Вячеслав Серкин

Вы знаете, что 1% генома клетки отвечает за синтез белков. Остальные 99% генетики называют "мусорной ДНК". Можете объяснить назначение 99% матобеспечения клетки?

Ответы
Тамара

Геном, как компьютерная программа, только во много раз сложнее, которая управляет сложнейшими механизмами в клетке. Это доставка питательных веществ, их преобразование в энергию, " ремонт" частей клетки, передача информации, защита, очистка и другие задачи. К примеру: жизнь человека ( и животного) начинается с точечной яйцеклетки... Клетки внутри эмбриона делятся, дифференцируются, приобретая разные формы и принимая на себя различные функции. Образуются определённые части тела... Не всё могут объяснить учёные...

Вячеслав Серкин

Как я люблю умных девушек.

Тамара

Мне 70 лет.

Вячеслав Серкин

Моей жене тоже 70 и я люблю ее.

Тамара

Очень рада за вас.

Елена Соболева

«мусорные» участки ДНК отвечают за регуляторные механизмы в организме человека и, в том числе, за правильную работу известных ранее кодирующих генов. Как известно, сбои и неисправности в генах, кодирующих белок, могут вызывать разнообразные заболевания – от рака до болезни Крона. Именно поэтому работа регулирующих механизмов крайне важна – сбои в этих механизмах и ведут к нарушению в генах, активируя и дезактивируя их.

Вячеслав Серкин

Понятно. Вы официальную версию описываете. В физике похожая ситуация. Все о своей репутации беспокоятся. Бизнес- ничего личного.

Елена Соболева

официальная. 😄

Людмила Копосова

мы будем рассуждать со своей колокольни, геном человека это как книга и прочитать её сейчас специалисты могут, но мы простые люди, которые об этом узнали из инета ,в частности я, напишу , значит так нужно, так задумано, а мы живя по совести и ведя правильный образ жизни, и думая, что у нас хорошая генетика доживём до того момента, когда будет ясно для чего

Скромный Незнакомец

Она по другому называется некодирующей ДНК. Организм человека достаточно сложен, и синтез белка - далеко не единственная функция. Некодирующая ДНК выполняет много регулятивных функций.

Скромный Незнакомец

Эмоций вы не видите, потому что их нет. Как нет и темы для обсуждения. Потому что если, повторюсь еще раз, что-то обсуждать, надо что-то в этой теме соображать.

Вячеслав Серкин

Обвинение в некомпетентности?

Скромный Незнакомец

Давайте на этом закончим. У вас какое-то неадекватное восприятие действительности. Я спокойно расписываюсь в своей некомпетентности в вопросах исследования некодирующей ДНК. Поэтому и темы для обсуждения нет.

Вячеслав Серкин

В чем "неадекватное восприятие" ?

Скромный Незнакомец

Все, до свиданья.

Антонина Дубченко

Функции остальных 99% «букв» до сих пор не определены, и эти «непонятные» участки ДНК называют «мусорными» или «некодирующими», так как они не кодируют белок в организме.

Вячеслав Серкин

А для чего они нужны. Скажите. Я скажу. Частично конечно.

Ле
Лео.

А вы знаете, что формирование человеческого тела только на 10% зависит от переданных ему ДНК , А ОСТАЛЬНЫЕ - 90, ЭТО Т.Н. ЧЕРНАЯ МАТЕРИЯ ПОЛУЧЕННАЯ ИЗ КОСМОСА...

Ле
Лео.

А причем здесь профессия..только недавно стало возможным получить знания и информацию...которых ранее получить было совершенно не возможно...

Вячеслав Серкин

Какую информацию? С РЕН-ТВ что-ли?

Ле
Лео.

Ага....не смешите меня....там её как не было...так видимо и не будет....по крайней мере при нашей жизни...

Вячеслав Серкин

Пугают то хорошо.))

Ле
Лео.

Но верят им с каждым годом все меньше....и это вселяет надежду, что скоро, кроме клинических идиотов , верить никто не будет...

Лилия Синчук

это, наверное, как механизм в музыкальной шкатулке - вроде главная пружинка, а без остальных частей механизма работать не будет...я не механик, но как-то так

Лилия Синчук

на все воля Божья

Вячеслав Серкин

Религия начинается. Обсуждение заканчивается.))

Лилия Синчук

не религия, а жизненный опыт...

Вячеслав Серкин

Желаю Вам всего хорошего.

Лилия Синчук

спасибо, и вам тоже

Турчик Владимир

Мне , как физику, кажется, что вообще в корне неправильный подход к изучению генома. Этим, как я думаю, должны заняться профессионально лингвисты...

Вячеслав Серкин

Может программисты.))

Турчик Владимир

Тогда уж криптоаналитики...

Вячеслав Серкин

Они криптовалюты придумывают. Им некогда.))

Турчик Владимир

Это точно...

Наталия

Объяснить не могу, но в "мусоре" явно есть что-то такое, о чем генетики еще не знают. Они и записали в термин "мусорная ДНК" все то, что не изучено.

Вячеслав Серкин

Вы правы.

Нина

Бог создал нас по своему подобию...совершенных людей...Но когда согрешили,все "навороты" отключил....вот те 99%и скрывают в себе те способности.

Вячеслав Серкин

Сам разберусь. Без попов.

Нина

Сгрызет ведь!!!

Вячеслав Серкин

Лет 10 осталось доживем.

Нина

Не дано нам этого знать..

Вячеслав Серкин

Реально то так. Хотя видимо бог любит меня. На 15 кг похудел. Камень вышел из желчного пузыря.))

мусор в головах тех, кто такое говорит) Человек - это далеко не только один лишь белок, мы не просто биороботы, все важно

Вячеслав Серкин

Именно биороботы. Станками с программным управлением занимался в свое время.

и эта часть есть, но это не весь человек) у станков эмоций же нет, например, интеллекта и тп

Вячеслав Серкин

Эмоции как раз легко программируются. Алкоголь, наркотики, женщины. А искусственный интеллект в Японии диплом врача получил.

да что такое врач)))) набор глупостей всяких) и откуда знать что чувствует машина употребляя алкоголь) скорее всего ничего)

Вячеслав Серкин

Зря Вы так. Я не осмелился медициной заниматься. Хотя мать хотел

Вячеслав Серкин

Чудеса вызывают недоверие. Кто-то умный сказал.

так то умный))) а Я мудрая)

Наталья Казак

они ,как всегда не владеют полной информацией!резерв генетический!могут слепить гения,а человек наци всё испортить...

Вячеслав Серкин

Создатели?

Наталья Казак

там кот ученый все сказки расказал,мяукнул и пропал

Вячеслав Серкин

Ладно врать-то. У жены сегодня вино украсть хотел. Упал с кресла. Хорошо ничего не сломал. Баню надо топить.))

Андрей Науменко

1% это слишком мало. Около 8%, вообще-то. А эти самые 92% "мусора" защищают нас от опасных "багов" в виде вредных мутаций.

Майя Петрова

Обеспечение возможности мутаций при изменении внешних условий жизни? Чтоб организм приспособился и не погиб?

Майя Петрова

Почему бы нет? Запас прочности большой, на века...

Вячеслав Серкин

Вы же знаете, что нет.

Майя Петрова

Почему нет?Это вполне возможно.

Павел Касьянов

В любом случае надо подниматься на полевой (волновой) уровень, где находятся причины того, что есть в мире Яви

Игорь Безкоровайный

Не знание информации - есть энтропия, мера информации. Это значит, что генетики на 99 процентов - не учёные.

Вячеслав Серкин

Нет,просто это не системщики.

Игорь Безкоровайный

Значит шарлатаны.

Вячеслав Серкин

Так учат.

Себастьян Парейра

Ну да. Миллионы лет эволюции и всего 1 процент полезной нагрузки. Может меньше РЕНТВ смотреть надо?

Вячеслав Серкин

Правы Вы конечно. Официальная наука так говорит.

Себастьян Парейра

но ей, разумеется, верить нельзя, да?

Вячеслав Серкин

Почему? Я верю этим цифрам.

Сергей Сергей Журавов

в государстве тоже много лишнего и то что образует жизнь. держится на нескольких кланах

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Там находится блокированная информация, как дополнительные службы которые отключены.

Вячеслав Серкин

Не только.

Дилмали Грегори

Может в интернете у специалистов спросите? Или хочется блеснуть красивыми словами?

Вячеслав Серкин

Системщик я. Интересно может кто-то больше знает.))