Михаил

Наиболее распространенный в древней Руси сборник нравоучительного содержания?

Ответы
Степан Головачевский

14 КОНОВ АРИЙСКОЙ ЭТИКИ:

1.Не почитай других богов, кроме богов твоего Народа. Ибо чужие боги уничтожат тебя.

2.Законы природы есть доказательство Божественного замысла. Ибо мир есть творение Отца Всего Сущего.

3.Действуй благородно и отважно, постоянно помня о возможных последствиях. Ибо результатам твоих деяний суждено жить и после того, как ты покинешь Явь..

4.Живи в реальности этой жизни; не страшись своей судьбы. Ибо страх – для глупцов и трусов; человек доблести смело встречает свою долю..

5.Люби, защищай, умножай и распространяй свой Народ. Ибо природные инстинкты воспрещают смешение крови и саморазрушение.

6.Будь честным, дисциплинированным, щедрым и верным друзьям. Ибо Арийский дух стремится к совершенству во всём.

7.Дорожи своей историей, наследием и расовой принадлежностью. Ибо это доверено тебе предками: они падут с тобой, или восстанут с тобой.

8.Чти память своего Рода, особенно тех, кто отдал свою жизнь или свободу за Народ. Ибо твоя раса живёт в твоей крови, в твоей воле.

9.Уважай мудрость старших. Ибо каждое мгновение твоей Жизни связывает безбрежное прошлое с бесконечным будущим.

10.Почитай свою супругу, обеспечивай семью и не ложись спать, пока ссоры в семье не улажены. Ибо семья – твоё предназначение и твоё исполнение.

11.Да будет твоё слово родичу крепче стали. Ибо твоя Вера суть твоя Честь и Сила характера.

12.Будь хитрым словно лис с врагами и инородцами. Ибо их цель – твоя смерть.

13.Храни, защищай и лелей свою Родину. Ибо так требует Закон Своей Земли.

14.Живи в гармонии с Природой и Народом и не мирись со злом. Ибо выживание расы – твоя вечная борьба.

Степан Головачевский

это не русское, это иудохристьянское... а вот Домострой - русское...

Михаил

Поумничать захотелось

Степан Головачевский

понимаю, но у вас не получилось 🙂

Михаил

Я хотел что бы вы на вопрос ответили а не писали тут докторскую диссертацию

Степан Головачевский

ну если ответ у вас в корне неверен, а вы пытаетесь людей в этом уверить - получается форменное мошенничество... 😁

Владимир Терентьев

Прекрасный вечер
Тавал
Прекрасный вечер для двоих,
А нам с тобой не скучно
И нет желаний-то других,
Всё по плечу, сподручно.

А на дворе, как днём светло,
Гуляем по бульвару.
Дорожки, было замело,
Узнайте в нас вы пару.

И неприметны мы для всех,
Всё шепчемся о главном…
Других не знаем и помех,
Не поминай о старом.

Важнее нам тело сердец,
И преданность, и нежность.
Ведёт нас верно под венец,
Она, как неизбежность.

Вот это есть твоя судьба,
Мечтанье круг за кругом.
Вся жизнь для нас и так борьба,
Ты стала верным другом.
10 марта 2018 года

Ве
Вера

Их несколько- "Поучение" Мономаха,"Домострой" Сильвестра. Вообще в Средние века литература нравственного содержания были весьма распространены. Например,жития святых

Михаил

Злотоуст

Ве
Вера

Тоже

Sergei Kaminski

...возможно Златоуст, некоторый текст Домостроя на бересте в Новгородчине находили, но как сборник появился много позже....

Михаил

Да

Па
Павел

Это есть библия ,незнаю как называется,на матив грехов.Там говорится типа невозлюби жену ближнего своего и тд.

Михаил

Проповеди Иоанна Златоуста

Па
Павел

Ну да.

Ѻлегъ

Родолад ...Михаил, почитал ответы и Ваши на них комментарии. ссылочкой на "Златоуст" не поделитесь?

Михаил

Посмотри в гугле

Ѻлегъ

не стоит, ибо это поучения христианского святого - Иоана Златоуста... а значит, это не относится у Руси

По
Половинка

очень долго не попадались твои вопросы, конечно ответа я не знаю, а пообщаться хочется. 🙂

Михаил

Я уже позавтракал

По
Половинка

замечательно, а то я переживала........

Михаил

Жаль конечно с тобой хорошо а покинуть придется до вечера

По
Половинка

все пока, я тоже буду закругляться. Дела появились.🙂 🙂

Михаил

Удачи

Sergio

Откуда в древней Руси мог взяться сборник??? Тогда же книг на Руси не печатали еще!

Михаил

И не лень тебе было это все писать умник)))))

Sergio

Нет, не лень. Я хожу на этот сайт именно для того чтобы выражать свое мнение по разным вопросам. Внимание! Своё! Вот нахера ты тут - это вопрос. У тебя же своего мнения нет, ты сам думать не любишь, а тупо пи@дишь чужие мысли с просторов интернета. И даже не задумываешься.

Михаил

Да иди ты со своим мнением другим мозги пудри

Sergio

Ну то есть по вопросу ответить нечего? Что ж, обосрали - обтекай! Не буду мешать. Удачи)))

Михаил

И тебе не спотыкатся

Ilya Mart

домострой написал конкретный автор и не в древней, а в 18 веке.... или 19-ом....

Михаил

Это не домострой

Bлaduмиp

там что то из первых глав нового завета выдрано.... Златоуст вроде

Михаил

Да

Ольга Беспоместных

ОБРЯДОВЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПОКАЯННОЙ ДИСЦИПЛИНЫ ДРЕВНЕЙ РУСИ

Михаил

Златоуст

Михаил

Нет честно я такую литературу не читаю

Ольга Беспоместных

А для кругозора или из интереса

Михаил

Нет

Zi
Zis

Полное собрание творений святителя Иоанна Златоуста.

Михаил

Да

Улугбек

Домострой... А до того практиковалась Библия...

Михаил

Нет

Евгений Макаренко

Домострой , мил человек, создан на авторитете Библии.

Михаил

Златоуст

Уральская Рябинушка

Домострой-детище первого Романова-Михаила

Михаил

Исповеди Иоанна Златоуста

Михаил

Златоустом можно назвать красноречие и оратор

Уральская Рябинушка

ну да-золотые уста, если дословно

Михаил

Да

Александр Митич

сегодня - 9 февраля -день Иоана Златоуста...

Михаил

Да

Кsюnя (Оксана)

Домострой? Ну не такая уж древняя Русь

Михаил

Ошибаешься

Ольга Батурина

"Домострой", "Юности честное зерцало"

Михаил

Нет

Людмила Назеранова

А очень бы хотелось узнать🙂

Михаил

Златоуст

Алена

Поучение детям . Владимир Мономах

Михаил

Нет

Владимир Владимир

если не ошибаюсь то домострой

Михаил

Неправильно

Владимир Владимир

но и такая вроде бы была

Михаил

Златоуст

Владимир Владимир

ммм, даже и не слышал о такой

Михаил

Исповеди Иоанна Златоуста

Владимир Владимир

вот оно как Михалыч!