Mustafa Mustafayev

Звучит он вот как: «А зачем нам вообще человек женского пола − со всей его сегодняшней культурно-идеологической нагрузкой − после того, как этому человеку исполняется 40 лет и он окончательно теряет единственное, что в нем было женского − внешнюю привлекательность? Что нам теперь с ним делать?

Ответы
Татьяна

Ну,скажем,это присуще обоим полам. К тому же,привлекательным человеком можно быть в любом возрасте. В 40 только начинается расцветание и у женщин и у мужчин,если они до собой следят. К тому же,человек всю жизнь должен развиваться интеллектуально и духовно... Вы замечали когда нибудь,что некоторые люди,внешне не красивые в молодости,становились миловидными и боле привлекательными,симпатичным,в более зрелом возрасте. Такое часто бывает с людьми,живущими правильной жизнью и развивающимися духовно. Не важно, в какой вере человек. Возьмите например медриссе или монахов,их лица,как будто излучают внутренний свет... К тому же,женщине кое что дано до смерти,а мужчине- до старости. Но в любом случае,если люди любят друг друга,то остаётся нежное и трепетное отношение друг к другу,забота,внимание,свет в глазах,когда в них смотрит любимый человек,общее настоящее и прошлое,дети,внуки,правнуки....да много ещё чего.

Mustafa Mustafayev

Верно примечено но увы не все это в свое время осознают и мучают близких ненужными капризами

Майя Петрова

А материнство? Вам мать не нужна и бабушка внукам - если ей уже больше 40 лет? А тем мужчинам, которые с молодости любят одну женщину и им даже после 40 не нужна другая? Красоту уносят годы - доброту не унесут. И между прочим, много женщин сохраняют красоту и привлекательность и после 40 лет, а вот среди мужчин старшего возраста красавцев и привлекательных немного - с этим счто делать? Да сейчас и рожать детей стали женщины и в 60 лет...

Mustafa Mustafayev

Милейшая если до этого возраста она не стала материю виноват кто мужчина,или её желание поиска идеала

Майя Петрова

И мужья есть, но по разным причинам не торопятся рожать, многие сейчас рожают в возрасте за 40 - и первых детей, и не первых

Mustafa Mustafayev

причина в чем такого повышения рождаемого возраста вас неинтересовало

Майя Петрова

Нет. У каждой семьи свои обстоятельства и свои желания.

Mustafa Mustafayev

но если этих семей стало так множество то причина в обществе нетакли

Ма
Машынька

Если единственная ценность - внешняя привлекательность, которая к тому же увяла, то точно ни за чем, ибо настоящие человеческие достоинства - это отнюдь не внешняя привлекательность... эти бриллианты по другому называются)))

Александр

Супер!

Ма
Машынька

Обнимашка на Саничку))) 🤗

Александр

Пасип!

Лена Елена

Мустафа, ничего не имею против людей любой национальности, но если смотреть совсем трезво, то мусульманские женщины сохранить внешнюю привлекательность после 40 вообще никаких шансов не имеют.

Mustafa Mustafayev

В Омске есть заказ но я туда не поехал слишком тепло мне нравиться а там мёрзну)))

Лена Елена

И что, бывали в 28 странах?

Mustafa Mustafayev

нет не считая матушку Русь только 11

Лена Елена

И какие впечатления от дальних стран?

Mustafa Mustafayev

Везде есть хорошие и плохие люди,нет плохих стран везде можно жить если хочеться

Лора

т.е. если рассуждать с вашей точки зрения, то если мужчина заболел или у него кончились деньги , то встает вопрос, а что с ним теперь делать ?с его то культурно-идеологической нагрузкой🤔

Mustafa Mustafayev

а что бывает иначе

Лора

в смысле ? вы спрашиваете или утверждаете ?

Владимир Ефимов

Это можно сказать и о противоположном поле. Но так рассуждают недалёкие люди, не понимающие, что ни М, ни Ж не являются изолированными от другого пола развивающимися личностями.

Mustafa Mustafayev

Вопрос был дан для тех кто столкнулся с такими личностями которые внешные данные превыше всего ценят

Владимир Ефимов

Так это ещё духовно недоразвитые личности.

Mustafa Mustafayev

Вот именно что с такими делать

Владимир Ефимов

Ничего. Проживут ещё какое-то количество жизней и поумнеют, помудреют.

Mustafa Mustafayev

Вряд ли, у нас говорят к 40 учившийся играть на флейте на своих поминках исполнит непременно

Владимир Ефимов

Говорят те, кто дальше одной жизни ничего не видят, да и не знают.

Mustafa Mustafayev

Иногда надо и нужно себе обгонять чтобы со стороны посмотреть на свои деяния

Лариса Москвитина

Что, в40 лет теряет? Знаете потерять можно и в 20. Один миг и все, нет привлекательности. Ставить ставку на внешность очень глупо. Обязательно проиграешь.

Mustafa Mustafayev

Вот одно разумное высказывание которое было сказано с тех пор как вопрос был задан,а то все нравились обижаться и сравнивать лезли с противоположным полом

Лариса Москвитина

Конечно обидно, и мне тоже))

Mustafa Mustafayev

а нам не обидно это все терпеть и гробить то прекрасное которое бы могло быть без этих выкрутасов

Лариса Москвитина

Так и стройте отношения на душевной близости, а не на внешности

Mustafa Mustafayev

Дело в том по душе и строим но как то в один миг из деревенской простушки вкусив цивильной жизни преобразуется в такое

Наталья Бондаренко

Не знаю, у меня такого чувства не возникает: у меня еще много предназначений. Хотя внешность привлекательная всегда нужна человеку

Larisa Prokopieva

ДЫК И ЧЕЛОВЕК МУЖСКОГО ПОЛА ТОЖЕ теряет свою привлекательность после 40 а так же своё единственное мужское и что с ним делать?

Mustafa Mustafayev

Есть мужик — есть куча проблем… Нет мужика — есть одна проблема:НЕТ МУЖИКА!!!

Не
Нейтири

А что делать с человеком мужского пола, ленивым и обрюзгшим, лежащим на диване. Про привлекательность я вообще не говорю.

Елена Захарова

👍Точно,и там уже завял.

Ел
Елена

И не надо Вам, пользуйте молодых, а емли деньги есть, то и они Вас попользуют. А потом, после 50 , без денег зачем вы нужны?

Mustafa Mustafayev

ну а что бабушки тоже хотят

Ел
Елена

Чего же они хотят?

Mustafa Mustafayev

а что по вашему они могут хотеть

Ел
Елена

)))) грелку

Mustafa Mustafayev

))))ну да так его ещё никто не называл

Жанна Сікорська

так как будто мужчиньі до смерти привлекательньі.ну пипец..смотрите на себя в зеркало по чаще красавцьі ненаглядньіе

Mustafa Mustafayev

Милейшия вникните вопрос а не сравнивайте исопостовляйте то и так очевидно

Юлия Артемьева

Внешнюю привлекательность в этом возрасте окончательно теряют мужчины, как и желание следить за собой, дорогой мой.

Юлия Артемьева

Мне скоро 40, вроде как, по вашим домыслам, меня должен выкинуть за ненадобностью муж? Но он знает, что я свою привлекательность не потеряла, и знает, как ко мне относятся мужчины. Это вас жалко, когда вы после 40...

Mustafa Mustafayev

Я рад за вас, то что внешность превыше всего это прелестно и прекрасно но вопрос не об этом а о других ценностях которые не менее важны и могут перечеркнуть все это чем вы дорожите

Юлия Артемьева

Это может спросить только закоренелый холостяк. Жена обычно всегда обустраивает комфортный быт своего мужа. Именно этим частенько сам мужчина не особо любит заморачиваться.

Mustafa Mustafayev

Ну да холостяком меня ещё никто не одаривал благодарю за такую щедрость)))вспомнился анекдот жил один миллионер холостяк друзья твердили женись когда время придет помирать тебе воды некому будет подать, прошло некоторое время он потерял свое добро, и депрессия его загнала к смертному одру собрались те же друзья которые жениться предлагали, и один спросил о чем ты жалеешь, потерял все,его ответ был нет жалею об одном ЧТО ПИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ.Мораль не идти на поводу других пока не знаешь что с тобой случиться в итоге.

Юлия Артемьева

Вот именно.

Олюська Ольчик

Купите резиновую: не сотрётся ,не состарится, жрать не просит,голова не болит.... Валяется себе тихонько в уголку...

Mustafa Mustafayev

неужто так дешево себя вы цените)))))))))

Олюська Ольчик

Дешевле чем вы думаете! Только у Вас и не это не хватит!

Лека Лютер

Кто именно так звучит? Кавычки не были закрыты - где закончен заимствованный текст, а где авторский вопрос?

Mustafa Mustafayev

Благодарю за совет ,но следующий раз когда решите спасать мир спросите нужно ли это ему.То что я не обладатель речи и могу даже этим похвастаться также что и вы не владеете моей.А смысл в ЭКЛЕКТИКЕ чем и был вызван вопрос,но увы вы искали не то и не там.

Лека Лютер

трудно искать что-либо при ускользающем смысле вопроса

Mustafa Mustafayev

в этом и был смысл

Лека Лютер

В его отсутствии? Не перемудрите самого себя)))

Mustafa Mustafayev

Ну если вы всегда будете рядом то мне это не грозит)))

Пр
Продолжай

олигархи, мены шоу бизнеса, просто зажиточные горожане знают что делать🤣...им средства позволяют😁

Никита Анохин

У тебя что, гарем? Или ты уже потерял способность видеть женщину и тянет только на девочек!

Mustafa Mustafayev

Для особо одаренных милейшая то что у меня есть там местечко для желающих пополнить место рядом не исключается ,но суть вопроса не в этом вникните пожалуйста разумом а не эмоциями как обычно,

Tata Stepo

а как дело обстоит со второй половиной человечества.....??? Задумайтесь и получите ответ

Mustafa Mustafayev

Милейшая изучите вопрос не эмоциями а здравыми мыслями и задумайтесь также нужно делать, так как сейчас и как было раньше ии полученный ответ устроит ли вас

~L
~Eva Lansca~

А вы как саудиты , в пустыню вывезите и выкиньте там ! и всё! нет бабы -- нет проблемы!!

Mustafa Mustafayev

на вас милых пустыни не напосешься))

~L
~Eva Lansca~

А вы с мамы своей , сестёр и дочерей начинайте решать эту проблему!

Mustafa Mustafayev

Вот вы опять не туда завернули милейшая тут был вопрос о возростном цензе и проблеме нынешнего поколения а то что предки быле в другое время это не возникало,если по сути мжете что излить прошу а советы кого куда этого увы и без вас пристроим))

Людмила Державина

кто вам сказал такую глупость..у женщины шарм сохраняется до конца дней своих...