Козьма Петрович

Как заставить рабочих доделать ремонт? Денег уже не даю,штрафы за просрочку ввела...а прораб уехал на море((((

Ответы
Нехочуха

Договорился о дне завершения ремонта, штрафные санкции 1 т.р. день...завезенный лишний материал, не использованный в работу пошел в оплату. В назначенный день, они только вывезли свой материал как оплату за работу. Брак в работе, предложил два варианта, пределать, завезти новый материал за свой счет, или эту работу принимаю за 50%..... цены работ предложили они, я только регулировал финансирование.

Нехочуха

Надо учить таких строителей.

Козьма Петрович

Да,только боюсь,гнева мооего не хватит. Этого отпуска ждешь,как второго пришествия,а тут придется его на суды тратить

Нехочуха

А Вы с ними договор заключали?

Нехочуха

Тогда только суд.

Соня Ибрагимова

Свияш говорит о том,что ежели сложившуюся проблему не муссировать,абстрогироваться от нее по возможности,отпустить на некоторое время,то эта проблема непременно решится,при чем обязательно в вашу пользу.))))применяюправда работает))))

Козьма Петрович

Спасибо

Татьяна Тарасенко

претензию с копиями договора и других документов на имя организации заказным письмом с уведомлением.

Козьма Петрович

Договор есть,но они частники. Судиться не хочется...

Татьяна Тарасенко

в смысле "частники"? без лицензии?

Козьма Петрович

Да, наняла по старому знакомству

Татьяна Тарасенко

а старое знакомство с кем? с прорабом? тогда его ждать с моря.

Козьма Петрович

С прорабом и его приятелем из бригады...жду. они просто еще не видели меня в гневе!

Татьяна Тарасенко

удачи! думаю все разрешится, терять клиентов-смерти подобно - это же их хлеб)))

Козьма Петрович

Спасибо)

Ярослава Кожадей

хм, вообще не давать деньги, только по окончанию работ и при этом штраф на всю их зп

Матроскин

Разобраться с организацией представившей рабочих, в соответствии с договором

нужно изначально договор составлять с ценой и сроком....возможно еще не поздно

Козьма Петрович

Составляли,с ценой,сроком,перечнем работ,штрафными санкциями и кучей других условий

а почему нет? это обойдется дешевле чем вы потеряете сейчас нервов. Договор обычный гражданский, без юристов, думаю, можно обойтись

Козьма Петрович

Так я же говорю,есть договор

простите...не поняла. Так припугните....если не пугаются, идите в суд...

Метеор

Убрать штрафы,дать побольше (не жадничай)денег,выловить прораба из моря...

Козьма Петрович

Премиями я их уже пыталась привлечь...бесполезно

Валентина Воронюк

СИЛЬНО БОЛЬШАЙ ОБЬЁМ РАБОТЫ? сПОМНИ КАК НА рУСИ ДОМА СТРОИЛИ? ВСЕМ МИРОМ,КЛИКНИ ДРУЗЕЙ СРАЗУ ПОЛУЧИШЬ ТО О ЧЁМ МЕЧТАЕШЬ

Валентина Воронюк

СИЛЬНО БОЛЬШАЙ ОБЬЁМ РАБОТЫ? сПОМНИ КАК НА рУСИ ДОМА СТРОИЛИ? ВСЕМ МИРОМ,КЛИКНИ ДРУЗЕЙ СРАЗУ ПОЛУЧИШЬ ТО О ЧЁМ МЕЧТАЕШЬ

Козьма Петрович

Осталось не много,как нибудь справимся) спасибо)

Валентина Воронюк

вот и правильно побольше положительных эмоций всё получится

***леро4Ка ***

нужно просто выгнать и нанять новых..легче будет..нервы целее остануться

Наташа К.

Хорошо же вы их финансировали до этого, раз прораб смог уехать на море))

Влад

Подтяни кого то из своих себе в помощь и бей их пока не доделают

Козьма Петрович

Неа...

Влад

тогда выкати поляну пацанятам кто отоварит этих работяг

Козьма Петрович

Я подумаю...тут нужен многосторонний план...

Влад

Если что обращайся, будем дальше мороковать

Анатолий Катунин

Никак надо выбирать мастера, а не прораба.. Говорю как мастер)

Анатолий Катунин

Если запорные краны есть можно перекрыть... Плитку уже постилили?

Козьма Петрович

На кухне еще не стелили плитку,а в ванной и туалете уже есть

Анатолий Катунин

Может и прокатит)) если не афишировать))

Козьма Петрович

Спасибо за внимание)

Анатолий Катунин

Взаимно))

Галина Белова

ВКЛЮЧИТЬ ВОЕ--ОБАЯНИЕ НУ И СТИМУЛ--КОТОРЫЙ ЗАВИСИТ ОТ ТЕБЯ

Танюшка Хомякова

Да нужно уметь быть прорабом , ненавязчиво, но требовательно. У меня получается.

Ал
Александр

У меня задержка проекта на 4 месяца. Без понятия че делать

Козьма Петрович

Сказал,подавать в суд,все основания есть,могу отсудить кучу денег,только не скоро - от 2 месяцев до года суд,а потом пока с этого голодранца приставы вытрясут ...а ремонт-то надо доделывать,я ж временно изза него квартиру снимаю. А суд это опять время и деньги. Короче капец!

Ал
Александр

я вам сочувствую, одно когда работа стоит другое когда жить негде.

Козьма Петрович

Спасибо) это моя первая своя квартира,вот решила подить в красоте и комфорте...

Ал
Александр

я уверен у вас получится , будет комфортно и красиво. 😉

Козьма Петрович

Спасибо)

Мандарин

они вам должны по оплате, и заключен ли с ними договор ?

Козьма Петрович

Договор есть,неустойка уже поглотила их гонорар

Мандарин

ГОНИТЕ ИХ В ШЕЮ, ПОДАВАЙТЕ В СУД ПО НЕУСТОЙКЕ, ПРОВОДИТЕ ОПИСЬ ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЫ И НАЙМИТЕ НОВУЮ БРИГАДУ

Козьма Петрович

Да,я уже проконсультировалась с юристами

Мандарин

УДАЧИ ВАМ И СЧАСТЬЯ

Козьма Петрович

Спасибо большое)

Шакиров Джамолиддин

надеяс лучшему надо быть готов к худшему... доделай сам

Козьма Петрович

Я не умею,я девочко)

Шакиров Джамолиддин

руки ноги наместо, позови друзей будеть весело

Козьма Петрович

Я в Чечне в командировке,а в городе друзей нет,недавно переехали,дома только дочка...вот так тяжко барышням в мужском мире)

Александр Гершов

есть таблетки для повышения работаспособности

Козьма Петрович

Пилюли?)))

Александр Гершов

нет . Pizdalgin )

Козьма Петрович

Это зарубежный аналог)))

Козьма Петрович

Это зарубежный аналог)))

Александр Гершов

ааа . ну да ))

Лилия Марутик

ПУсть отдыхает с миром. Нужно завести другого

Анастасия Комиссарова

выгнать и нанять других, более ответственных

Елена Фокина

прораб в этой ситуации оказался самым умным.

Ирина Пастушенко

нанять других, а этих за прорабом - на море