Дарящая Свет

Как вы думаете,когда на масленицу сжигают чучело зимы,оно должно выглядеть как молодая красиво наряженная девушка с косой или как седая,злая,сгорбленная старуха-зима холодная и надоевшая всем???????Бывает жалко смотреть,как сжигают юную красавицу с косами и бантиками,ещё и радуются при этом!

Ответы
Владимир Терентьев

Как нежно
Тавал

Как нежно я в тебя влюблен
Понять меня несложно
И этим вскоре ослеплен,
Поверить невозможно.

Опять я страстью одержим
Порой не знаю меры.
Проблемы все свои решим,
Хватило бы лишь веры.

С восторгом снова встречу миг,
Что знают наши души.
Кто это с первых дней постиг,
Не будет «бить в баклуши».

Всегда дерзай, иди вперед
Без лишней остановки.
Будь терпелив и твой черед
Наступит без уловки.
24 июня 2017 года

Dodi Sascha

присутствовал при сценке в детском саду. Воспитатели долго объясняли детям, что они сейчас будут сжигать тряпичное чучело, что это такой весёлый обычай проводов зимы. Объяснили. Сожгли. К останкам чучела подошли мальчик с девочкой. Осмотрели. Мальчик – девочке: «Мне кажется, он уже неживой был, когда его сжигали. А то бы орал. Наверно, они его заранее убили…»

Лилия

Да по любому женщину сжигать нельзя,ни молодую ни старуху.Зима не может быть старой и уродливой,она нужна,так же как лето .Время отдыха,осмысления,задела на новое.И солнце растет ведь только зимой.Для меня как раз лето кошмарно,ноя не представляю его уродливым.

Дм
Дмитрий

Она должна выглядеть как сгорбленная старуха. Ее время ушло. В начале зимы молодая Снегурочка. Середина - взрослая женщина красавица Зима. К концу зимы - старуха. И так каждый год все повторяется. Это очень древние народные представления о смене времен года.

Александр Осипенко

Скажу Вам так:- Это очень древняя традиция славянорусов и еще, ведь юных красавиц жертвовали( в русских сказаниях) и Кощею, и Змею, и чудищу болотному, по видимому проводились эксперименты по скрещиванию, но не получилось видно.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Вопрос интересный и важный. Но, ответа я не знаю. И, скорее всего, правдивого ответа уже не узнать. Летописи языческих времён все уничтожены. Хотя, есть один способ узнать правду.
А, вообще, чучело сжигали не только на масленицу.

Сергей Фофанов

Этот старинный обычай жертвоприношения самой красивой девушки на всей территории евразии был заменён на сжигание чучела. А масленицей он назван, так как жертву обливали маслом, чтобы лучше горела.

Максик Ласковый )

В древности обряд сжигания умерших или погибших символизировал ЕдинЕние с высшим миром Богов-отцов. Это не горе, а радость перевоплощения... Освобождение от земных обязанностей и старого тела.

Анатолиевич

вероятно, есть уже есть устоявшие критерии к внешности чучела, это происходит не одно столетие. в наших краях зимы то толком не бывает, потому не в курсе. Здравствуйте Вам!

Дарящая Свет

здравствуйте!!))

Ты ͡๏̯͡๏ Че╚ Water Blater╝

Один раз в школе чуть инцидент не произошел.Спутали старенькую учительницу начальных классов с чучело..Пусть будет какое нибудь животное,мамонт например.

Олег Олег

ну разве можно сжигать такую красивую как ты - мне кажется лаже спички не загорятся - не мо что рука не подымится))😘😘😘

Дарящая Свет

ну я же не чучело зимы😂

Олег Олег

я имел в виду красивую как ты - нельзя такое красивое чучело делать😘

Дарящая Свет

ну делают же!((((((сама видела..

Олег Олег

это где такие нахалы)))) они сами наверное уроды - поэтому что бы не жечь на себя похожих - жгут красивых)))

Дарящая Свет

наверно))

Юрий Трущенков

Да и ваще ! Дурацкое жертвоприношение .... Надо придумать какого - нибудь козломороза и просто отпинать публично до встречи 1 декабря ...

☮Зеркало☮

Не знаю, сколько я помню, она всегда выглядела как разукрашенная кукла в лохмотьях и мало что общего имела с человеческим обликом.

Алекс Венцель

Любят у нас в России что-нибудь подпалить, не чучело, так дом или сарай соседа... Национальная , можно сказать, забава...)))))))))

Дарящая Свет

А немецкая нация весь мир хотела спалить,так чья это национальная забава?

Алекс Венцель

Не подпалить, а уничтожить и это разные вещи, а ещё у нас любят наср.ть кому-то в карман или написать донос...

Дарящая Свет

это я знаю!)))

Алекс Венцель

Уверен, если узаконить стукачество, стук пойдёт по всей стране..

Дарящая Свет

у нас ведь есть телефон доверия при администрации,но что-то у людей он не пользуется популярностью

Андрей Довгалюк

Ужасные языческие нравы. От них не стоит ожидать чего-то хорошего, ведь они навеяны темными временами и идолопоклонством.

Декабрист Февральский

зима самое лучшее время года. самое женственное, нежное, чистое и красивое. так что молодую красавицу сжигают, изверги

Malыshka Mю

Так старики вроде никогда жертвоприношением не были... А вот девственница как пирожки горячие разлетались по алтарям

Илья Евтушенко

Полностью согласен!!! Думаю чучело должно быть вообще не олицетворенным. Дети ведь на это тоже смотрят

Юрий Иванов

Обычно делали чучело из соломы, предавая женскую фигуру без лица в женском сарафане и никаких кос.

Дарящая Свет

а сейчас делают кто во что горазд

Юрий Иванов

От не знания.

Евгений

Солидарен. Смахивает на казнь. Будто натешились и следы преступления заметают. Не люблю смотреть