Назар

Что за зверь - Левиафан? Рептилия жившая миллионы лет назад?

Ответы
Бегущая По Волнам

затонувший корабль по имени Россия😡

Назар

Какие грустные ноты в этих словах...

Бегущая По Волнам

да и сам фильм непутевый

Евгения

Кажется что то типа алегатора...

Назар

"В тот день поразит Господь мечом Своим тяжёлым, и большим и крепким, левиафана, змея прямо бегущего, и левиафана, змея изгибающегося, и убьёт чудовище морское" (Ис. 27-1) .... прямо бегущего, изгибающего, морского.... Этот Левиафан, вымершее живое существо, мешало жить людям. И Господь его уничтожил.... то же самое, что произошло с динозаврами. Они мешали развитию млекопитающих.

Евгения

Я тебе в Вацап выслала про это чудище)))

Наталья Кухаренко

кто ж знает...я читала у Акунина

Людмила Виноградова

Мифическое морское чудовище

Назар

Не только морское.... это существо которое жило в море, на суше и в воздухе. Существа, которые мешали развитию млекопитающих.

Людмила Виноградова

Спасибо новенькое

Назар

Если была бы классификация биологических видов (древнее время), то, несомненно, отнесли бы к определенному классу вымерших рептилий...

Вадим Хасанов

Это мифический персонаж

Назар

По описанию очень походит на динозавров.... живших в море, на суше и в воде.

Алексей Соколов

Библейское чудовище

Назар

Верно. Жаль, что в то время не вели классификацию видов.

Евгений

Всего-навсего кит.

Назар

Получается, хищный морской зверь... которого надо было ликвидировать. Чтобы открыть путь человечеству

Евгений

Ну да. А древние греки уничтожали циклопов, химер, сирен... Лишили науку таких экспонатов!

Назар

Я не исключаю, что передатчики информации могли импровизировать.... добавлять от себя. Но какой-то посыл был.... вполне рациональный.

Назар

В эпоху плейстоцена и не такое было.... просто приукрашивали предки. Например, Немейский лев - это пещерный лев, который крупнее африканского.... живший в Европе и Азии.

Евгений

Запись из судового журнала Генри Гудзона:
"Сегодня утром один из матросов увидел за бортом русалку и позвал своих товарищей, и к нему подошел еще матрос, а к тому времени она подплыла к самому кораблю и смотрела на них, не отводя взгляда. Потом ее подхватила волна и перевернула. От пупка вверх ее спина и груди были как у женщины, но величиной она была с мужчину. Кожа у нее очень белая, а волосы длинные и черные. Когда она нырнула, они увидели ее хвост, совсем как у дельфина, и пятнистый, как у макрели."
Комментарий - "Возможно, тюлень".
Разница между чудом и фактом точно равняется разнице между русалкой и тюленем.
Марк Твен.

Ре
Регина

вроде кита

Назар

Очень необычное животное, это точно. Автор старался объяснить это. Чудо-юдо.

Ре
Регина

в библии встречается

Назар

Да, встречается. Динозавры мешали развиваться млекопитающим... с их уходом открылась дорога, в том числе нашему виду. Левиафан мешал людям по Библии.