Тамара Алексеевна

Иссякнут ли запасы нефти?

Ответы
Алексей Кузнецов

Учёные говорят что через 50 лет произойдёт ситуация когда на добычу нефти придётся затратить столько же энергии сколько достать . Нефть есть но эффект добычи нулевой.

Тамара Алексеевна

И что тогда нужно будет предпринять, как думаете?

Алексей Кузнецов

Если наступит это "тогда" - вариант конечно есть - мегаполисы развалятся , народ распределится по просторам и вернётся к состоянию 18-19-го века, когда без нефти обходились . Ну если начинать сейчас готовится - то можно наверное сохранить коммуникабельность на некотором уровне - телевидение , интернет . Носиться самолётами и авто - куда пожелаешь - видимо уже будет можно только в исключительных случаях .

Тамара Алексеевна

Но наука же не стоит на месте, что-нибудь обязательно придумают.

Алексей Кузнецов

Пока вроде и намёков на что то нет . Если и найдётся - так надо не мало времени что бы подменить один источник энергии на другой . Термоядерный синтез не вариант - он требует затрат всё той же нефти , ещё и в большем количестве чем выдаёт энергии . Весь плюс - в одном месте чисто , зато в другом загажено .

Тамара Алексеевна

Да, это лишний раз говорит о том, что трудно людям живется без руководства Бога.

Юрий Шуганов

Конечно. Даже солнце иссякнет когда-нибудь. И земляне улетят на другую планету.

Тамара Алексеевна

Если солнце иссякнет, как сохранятся другие планеты?

Юрий Шуганов

Не сохранятся

Тамара Алексеевна

Куда же улетят в таком случае земляне?

Светлана Кузема

Конечно, где-то через 50-100лет, в зависимости от месторождений.

Тамара Алексеевна

Ну да, все когда-нибудь заканчивается.

Алексей Пимяков

нет . между мантией земли и сферой железной полностью нефть

Тамара Алексеевна

А почему тогда войны идут за нефть, всем же ее и так хватит?

Алексей Пимяков

а не понимают и не знают . все живут понятием что это отложение океанского дна . только вот в горах кавказа полно нефть выходит

Тофик Алекперов

Вас очень сильно беспокоит вопрос о наличии запасов нефти?

Тамара Алексеевна

На наш-то хватит, а как же дети, внуки и вообще ?

Тофик Алекперов

Появятся новые технологии возможно отпадет потребление нефти и газа .----- жизнь то не стоит на месте

Тамара Алексеевна

Это так, а я думаю Создатель вмешается в дела людей и тогда во всем будет мир и порядок.

Тофик Алекперов

Дай то Бог.Надо верить во все хорошее!

Сергей Из Сибири

Ничто не вечно под Луной ... как и сама Луна ...

Тамара Алексеевна

А что же с луной-то может приключиться?

Сергей Из Сибири

Утверждать что Луна вечна над Землей нельзя, и может статься так, что спутник Земли займет более дальнюю орбиту относительно нашей планеты. Или вовсе уйдет в свободное плавание по космическим просторам ... а там будет проглочена каким нибудь массивным космическим телом или будет разорвана ударами комет или астероидов ...

Тамара Алексеевна

Какие странные выводы, кто же мог такое спрогнозировать?

Сергей Из Сибири

Учёные разумеется ... но это прогноз на далёкое будущее ... кстати и Солнце в своё время потухнет ...

Тамара Алексеевна

У хорошего хозяина ничего не потухнет, а у нашей вселенной есть хороший хозяин.

Тигр Очень Ласковый.

нет. есть уже технологии воспроизводства.

Николай Ушаков

Нет! Ибо во вселенной дохрена планет!

Надежда

не...мы на подсосе так и будем...

Тамара Алексеевна

Мы-то да, а следующие поколения?

Надежда

это инфомация из Хроник Акаши...сказали что не закончатся полезные ископаемые.

Тамара Алексеевна

Хорошо бы, чтобы вот так же чудесным образом и у нас дома никогда не заканчивались бы и наши запасы.

Я С Марса

Все заканчивается когда-то....

Тамара Алексеевна

Точно, а как том на Марсе?

Валерий

Иссякнут лет так через 25!

Тамара Алексеевна

О совсем скоро, я читала лет через 60-90. Как думаете люди придумают альтернативу?

Валерий

Уже придумали, но нефтяные магнаты не дают развиваться открытиям!

Тамара Алексеевна

А Вы знаете что?

Валерий

Это различные виды биотоплива, электромобили! Да, говорят, уже научились расщеплять воду, чтобы работала как бензин в двигателе!

Тамара Алексеевна

Да отлично, я тоже про это слышала. Люди вообще на многое способны. Но полной гармонии люди достигнут только под правлением Царства(правительства) Бога.

Александр Шебалин .

Всегда что-то кончается.

Тамара Алексеевна

Это точно, наша планета ведь не бездонная бочка.

Александр

Восполняемый ресурс.

Тамара Алексеевна

Чужими мозгами думать нельзя. Кто может заменить мозг одного на мозг другог, да еще и думать при этом....

Александр

А чем занимаются в церквях сектах и прочих заведениях? Перепрошивкой мозгов. Со своих на чужие. В иудаизме вообще положено при чтении Талмуда чтобы был рэбе, который научит, как именно нужно понимать текст.

Тамара Алексеевна

Ну так читайте сами и понимайте так как считаете нужным. Я тоже сама читаю.

Александр

Отлично! Я так и делал в своё время. Там и полезной информации, действительно нужной, полно.

Тамара Алексеевна

Хорошо, что Вы это замечаете.

Юлия Пак

Все имеет свой конец.

Тамара Алексеевна

Точно все когда-нибудь кончается, но только не у хорошего хозяина, он всегда точно знает, что нужно делать чтобы всего хватало. И у нашей вселенной есть хороший хозяин, который точно знает, что чем можно заменить.

Юлия Пак

Заменить можно быдо давно, только нефтяное лобби этого не допускает. Хотя прогресс им не остановить.

Тамара Алексеевна

Потому что управляют на благо себе, а не другим. В Библии сказано:"Все это я видел, и обращал сердце мое на всякое дело, какое делается под солнцем. Бывает время, когда человек властвует над человеком во вред ему" (Екклесиаст 8:9).

Валерий Мартынюк

Всё имеет свой конец.

Тамара Алексеевна

Как думаете, уже придумали альтернативу, чем ее можно будет заменить?

Валерий Мартынюк

Придумали, но разве позволят те, кто имеет такие доходы от нефти, внедрить замену.

Амазонка Элизонка)

уже на подходе

Тамара Алексеевна

У Бога замысел восстановить на земле рай и чтобы люди жили вечно. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную"(Св. Евангелие от Иоанна 3:16).

Амазонка Элизонка)

А мы мешаем емү

Тамара Алексеевна

Нет, он же о нас заботится.

Амазонка Элизонка)

Мы плохие

Тамара Алексеевна

Это не мы плохие, это грех плохой. А нам нужно с ним бороться.

Одинокая Сволочь

обязательно

Тамара Алексеевна

Ну и как тут быть. Аргументируйте!

Костя Кузнецов

Не должны

Тамара Алексеевна

Думаете, наша планета бездонная бочка?

Костя Кузнецов

Думаю она выробатывается как-то

Тамара Алексеевна

Думаю, что с нашими темпами добычи, навряд ли она успевает вырабатываться.

Костя Кузнецов

На наш век хватит, а там решат

Григорий

Конечно !

Тамара Алексеевна

Как думаете, замену уже придумали?

Григорий

Атомная энергия

Тамара Алексеевна

Это наверное еще более опасная сфера деятельности человека.

Григорий

Не более опасна , чем остальные

Тамара Алексеевна

Возможно.

~L
~Eva Lansca~

Конечно .

Тамара Алексеевна

Ну да, все когда-нибудь заканчивается, как думаете успеют люди придумать альтернативу для нефти?