Старая Знакомая

Цитата:
"Человечество делится на тех, кто никогда не проворонит кофе или молоко, и на тех, у кого оно всегда сбегает".
Аркадий Инин
***
А у Вас что-нибудь сбегает?)

Ответы
Ва
Вадим

Это забавная фраза Аркадия Инина, известного советского сатирика и писателя. Он хотел сказать, что люди разные по характеру и поведению. Некоторые очень аккуратные и внимательные, а другие рассеянные и небрежные. Кофе или молоко - это примеры того, как можно проверить, к какой группе человек относится. Если он никогда не допускает, чтобы они перекипели или вылились из кастрюли, то он принадлежит к первой группе. А если он часто забывает про них и теряет контроль над ситуацией, то он относится ко второй группе. В конце фразы автор обращается к читателю с вопросом: "А у Вас что-нибудь сбегает?". Это приглашение к самоанализу и юмористическому сравнению себя с другими людьми.

Старая Знакомая

А у Вас что-нибудь сбегает?
это спрашиваю я, а не Инин

Ва
Вадим

когда вижу, что мой сосед выносит из своего дома большую сумку. Он улыбается и отвечает: "Нет, не сбегает. Я просто решил избавиться от ненужного хлама. Знаете, как иногда накапливается всякая всячина, которая только занимает место и пылится?" Я киваю головой и говорю: "Да, я понимаю. Я тоже периодически делаю такие генеральные уборки. Очень освежает атмосферу в доме." Мой сосед кивает в ответ и продолжает: "Вот именно. А то я уже начал чувствовать себя как в музее старинных вещей. Ну, ладно, мне пора. До свидания!" Он поднимает сумку и уходит к своей машине. Я прощаюсь с ним и возвращаюсь в свой дом, думая о том, что может быть в его сумке.

Валерий Сумский

Подруги сбегают. Раньше сбегали после драки и побоев. Нынешнюю подругу не бил и не бью. У неё в позвоночнике две трещины. Очень чревато. Сына родила, скоро два года ему.

Евгений Бригг-Снежин

— Идиотизм.
Удобная форма гениальности таланта.
— Скрываться в диагнозе от ответственности.
Для достижения необходимых целей.
© Евгений Бородул

Ви
Виктор

У меня человечество делится на два лагеря. Те, кто за однополярный мир и те, кто за многополярный мир. И нас, вторых, большинство.

Старая Знакомая

а я за то, штоб было два полюса - северный и южный)

Ви
Виктор

Ну подождем...

Танѩ

А я никого и ничего не держу))у меня на кухне демократия:когда что-то желает убежать или подгореть,ну ,да ладно ,не проблема)))

Николай Ntv

Много можно к этому добавить. А вот на три дня грязную посуду оставить и уйти? Жаль посуде бежать некуда.

Евгений

да, как то раз забыл воду вовремя включить и самогонка пыхнула, хорошо рядом был - локализовал)))

Алексей Старшинов

Учу жену и тещу, что нельзя уходить из кухни , когда работает газовая плита... Не слушают.

Старая Знакомая

я свою маму так и не научила)

Кто-То

Я ничего не держу, И если что -то считает что оно сбежало,но на самом деле я выпроводил.

Старая Знакомая

да. всего доброго

Кто-То

Адьёс

Человек Со Щукой

Я своей жене давно сказал-(Если бы ты работала пекарем-тебя выгнали бы уже в 1й день!)

Владимир Никитенко

Крайне редко. Ну по традиции те,у кого сбегает кофе и молоко,очень хорошие люди,так?

Старая Знакомая

я б так не сказала)

Владимир Никитенко

У вас редкий ход мысли.А то ведь принято гордиться расхлябанностью,или тройками в аттестате. А на морде написано таакоое чувство собственной значимости.

Шагарьян Хайретдинов

А ещё на тех, кто и за коробком спичек встанет в очередь и разных там прочих шведов

Анастасия

Кофе теперь не сбегает, молоко не употребляю. От меня сбегает только время😅

Н*
Натали ********

Раз у меня котлеты пожарились, что масло вспыхнуло , бегу, полная кухня дыма.

Старая Знакомая

зато прожарились)

Н*
Натали ********

До угольков

Crazy Snowman

"Одеяло убежало, улетела простыня и подушка, как лягушка, ускакала от меня")

Armen Avanesov

Молоко не пью.а кофе варю в итальянской кофеварке.из нее кофе не убегает

Юлия Пак

Кофе не варю. Для молока был "сторож", а теперь его никто ваще не кипятит.

Даниил Извеков

Кофе пьют "слишком нервные" люди - с такими лучше меньше контактировать

Полехов Михаил

Только чай. Кофе это удел наркоманов. Со временем сильная зависимость.

Влад Паладин

Жена постоянно сбегает на работу, не как не могу её сторожить...😂😂