работали на благо фашистской Италии... И никаких репрессий к ним не применяли.. Гуглите эту тему в нете. Там много интересной информации.. Я читаю ваш диспут и сделал вывод что предметом спора стал вопрос, где больше фашизма. В России или в Украине.. Увы, Павел. Спор по этому вопросу не в вашу пользу. Характерные признаки фашизма.. Частичная подмена или полное отсутствие демократических прав простого гражданина. Как то свободные выборы. Результаты последних выборов в России, явная фальсификация... Следующее. В России пр сути автократия. Принятие этой поправки в Конституцию об " обнулении" прямое доказательство. Тоже один из характерных признаков фашизма. Далее... Отсутствие оппозиции. Любой более менее известный политический деятель, выступивший против официальной линии, или против Путина или будет убит, или посажен.. И в довершении.. Отсутствие свободы слова и независимых свободных СМИ..

Александр Рузметов

1. "Октябрь был, вероятно, лучшим месяцем для российского президента с тех пор, как он развязал свое кровавое вторжение в Украину 20 месяцами ранее".
2."Кремль по-прежнему готов использовать свои бездонные запасы свежих солдат в качестве пушечного мяса".
Перевел оригиналы через переводчик

Демонолог Миднайт

Спасибо. Да, это правильный перевод. А в ИноСМИ, как видите, искаженный

Александр Рузметов

Вот этим и кормят местное население.

Демонолог Миднайт

Да, увы

Ar
Ari

Для начала многим стоит выучить иностранные языки, что бы смотреть или читать новости других стран... Но проще же поверить сказкам своего родного "совкового" телевизора, о загнивающем западе и умирающими в нищите янки

Ar
Ari

Дурачок, тебя через жопу зачали что ли? Ты нормальных слов не улавливпешь?)

Павел Пахин

Какие вы одинаковые салорейховцы , ни ума не фантазии , из методички ...серая посредственность !

Ar
Ari

Пашутка, свое нутро дешёвого ублюдка ты уже показал) сидя в жопе мира, и выебыааясь на других) так что пошел на хуй снова... Там твое место

Демонолог Миднайт

Паш, я перечитал диалог целиком, и у меня вопрос - а зачем ты сюда пришел? В эту дискуссию. Какая у тебя позиция? Ну, кроме той, в которую тебя Аri поставил 😏

Ar
Ari

Там лишь одна позиция. Нитка вместо мозгов, что уши держит.

Босяк

Во первых,дай хоть одну ссылку что бы тебе писали что американцы стали лучше относится к Путину,вот как ты был пиздаболом,так и есть,ПИЗДАБОЛ,дальше с тобой что то обсуждать нет смысла,😂😂😂.

Демонолог Миднайт

Так дать или нет смысла?)) Ты бы определился сначала, биполярочка 😏

Босяк

Ну ты чистокровный пидорас,на хую вертишься как пропеллер,😂😂😂😂😂.

Демонолог Миднайт

Странные у тебя мечты) к доктору с этим

Босяк

Ну ты в натуре долбаёб,это не мечты,это канстатация факта,😂😂😂😂😂.

Демонолог Миднайт

Факта того, что ты гомосексуалист? Ну, да, похоже на факт. Слишком много у тебя разговоров таких

Босяк

Разговоры пидрила у тебя пидарестические,врёшь как дырявае чмо,даже за написанное ответить не можешь,съезжаишь как шлюха,ну кто ты,чистокровный пидорас.

Демонолог Миднайт

Очень слабо у тебя получается. Ну, не умеешь. Если хочешь задеть оппонента, одних грубых слов мало. Надо, чтобы они как-то соприкасались с реальностью, но искажали ее не в пользу оппонента. Чистая ложь не работает, она не убедительна. Попробуй ещё разок)

Ценитель Прекрасного

Всё как обычно. Кто поумнее, и так понимают искажения. Кто глуп и легковерен - либо не способен отличить нюансы, либо не задумывается о самой возможности перевираний и жрёт помои половником.

Демонолог Миднайт

Именно

Ценитель Прекрасного

В вашем примере ещё образец точности по сравнению с некоторыми иными примерами. Некто Иосиф Раскин однажды высказался так интересно, что в рус.сми на него ссылались, приводя текст, не имеющий вообще ничего общего с его речью. Я для любопытства переискал это в разных сми. Получил наглядную картину.

Демонолог Миднайт

Ну, я проверяю перед публикацией)

Анастасия

Очевидно, во все времена информация всегда была такой, какой ее выгодно преподносить. Но к сожалению эта ерунда работает в обе стороны, я предпочитаю к новостям вообще не обращаться.

Анастасия

Политическую не черпаю, она приходит из третих уст, я представляю что происходит в мире, но любую информацию подвергаю сомнению и предпочитаю жить здесь и сейчас. А жизнь здесь и сейчас меня устраивает более чем.

Демонолог Миднайт

А откуда это представление берется?

Анастасия

Я ведь написала из третих уст. Сама я информацию не ищу, в общем меня это вобще мало интересует.

Демонолог Миднайт

Ага, ясно)

Анастасия

Ага

Павел Пахин

Баранки гну )) ты за всех россиян не отвечай ,опа лопнет. Обычному россиянину глубоко положить на отношение Америки к России . Ты телевизор больше россиян смотришь , и все знаешь ))

Павел Пахин

Ты про что , болезненный ?? За вид на жительство в Америки , госдепу опу лижешь ,плюсики набираешь .

Демонолог Миднайт

Я про то, что ты ни одной ссылки не предоставил, чтобы слова свои пустые подкрепить, блевота 😉

Павел Пахин

Ты дуролей ?? Тебе надо ты ищи ссылки посылки , я с тобой спорить и дискутировать не собираюсь . Ты для меня никто .

Надежда

Вот это слив жалкого))

Демонолог Миднайт

😁😁😁 а в начале диалоге какой смелый был))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

неоднократно об этом писала. они ссылаются на оф.статьи или видосы,содержание которых не соответствуют их фантазиям или искажает смысл...на кого это рассчитано, а хз

Николай Вогарь

А ты почему занимаешься брехней? Если не в куре или малограмотен, то лучше туда не лезь!

Ирина Красноярск До Востребования

Мандатик. Это Мальвина велосипеде🖼

Демонолог Миднайт

Ну, она примерно так и выглядит, только без велосипеда) Ирин, у тебя какие-то нездоровая любовь к велосипедам😁

Ирина Красноярск До Востребования

Типа того. Езжу на велике круглый год, даже зимой. Спортивная разминка

Демонолог Миднайт

Похвально

Rinat Famutdinov

И что? Кремль на месте? А Куев? Америкосы никогда воевать не умели, только звиздеть!!!

Alla Lala

придурок НИЧЕГО не понял, но вякнул, как в лужу пукнул! 😄

Демонолог Миднайт

Ринат, Киев тоже на месте 😉 А то, что тебя не смущает, как лгут российские СМИ, умилительно)

Rinat Famutdinov

Одноклассница и подруга моей жены по национальности еврейка, отучилась в мед. институте, потом вышла замуж, естественно за еврея. Потом они уехали в Киев, сейчас они снова в Уфе Пять лет назад их там начали гнобить и смешивать с грязью..., а они врачи и причём большой квалификации, и большим опытом... Здесь их приняли, жильё и работа в Республиканской больнице! Так кто потерял и кто нашёл???

Демонолог Миднайт

Ну, им повезло, что перебрались они не в Дагестан)) Ринат, с начала вторжения в Украину россию покинули 900К человек.

Rinat Famutdinov

Я это уже почувствовал... Я точно не уеду!!! Сын вообще:"Я дом с тестем строю, электрику проведёшь???"

Демонолог Миднайт

Да, понимаю, 24/7 думать о войне невыносимо - многие вообще делают вид, что ее нет

Lora

На самом деле американцы думают больше о своей жизни и о своем благосостоянии!))

Lora

Какие примеры Вам нужны? Везде людям промывают мозг СМИ! Вы это не знали? Неужели до Вас еще не дошло?!)) Я не собираюсь тут лекбез проводить, уж извините!)

Lora

А что касается , что Российские СМИ искажают оригинальные тексты....ну так, это не новость! Люди образованные вполне могут прочитать с иностранных источников)

Демонолог Миднайт

Мне нужны примеры, аналогичные тем, что указаны в моем вопросе. Сможете или нет? Просто голословно говорить, что все одинаково плохие, легко, а подтвердить это примерами слабо?

Lora

Извините, некогда делать сейчас подборку. Будет время, конечно, напишу. Хотя, можете и сами посмотреть при желании, все есть в свободном доступе!)) Врут везде...и неважно Россия или Украина, Германия или США....

Демонолог Миднайт

Ну, тезис ваш, так что что жду от вас)

Наталья Мельникова

Ненавижу всех политиков. Троцкий все обьяснил

Наталья Мельникова

Без мата о политиках нельзя!

Демонолог Миднайт

Можно, я же могу

Наталья Мельникова

Козлы недоношенные

Демонолог Миднайт

Наташ, передохни, не получается у тебя сегодня

Наталья Мельникова

Я шучу

Наталья

А я все хуже отношусь и что делать?

Демонолог Миднайт

А чего хочется?

Наталья

Денег

Демонолог Миднайт

Значит, искать способы заработать

Наталья

Когда пенсия мизерная и здоровье на раз пукнуть?

Демонолог Миднайт

Ну, а что поделаешь, деньги же сами на голову не упадут

Наталья

Только чуда ждать

Даниил Извеков

Нихуя не понял, но очень ...

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

они руководят всеми

Демонолог Миднайт

Рептилоиды? 😏

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

САМ ТЫ ЭТО СЛОВО

Демонолог Миднайт

Ясно))))

Ирина

языки лучше знать)

Демонолог Миднайт

И читать новости в оригинале, да

Ирина

да, в оригинале... и хорошо, если из разных источников.. для сравнения

Демонолог Миднайт

Верно

Ирина

тогда и не будет lost in translation)

Nik Nikola

Да, я согласен.

Пётр Йосифович

🙂