Годана

Вопрос на логику, решали с мужем по отдельности, позже сверились с ответами! 1) Муж с женой в магазине купили мяч и биту, заплатили 1$10 центов. Сколько стоит мяч, если бита на 1$дороже? 2) 5 машин за 5минут производят 5вещей, за сколько времени 100 машин произведут 100 вещей? Вам ещё вопросец, кто какую задачу из нас решил правильно? ( мы решили правильно по одной задаче ) 😆☕

Ответы
Ирина Бодунова

1) можно не устраивать "логический" штурм, а просто составить простейшую систему уравнений. Результатом решения будет следующий ответ: мяч стоит 5 центов, а бита стоит 1 $ 5 центов; 2) Если за 5 минут 5 машин производят 5 вещей, то это значит, что у каждой из машин уходит ровно пять минут на изготовление 1 вещи. Поэтому 100 машин произведут 100 вещей тоже за пять минут. Кстати, вы с мужем потеряли третий вопрос IQ теста профессора Массачусетского технологического института Шейна Фредерика: На озере растут кувшинки. Каждый день их количество увеличивается в два раза. Известно, что кувшинки полностью покроют всю поверхность озера за 48 дней. Сколько дней потребуется кувшинкам, чтобы покрыть половину озера?

Годана

Мы не потеряли. Знали ответ)

Ирина Бодунова

Пожалели собеседников?🤣

Виктор Шаламов

1 задача не на логику, а арифметическая - Мяч стоит 5 центов, а бита 1 доллар 5 центов, на 1 доллар дороже, а вместе 1 доллар 10 центов. 2 задача логическая. 5 машин за 1 минуту произведут 1 вещь. 100 машин за 1 минуту произведут 20 вещей. А 100 машин произведут 100 вещей за 5 минут.

Владимир Кержаков

5 центов -простое уравнение решается. За 5 минут. Одна машина за 5 минут одно изделие, Сто машин сто изделий за теже пять минут

Старый Волчара

там где за центы продают там нет таких цен)))))
бита будет стоить не $1.05 а 99С ))))
а если еще точнее то порядка $9.99 ))

Годана

🤦🏼

Андрон Левайс

😡... да орош те, это надо в " уравнение" подставлять значения.... и всё таке...Вот прям щя этим заниматься?!

Годана

Я вообще без уравнения решила.

Андрон Левайс

🙂... а я вопрос до конца не дочитал. Уш - больно много инфы...🤷‍♂️

Годана

😈

Андрон Левайс

😳...Что?

Борис

Да лень думать.
Я захожу сюда, чтобы сразу - вопрос, ответ.
Задачки здесь не популярны.
Времени нет. ))

Годана

Я Вас понимаю)

Борис

🌹

Годана

Спасибо 😊

Александр Жданов

Мяч стоит 5 центов, бита 1 доллар и 5 центов. А времени понадобится - 5 минут.

Дмитрий Некрасов

ты бы еще задания для детей из учебников сюда скидывала, чтоб решали

Годана

Что хочу то и пишу. Вопрос не в задачах!

Дмитрий Некрасов

с этим не спорю, но под вечер читать такое долго и не интересно

Годана

Как хотите. Задавайте вопросы, которые будут интересны на Ваш взгляд! А я оценю!

Graf_Dracula

Блин , от этих задач голова болит ,☹️ налилиб хоть чашку чая 😁

Годана

Да просто ответьте на последний вопрос!

Graf_Dracula

За 100 минут

Годана

Это не последний вопрос 😄

Graf_Dracula

А какой последний 🤔

Годана

Читайте

Graf_Dracula

Жена на первой , муж на второй 🙂

Татьяна Барамыкина

Мяч стоит 5 центов - муж. 100 маш. 100 вещей за 5 минут - жена. ☺️

Abstrakt User

Слабаки.
Задачи уровня второго класса сельской школы.

Годана

Кто спорит 😆 Полезно вспомнить 👍

Годана

Мы поспорили, кто правильно решит.

⚡Шкипер⚡

1. 1,05 бита и 0,05 мяч
2. тут по моему так же за 5 минут🤔

Юрили

1)бита 1 доллар 5 центов..мяч 5 центов..2) ща 5 минут

Юрили

Объяснить?

Годана

Конечно) но у там же не совсем точно. У меня примерно 24 получилось если использовать дроби.

Юрили

Вот смотри 75% мальчики..это 3/4 так?2/3 учатся на 4 и 5...НОК этих чисел 12...так?но сказано, что более 17 учеников получили 5 Ки и это большая половина 17+17= 34, но детей меньше чем 34...получается 12 меньше 17 но и меньше 34-х..общий делитель 4 и 3 следующий за 12 ...это 24

Годана

Обалдеть. 😂

Юрили

Задачка на логику))) это тоже самое, что когда тело может находиться дома без головы? Ответ: когда голова высунулась в форточку🤣🤣🤣🤣

Георгий Клинцов

ВОТ ДЕЛАТЬ ВАМ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО С ТАКОЙ КРАСОТОЙ!

Годана

Это Вам нечего. Мы всегда заняты 😄

Георгий Клинцов

ОНО И ПОНЯТНО.

Аня Розенблюм-Задунайская

Дура ты со своим мужем! И это правда! Труперда!

–2
Ар
Артём

А по-моему это ты дебилоидка редкостная.

Владимир Ковалев

1. Мяч 10 цент. 2. 100 машин 100 вещей в за одну мин.

Годана

Понятно

Мирабелла

1)Мяч 5 центов, бита 1$5центов. 2) те же 5 минут.

Годана

Как посчитали вторую задачу?

Годана

😆

Мирабелла

Надо подумать, как это записать действиями)))

Годана

Вот-вот

Мирабелла

Если 5машин делают в минуту 1 вещь, то 100:5=20 вещей в минуту будут делать 100 машин; 100:20=5 минут им понадобится для изготовления 100 вещей.

Годана

Да верно 👍

Ан
Андрей

Может по кофе и ну её задачу вашу 😁😉

Годана

Я уже выпила)

Ан
Андрей

Ну всё спим))

Aleksander Jakovlev

1,5 и 0,5. За 1 минуту. Муж решил вторую )))

Годана

Вторую задачу Вы решили неверно. Всё остальное правильно 👍

Романа

1. 1$ 5 центов 2. за 5 мин. Муж вторую.

Годана

В первой ошибка)

Романа

Да. Это цена биты. Мяч - 5.

Годана

Понятно