Ал
Альбина

убить человека в целях самообороны-это грех?

Ответы
Эдуард Лукьянов

Грех.Если ты сама защищаешься-Бог в стороне,но если ты предаешь это Богу-призываешь имя Исуса,просишь о защите,расположить сердце (нападающего?) к тебе-Бог остановит его...Нужно запретить бесу в нападающем именем Иисуса Христа.Не ходить с нечестивыми.Покаяться,стать под духовную власть пастора.Когда один каратист оччень хотел ударить пастора -Ангел парализовал ему руку.Помолились-отпустило.Молитва покаяния

(Молитва для рождения свыше)

Отец мой Небесный! Я прихожу к Тебе во имя Иисуса Христа и каюсь в своих грехах, прости меня. Я верю, что Иисус умер за меня на Кресте и воскрес из мёртвых для моего оправдания.
Иисус, войди в мое сердце, очисть его и всегда живи в нем.

Я верю, что Ты Иисус услышал мою молитву и простил все мои грехи. Иисус, Ты мой спаситель и я исповедую (называю) Тебя моим Господом. Я спасен, я Божье дитя! Благодарю Тебя мой Господь за дар вечной жизни, во имя Иисуса! Аминь.

Теперь Ваше имя записано в Книге Жизни на Небесах!!!
Вы искуплены Драгоценной Кровью Иисуса Христа.
Совершайте своё спасение. Для этого выделите 20-30 минут для ежедневного чтения (желательно утром) по 1-2 главы из Нового Завета.
Молясь, разговаривайте с Богом: о Нём, о себе, о ваших отношениях с Ним, прославляйте Его!
(Псалмы 110,111,112,116,117,134,144,145,146,147,148,149,150) За всё благодарите! Открывайте свои нужды.

Найдите в городе христианскую церковь (собрание верующих), где Вы могли бы изучать духовные принципы, изложенные в библии, которая есть слово Божье.
Да благословит Вас и Ваших родных Господь!

Никтолоп _

Осторожно, секта! Церковь Полного Евангелия http://www.sektainfo.ru/skolko%20all.htm

Азамат Жетеев

сохранив себе жизнь - это нормально, с одной строны; но если считать со стороны Библии "Не убий" - то грех...выбор за Вами...но я бы самосохранился, убив...честно

Ал
Альбина

.....главное ответили искренне.

Fil Notdead

грех - старое понятие выживание имеет зна4ение если вальнул того кто тя вальнуть хотел зна4ит успел и ты в шоколаде если нет то эпитафия будет короткой )

Татьяна Белоус

да но что делать

Дима Дымок

словечки грех должен надо пойми чистая манипуляция людьми. убийство никогда и никем не поощряется. ваш вопрос находится в теме "бывает "

Юлия Цупикова

грех

Андрей Грунин

а если он тебя убьет-это не грех?

Эл
Эльвира

нет, это самооборона, если не ты, то тебя....

Вячеслав Сергеев

а ты хочешь что бы он убил тебя

Ал
Альбина

нет, я жить хочу

Вячеслав Сергеев

так какие проблемы

Иван Лыткин

думаю, нет..

Наталья Лукьянова

нет ...

Ол
Олег

Это доброе дело-не лезь!