Андрей Север

Уголовная ответственность и штраф до 300000 рублей грозит дачнику за культивирование запрещенных растений в крупном или особо крупном размере: конопля — от 20 кустов; мак, голубой лотос, шалфей наркотический — от 10 растений; кат, кокаиновый куст — от 4 кустов. Готовы культивировать данные почтения???

Ответы
Майкл Карлсон

Культивирование — разведение, выращивание растений, злаков, растительных клеток, тканей, микроорганизмов, животных или органов в искусственных условиях
Я ничего не культивирую-растет бурьян и растёт, если бы не наркополицаи я бы и не знал как этот бурьян называется!

Андрей Север

Вот это оборот

Галина Семенова

Раньше Россия коноплю и изделия из конопли экспортировала в больших обьемах. Теперь конопляное масло стоит 200мл 700р. Кстати, очень полезное масло, полезней оливкового. И очищенное семя тоже продают в магазинах здорового питания очень по цене

Андрей Север

Моя бабушка до 1980 года кашу именно конопляным маслом заправляла...

Галина Семенова

Знала толк

Александр

Как я понял,3 кустика коки и 19 кустов конопли плюс по 9 мака и шалфея можно. Хм...Однако...

Андрей Север

Действуй

Ан
Анастасия

А там не прописано, будет ответственность, если человек не знает, что это за растения?

Андрей Север

На усмотрение следователей

Людмила Давыдова

ну а что мало...................всего посадить в разрешенном количестве)))))

Андрей Север

О чем ты говоришь даже не знаешь....

Людмила Давыдова

а ты--прям пророк

Андрей Север

А вы ФСКН работали?

Людмила Давыдова

перевод можно

Андрей Север

Увы это просто не ваша тема

Св
Светлана

Только это и выращивают...в разрешенном количестве...🙂

Людмила Давыдова

так перевод не уверенный у вас.
там другие буквы

Людмила Давыдова

царь кащей над златом чахнет.........

Андрей Север

Это да

Людмила Давыдова

наконец то мы пришли к единому мнению))))))))

O X A N A

Шалфей наркотический???? Это что за зверь такой?

O X A N A

Я бы возражала)

Дв
Дванов

а я, возмущался!)

O X A N A

Убежал бы?

Дв
Дванов

топал ногами)

O X A N A

А вокруг тайга....

Ви
Виктория

подскажите. что такое шалфей наркотический?

Андрей Север

Шалфе́й предсказа́телей, или шалфей наркотический (лат. Salvia divinorum), — вид растений из рода шалфей, из листьев которого получают психоактивный галлюциноген сальвинорин A. В культуре известен под транслитерацией своего латинского названия «сальвия дивинорум». Salvia divinorum не имеет значительных отличий в строении от других представителей своего рода. Корневищное, многолетнее, в начальный период — травянистое, а затем — полукустарниковое растение.

Ви
Виктория

очень интересно. то есь это не тот шалфей. что в аптеке продается?

Андрей Север

Не вкурсе

Ник Ци

Чё их культивировать? Они сами растут!! 😁 😁

Андрей Север

Это да

Борис Толстошеин

даже и не слышал о некоторых названиях....

Андрей Север

Бывает

Борис Толстошеин

не интересуюсь этой ерундой....

Андрей Север

Просто не ваша тема...

Борис Толстошеин

да....не моя....

Михаил Румянцев

Я и не культивировал их никогда.

Rima Kravcenko

плантаций свободных нет

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Лотос то чем не угодил ?

Виктор Маркин

мне этого хватит. 🙂😉

Николай Шляхов

Чем только эта ГосДура не занимается...

Андрей Север

Хорошо

Ирина Дикун

а зачем?🤔

Alexandr Tokman

а нафига?

Зачем ???

Андрей Север

Просто так

Екатерина

Зачем?

Галина Дьячина

😂