Александр Пермяков

Поцелуй пошёл из Греции. Но для чего греки целовали своих жен тогда?

Ответы
Генадий Смоляр

я и сейчас целую жена тоже гречанка !

Александр Пермяков

))) Сейчас все целуют, а тогда только греки целовали, да ещё и с определённой целью)) И, что называется, вошли во вкус)

Морошка

пробовали качество выпитого вина

Морошка

:)))) самый большой грех у греков?

Александр Пермяков

Нееет) Просто мужья сами хотели пить, а вино "пропадало", вот и нашли способ проверить)

Морошка

При их-то виноградниках и такая жадность...Правда за поцелуи от всех нас спасибо...

Александр Пермяков

Ну жадность людям свойственна) Да и не все были богаты)))) А потом традиция, возможно, перершла и к богатым)))

Морошка

:)))))))))))) комент пропал

Д@шутк@ )))

интересно...не подскажите почему?

Александр Пермяков

мужья узнавали, пила ли жена вино в его отсутствие) А если пила, то качественное ли)

Д@шутк@ )))

интересно-интересно...

Юлия Абрамова

скажи,я тоже буду знать

Александр Пермяков

У меня уже 2 версии, либо мужья проверяли, пили ли жены вино (в Греции женщины были менее социально защищены, как всегда), либо они таким способом проверяли качество выпитого вина )))

Ahu Nial

v znak lubvi i blaqodarnosti....navernoe

Александр Пермяков

не-а, они были более меркантильными)))

Незнакомка Ууу

а вы для чего целуете

Александр Пермяков

Я редко кого целую) И в большинстве случае выражаю приязнь человеку таким образом. Но это поцелуй другого рода)

Незнакомка Ууу

не знаю, расскажи

S¡ma

чтоб дальше больше)

Ол
Ольга

а для чего сейчас?

Александр Пермяков

Это надо у греков спрашивать, но думаю сейчас они целуют для того же, для чего целуют все, не увиливать от ответа)))

Ол
Ольга

ладно, больше не увильну

Людмила Астахова (Черкасова)

а что изменилось?!

Александр Пермяков

что-то изменилось))) Цель поцелуя изменилась)

Людмила Астахова (Черкасова)

Да-а?! Не знала... При прощании, наверное?

Алексей Валерьевич

Да кто их знает....

Александр Пермяков

историки знают, ну или предполагают хотя бы)

Алексей Валерьевич

Ну так тоже нельзя, в действительности ведь никто не знает...

Александр Пермяков

а кто хоть что-нибудь знает в действительности?) Даже если мы что-то видели своими глазами, действительно ли всё происходило так как мы это помним?)

Алексей Валерьевич

Ну если ко всему, так подходить философски...

Ольга Бондарь

Не знаю, для чего?

Александр Пермяков

Что бы проверить, пила ли жена вино в отсутствии мужа)

Про Мен

сам подумай

Андрей Каландя

любили!

Александр Пермяков

возможно, но целовали не потому)

Андрей Каландя

днк закрепляли?

Даниил Бохан

Не знаю

Александр Пермяков

пробовали качество выпитого вина) И проверяли вообще, пила ли жена или нет)

Виктор Ярмак

Не знаю

Александр Пермяков

интересно хоть?)

Флюза Давлетшина

НЕЗНАЮ

Александр Пермяков

А интересно?)

Флюза Давлетшина

ИНТЕРЕСНО