Neo Gint

экипажу ''боинга'' -орден Мужества!!-.. или Герои России.-да?

Ответы
Дмитрий Каракозиди

Экипажу не более, чем благодарность. Ведь они делали свою работу, а спасали и себя. Да и все было не так уж драматично.

Neo Gint

ty pridurok ,chto ty budesh delatj v pervuju ocheredj ,kogda uvidish chto gorit motor tvoei mashiny?ja dumaju sratj v shtany ,i pervaja myslj bystrei sjebatsa..,dramatichno?

Дмитрий Каракозиди

Насчет придурка не спорю, просто от зеркала отойди. А я бывал в переделках и почище......

Neo Gint

pizdetj-ne meshki vorochatj ,geroi divannyi

Елена Назарова

Я не знаю. что сделал этот экипаж. Но если они мертвы, им все равно. Возможно, это как-то важно для их близких.

Neo Gint

vesj mir znaet vy net?edinstvennyi sluchai v mirovoi istorii aviacii,kogda posadili gigantskij samoljet na odnom dvigatele,vtoroi gorel ,oni spasli pochti 300 chelovek..

Елена Назарова

Круто. Но я правда не знала.

Neo Gint

tak nedavno sovsem

Елена Назарова

А у меня нет времени.

Александр Колесов

я тоже лётчик...жить захотишь посадишь...и у меня бывалотолько всегда разборки были...

Валентина Леонтьева(Карелия )

Вроде недавно был гинекологом ,,,а теперь уже летчик !!! А что в автодорожном учат на летчиков ???

Neo Gint

a mimino voobshe byl endokrinolog,a inogda ljotchik

Александр Колесов

на гинеколого...я прикалывался...нет ког-нечно прости...

Валентина Леонтьева(Карелия )

Врешь после того как выпьешь лишнего ,а может пьешь после того как соврешь лишнего ?

Александр Колесов

да бог с тобой...я что...выгоду ищщу...

Валентина Леонтьева(Карелия )

какая выгода от пустого вранья ??

Александр Колесов

ну прости меня на счет гинеколога я прикалывался....не хочеш общаться всего доброго...

Игорь Румянцев

так командиру экипажа Вовочка вручил орден мужества а помошнику медаль за отвагу

Neo Gint

ne znal..,voobshe ,kak-to tiho vse eto delo,mnogije zdesj ,dazhe ne znajut ,o chem rechj

Игорь Румянцев

в новостях показывали

Владимир Ефимов

Командир не растерялся, проявил профессиональное мужество. За это и орден.

Юлиан

Не знаю ничего, расскажите. (живу в США, не всегда смотрю первый канал)

Neo Gint

do chego doshli ,dlja sozdanija obraza vraga ,v lice rossii!,dazhe fakt geroizma rossijskih ljotchikov,pytajutsa zamolchatj,a vedj sobytije mirovogo masshtaba ,ne imejushego analogov v istorii aviacii..
Пассажиры и экипаж самолета Оренбургских авиалиний, совершившего аварийную посадку в аэропорту Пунта-Каны в Доминиканской республике, прилетели в московский аэропорт «Домодедово» в пятницу, 12 февраля.

Как в фильме?

10 февраля в 22:47 UTC рейс ORENAIR R2 554 на ВС Boeing 777-200 следовал из аэропорта г. Пунта-Кана (Доминиканская республика) в Москву. 355 пассажиров и 20 членов экипажа через 10-11 часов должны были благополучно приземлиться в России. Неожиданно, через 15 минут после начала полета, раздался хлопок где-то в районе двигателя и появился дым в салоне самолета. Капитан Константин Парикожа отключил неисправный двигатель и принял решение вернуться обратно в аэропорт. При приземлении во время экстренного торможения у самолета загорелись шасси. Пассажиров эвакуировали по надувным трапам, сообщает Российская газета:http://nasmnogo.net/index.php/topic/15384-orenburgskie-letchiki-spasli-passazhirov-boing/

Neo Gint

oni 40 minut kruzhili v vozduhe chtoby szhech toplivo,potomu chto s polnymi bakami ,pri posadke ,samoljet nepremenno by vzorvalsja

Юлиан

Спасибо,уже прочитала в ин-те.

Тамара Коваль

я что то пропустила в этой жизни? расскажите о боинге. дайте еаводку

Neo Gint

v novostjah vse vremja ob etom govorjat uzhe 3 dnja..,a aa ,mozhet vy s ukrainy?

Тамара Коваль

нет. я из Беларуси. просто была последнюю неделю занята очень. посмотрю сегодня в "итогах"

Neo Gint

smotri ,etogo stoit ,nastojashije muzhchiny!!dokazateljstvo ,chto luchshije piloty -rossijskije..

Красно Солнышко

Водителю КАМаЗа медаль на грудь, водителю кобылы - денежную премию.

Neo Gint

a pizdunam -oslinye ushi vmesto jaic

Светлана Из Деревни Нагаркот

Которые из Доминиканы везли людей?Как минимум орден...

Neo Gint

DRUGOGO MNENIJA I BYTJ ,NE MOZHET!!,hotja..cherez okean -eto ne doshlo,a chego mozhno zhdatj,esli ,tut odna,iz CENTRA !!rossiji ,sprosila,kakoi boeing?

Володя

Если бы вы находились в этом боинге, вопрос бы отпал.

Рома Перец

это какого что у нас тут в пунта кане сел ?

Ольга Савинова

Да-две награды сразу.Заслужили!

Alvard Mkrtchyan

привет родной каксамочувствие

Любов Ярова

всегда боингу - орден мужества

Татьяна Бубликова

Конечно они же спасли людей

Neo Gint

predstavjte ,a mnogije dazhe ne ponimajut ,o chem rechj

Татьяна Бубликова

Возможно

Галина Ясная

А Боингов то не один было

Neo Gint

a etot sluchai ,edinstvennyi v istorii aviacii

Галина Ясная

Над Украиной сбили Боинг,над Сирией взорвали Боинг

Neo Gint

blin , ja o spasennom boinge ,o pochti 300 spasennyh ljudei!!,eshe odna takaja nevoobrazimaja tupostj s vashei storony ,i neadekvatnaja demagogija,i ja vnesu vas v chernyi spisok

Галина Ясная

Конечно ,без вопросов так и должно быть.Самую высокую награду им за 355 спасенных жизней!

Руфина Заинуллина

хоть как ... но Молодцы...

Винецкая Клара

да...Вечная память...

Neo Gint

ne putaite ,ja pro ''boing'',gde vse spaslisj blagodarja muzhestvu i masterstvu ekipazha

Люба Борисова

Они профессионалы

Neo Gint

i chto?tipa -rabota takaja?eto edinstvennyi takoi sluchai za vsju istoriju aviacii.!.

Люба Борисова

Первым удостоенным звания Героя Российской Федерации стал начальник Липецкого центра боевой подготовки и переучивания лётного состава генерал-майор авиации Суламбек Сусаркулович Осканов. Высокое звание ему было присвоено указом Президента РФ № 384 от 11 апреля 1992 года (посмертно). При выполнении 7 февраля 1992 года лётного задания на самолёте МиГ-29 произошёл отказ техники, и генерал Осканов ценой своей жизни предотвратил падение самолёта на населённый пункт. А в 2015 году звание Героя получили только два человека. Космонавт Рязанский и Олег Анатольевич Пе́шков погибший в Сирии. Ничего не говорю... ребята молодцы...все живы

Neo Gint

eto byl ne mig ,i ne sportivnaja bukashka ,a odin iz samyh boljshih samoljetov ''boeing'''!!! ,s 350 passazhirami na bortu,!!!, prichem vashi perechislenija geroev, ne znaju.....,dopuskaju ,chto vy ne znaete ob etom ,chto dovoljno stranno,i po tv ,i v internete ob eto govorilosj ne raz.....В Доминикане "Боинг 777" принял на борт 355 отдохнувших пассажиров и 20 членов экипажа. Впереди его ждали долгие 11 часов полета над океаном. Однако, спустя 25 минут после запуска двигателя, на высоте 5 тысяч метров слева по борту многие слышат громкий хлопок, кто-то видит вспышку. Кабина пилотов немедленно наполняется едким дымом. Самолет как будто проваливается на полкилометра вниз.

Позже пилоты попросят не называть произошедшее взрывом до выяснения обстоятельств. По словам командира корабля Константина Парикожи, были только вспышка и задымление, сопровождавшееся громким хлопком. Но позднее он признался, что экипаж до полной остановки единственного живого двигателя не был уверен, что машина не взорвется. Он сразу понимал, что самое страшное может произойти как в воздухе, так и на земле.

В это время в салоне лайнера пока спокойно, так как пассажиры хлопка не испугались. Но, когда туда повалил светлый едкий дым, позади пилотов начинается самая настоящая паника. "Боинг" моментально наполняется криками и плачем, ведь бывшие отдыхающие почувствовали себя замурованными в газовой камере. Более того, одна из пассажирок — Елена из Пензы — вместе со своими родителями наблюдает, как иллюминаторы соседнего ряда снаружи покрывает сажа.

Пилоты принимают решение отключить сломанный двигатель и срочно прекратить взлет, направив борт в аэропорт вылета. Они запрашивают экстренную посадку, и это решение пилотов было единственно верным, потому что взрыв на борту мог прогреметь в любую минуту. Но ведь, чтобы сесть, им необходимо сбросить топливо, а в их положении это смерти подобно...

Люба Борисова

Нео, я слежу за событиями. Хорошо, что не случилось еще одной трагедии. Ребята сработали профессионально, да и не я раздаю награды. Просто сомневаюсь, что им присвоят Героя. В инете часто встречается вопрос, нужно ли присвоить Героя президенту Путину. При всем моем уважении я считаю что нет. Он президент и выполняет свои обязанности.а не подвиг совершает. Если ему давать Героя, тогда нужно его дать всем кто добросовестно исполняет свою работу..всем без исключения. Врачам, дворникам, сантехникам и т.д.

Мария

какого боинга??

Neo Gint

gde spaslisj pochti 300 chelovek,edinstvennyi sluchai v mirovoi aviacii ,gde ogromnyi lainer posadili na odnom dvigatele