Серьёзна#И#Непроста

А помните болгарский город Габрово ...? он всегда ассоциировался с житейским юмором его жителей . Он считается чуть ли не мировой столицей юмора и смеха. Габрово для Болгарии .......... а Одесса для Советского Союза. А вы верите , что в Одессе все люди приколисты и хохмачи ? А почему есть города с жителями ..вызывающими смех ?

Ответы
Виктор Николаев

Мифы они возникают и живут. Живучие гады. Если я опубликую свои вирши и анекдоты, а что опубликовать у меня есть, денег на это нет, а потом систематически буду вбрасывать интересные высказывания тоболяков и тоболячек, то Тобольск станет центром юмора. Кстати. Любая жительница Тобольска - та болячка.

Виктор Шаламов

Мне не надо верить, я бывал в Одессе в командировках на заводе "Кинап". Довольно часто. И замечал, что разговоры людей в общественном транспорте, к примеру, заставляют меня улыбаться. Что то есть в жителях Одессы природное, юморное.

Серьёзна#И#Непроста

Кинап ? ..у нас тоже был огромный завод ..Кинап

Виктор Шаламов

А этих заводов было несколько в Союзе. Они выпускали киноаппаратуру - проекторы для кинотеатров и другую кинотехнику. В Ленинграде этим занималось ЛОМО (оптико-механическое объединение) Кинапы были в Одессе, Киеве, Минске, Самарканде (в Самарканде делали усилители для звукотехники)

Серьёзна#И#Непроста

в Самарканде

Виктор Шаламов

Самаркандский завод знаю. Правда быть там не довелось ни разу.

Серьёзна#И#Непроста

я внутри тоже не была

Николаус

Был в Габрово ещё в советские времена ! Запомнил их шуточку по обьявлению на лифте! Вы отдыхаете, лифт тоже! Был выходной!

Анатолий Макаров

дааааа как то Габрово сдохло вместе с Союзом и Одесса. фсе евреи в России

Серьёзна#И#Непроста

грустно

Анатолий Макаров

где вкусно, ониж ся били в грудь что нас кормили молоком и виною заливали. а как отрезали хоботок так сразу сдохли. замолчали и точат ножик намо в спин

Серьёзна#И#Непроста

напиши мне позже ...

Ив
Иван

я был в Одессе на Привозе...большого юмора я там не заметил

Серьёзна#И#Непроста

спасибо за ответ

Ив
Иван

да не за что😅💐

Игорь Крайнов

Ну здесь принцип кулика который своё болото нахваливает

Игорь Крайнов

Да я ничего про Одессу и не сказал . Я про Владивосток сказал ... странно, ну ладно. Извините если что не так )

Серьёзна#И#Непроста

я не настолько тупа ..как вам кажется ...точнее ..дай Бог каждому столько ума ... как у меня ..несчастной

Игорь Крайнов

Да что ж такое твориться? Обиды рождаются на ходу... что за эпидемия? я никого не оскорблял и обидеть не хотел . Извините если что не так! Впрочем интернет всегда скрадывает взаимопонимвние .....Еще раз извините

Серьёзна#И#Непроста

а речь вовсе не о вас

Алевтина

В Одессе не была, но хотела бы побывать, Габрово помню, да

Марина Лопатина

Неужели в Одессе люди такие смешные на вид?

Игорь

Это миф и про Габрово и про Одессу.

Леди Кена

Помню Тырново...Тырновская Царица

Степан Головачевский

ну не все конечно и там. но много.

Серьёзна#И#Непроста

хорошо

Марина Лопатина

Какие например?

Серьёзна#И#Непроста

Одесса

Марина Лопатина

Неужели а Одессе люди такие смешные, что глядя на них хочется смеяться?

Серьёзна#И#Непроста

нет ...не о внешности ..а о свойстве юморить ..манере речи . вызывающей смех