antonina molodilo

Срочно надо российское гражданство. Подскажите как получить и закон не нарушить?

Ответы
Андрей Григорьев

Поскольку вы свободно владеете русским языком, живете в республике бывшего СССР и вероятно ваши родители проживали на территории современной РФ, вы можете претендовать на упрощенное получение гражданства. Срок рассмотрения заявления составляет 3 месяца. Но нужно обратиться в региональное отделение ФМС, где все более подробно разъяснят. Для этого нужно выехать на территорию РФ и получить вид на жительство.

antonina molodilo

спасибо. так и сделаю. я в России.

владимир чапленко

Надо купить сирийский паспорт и ехать в Европу и попросить политическое убежище где нибудь в Германии,беженцам всем дают гражданство и жить не работая на пособии,а в России работать нужно.

Arkl Romantic

Получите статус переселенца, затем участником программы по переселению соотечественников. Это все делается в местном отделении ФМС России. В принципе не очень сложно, однако хлопотно...

antonina molodilo

спасибо.

Alina Nn

выйти замуж. Фиктивно. овладеть недвижимостью. Стать спортсменом с замашками чемпиона. Стать американкой, француженкой, негритянкой - у нас очень любят раздавать им гражданства.

antonina molodilo

спасибо!!! подходит- овладеть недвижимостью.

Alina Nn

вот и славно! покупаете домик в деревне и далее по накатанной

antonina molodilo

спасибо! сомневалась что это даст преимущества. а может вы знаете , приписаться смогу если я иностранка, т.е. стран СНГ

Alina Nn

а зачем прописка? эта ваша собственность!!! кто же на неё позарится? а вообще, подробнее узнайте у юристов. У нас же закон как дышло....

antonina molodilo

поняла. спасибо.

Николай Иванов

нужно иметь либо родителя гражданина РФ, постоянно проживающего в РФ, либо диплом российского вуза (крайне желательно очной формы обучения), выданный после 1 июля 2002 года.

antonina molodilo

спасибо!

Любовь Малова

Насколько я знаю,проще всего получить российское гражданство на территории страны проживания,подав документы и заявление в Российское посольство (консульство).

antonina molodilo

не приняли. до 45лет.

Валерий Воронков

Быть иностранным актером или спортсменом, который на Западе изрядно надоел, паспорт вручит сам президент и квартиру подарит в придачу, или две.

Лоуренс Аравийский

Нагадить у порога и в душу кому-нибудь - Поросенку, Обаме и просить политического убежища и защиту свидетеля

Fallen Angel

Выйти замуж за Россиянина, не по любви, так фиктивный брак за определённую сумму вознаграждения молдожону.

antonina molodilo

даже фиктивно- не за кого....

Fallen Angel

Не прибедняйтесь...))))

Александр Погребняк

Программа переселения соотечественников Вам в помощь ! Амурская область остро нуждается в работниках

antonina molodilo

далеко. родные в Орехово-Зуево.

Александр Погребняк

В Подмосковье квота на получение гражданства 4 человека в квартал !!! На всё Подмосковье !!! Люди по 15 лет ждут, а Вы хотите быстро ? Вы из Донбасса или с Луны ? Если с Донбасса то ещё не слышали речей типа "Что вы все сюда прётесь будто здесь мёдом намазано" ? Если у Вас близкие прямые родственники граждане России, то проблем особых не будет. Если Вы родились на территории нынешней РФ, то сначала РВП без всяких квот и примерно через год можно подавать на вид на жительство, а после его получения и гражданство, но года 3 на это уйдёт. Программа переселения более надёжный путь и Амурская обл. не обязательна. Калужская, Тверская, Тамбовская и многие другие тоже в неё входят, но поищите информацию об этом более подробную. Там не все районы и особенности есть для каждого региона переселения. Вообще всё это очень сложно и по деньгам очень затратно ((( Я сам с Донбасса и уже год в этой каше варюсь

antonina molodilo

спасибо за подробность. удачи!

Александр Погребняк

И Вам доброжелательных бюрократов ! )))

Лоуренс Аравийский

Нагадить в душу кому-нибудь - Поросенку, Обаме и просить политического убежища и защиту свидетеля

antonina molodilo

спасибо. нашего президента не боясь все называют - *член в кепке*.

Газинур

обратитесь в Ген-Консульство России. или сделайте это самостоятельно после переезда на месте

antonina molodilo

спасибо. сделаю.

Газинур

удачи

Niherasebeblia

срочно замуж хоть за козла. хотя лучше шоб у козла было европейское/американское/канадское...

antonina molodilo

как основатель Руси!

Niherasebeblia

не катит,он тоже еврей!

antonina molodilo

да ладно! уважаю евреев. мне красиво отказали в Назарете -*если да, то таки нет!*

Niherasebeblia

по моему в израиле проще зацепиться чем в россии.полно холостых/разведенных русских мужиков!

antonina molodilo

и что там делать? одной. на экскурсию -да. на море.

Юрий Гаген

сразу видно вы не депардье и не рой джонс иначе вы не задавались бы таким вопросом

Левый Сектор!

Такая же байда..))у всех есть ..у детей..у супруги..а я до сих пор "обделенный"..))

antonina molodilo

вам легче. по ним получите. а у моего сына пока только рвп

Левый Сектор!

Просвятие..рвп?

antonina molodilo

разрешение на временное проживание

Светлана Верховых

закон-что дышло-как повернешь- так и вышло( к сожалению) так что можно все!

antonina molodilo

верно.

Светлана Верховых

😎 удачи Вам!

antonina molodilo

спасибо!

Максим Ларин

выйти за муж за россиянина. сначала вид на жительство, потом гражданство

antonina molodilo

спасибо. подскажите ещё свободного россиянина. пожалуйста!

Максим Ларин

вот с этим сложнее ))

antonina molodilo

вот и я в сложности. а желающие помочь, очень далеко...

Максим Ларин

знакомства мейл ру ))) там наверное есть кто )))

antonina molodilo

спасибо...

Юр
Юрий

статус беженца как приезжают с луганщины и через 3 месяца граждансвто

antonina molodilo

спасибо.

Sergei Petrov

Не знаю-невестка делает 4 года- скоро будет. За деньги наверно можно.

antonina molodilo

наверно. попробую за деньги.

Николай Ходосевич

Можно родиться в России, можно выйти замуж за гражданина России

antonina molodilo

не берут. даже за деньги

Николай Ходосевич

Я родился в России, но получать российское гражданство не хочу. К моменту распада СССР я жил в Казахстане, но и гражданство Казахстана - не хочу.