Евгения

Сегодня иду на работу,хозяйка выгуливает мииилую собачку..которая села и так мииило..насрала!Перешагнули и дальше пошли!Гуляешь летом по травке и хоп.."минка"неприятная такая,вонючая!!Вот я за то,чтобы хозяева убирали за своими питомцами какушки!!!А Вы?

Ответы
Bob Chelpachenko

Сам держал собак. При том на пике аж пятерых. Ну за пятерыми шибко не по убираешь. Потому как во время того как убираешь, надо еще и собак держать. А они сволочи стоять на месте не хотят. Вывели гулять, так гуляйте- насиделись дома. А пятерка этих псин и машину на буксире утащит, не то что меня. По этому и приходилось их выгуливать по бездорожью. Слава богу, бездорожья в Новосибирске хватает даже в самом центре города. А на счет травки, культурные люди по травке собак не выгуливают. Но вот если куда с одной собакой идешь да еще по нормальным дорогам или там газонам, то обязательно надо пакет брать, какшки убирать, В Европах и прочих цивилизациях за подобное не слабо штрафуют.

Bob Chelpachenko

Ну тут уж как получится. Но что-то делать с этим надо.

Евгения

Один в поле не воин!

Bob Chelpachenko

А откуда возьмутся воины? Кто-то посмотрит на вас и сделает так-же. Вот уже и два воина. Потом станет четыре. Потом восемь.

Евгения

Знаете...к сожалению в наше время тебя могут только на телефон снять и в ютуб выложить и уж там смаковать!

Bob Chelpachenko

Вот и хорошо, снимите и выложите со своими комментами, то-то хозяйке весело будет.

Ιακώβ

"...я рассказать вам не могу,
Как много меток на снегу,
Их различать умеет каждая собака!
Над этой лапу задирал
Боксёр по кличке Адмирал,
А здесь был пинчер -
Мелкий хлыщ и задавака!
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым!
А пинчера гоняли и гоняем,
За то, что он, собака, невменяем! 🙂

Увы! Бывают времена,
Когда, сварлива и глупа,
Во двор выходит злая дворничиха Клава.
Она не любит старика,
она кричит издалека,
Что у неё на старика, мол, есть управа!
Нам дела нет до бабы бестолковой,
Но к ней гуляет Вася-участковый.
А Вася вместе с ней не одобряет,
Когда собачка травку удобряет..."😕

Евгения

🤣

Аццкий Ангелок

Я тоже. И с коллегой по этому поводу разговорились. Говорю. Вышла из автобуса, ну и пошла по травке, чуть не вляпалась в кучу, нельзя вот было убрать за своей собакой? Она- Я не убираю. Она у меня маленькая. Это вот эти, трясущиеся. Говорю, какая разница. вот я приду в твою квартиру и насру, как твоя собачка, но немножко, остальное попридержу в себе. Я оказалась слишком уж

Аццкий Ангелок

Она хочет еще мне своего кота отдать, 11 лет коту. Дорого ей, видите ли кота держать. 5к в месяц на него уходит. А т.к. я без мужа и детей, значит надо мне его сбагрить, своего члена семьи. На хрен заводила. Говорит, он кушает только определенный корм. Говорю, у меня жрать будет все. Только я его не возьму😁

Евгения

😁

Аццкий Ангелок

А еще я ей частенько говорю. "Сегодня я в макдак пойду, а ты пойдешь?" Ответ:"Это тебе одной не затратно в макдаке жрать, а я с семьей, муж и ребенок ,так на 2к". Говорю"Может стоит умерить свои аппетиты?😁" Моя сестра с мужем и 2-мя племяшами на 800р. берут."

Евгения

🤣

Аццкий Ангелок

Спрашиваю:"Чем занималась?" -Окна мыла. "Да ты ж их мыла весной". Я мою окна 2 раза в год. Весной и осенью". Бешеной собанаке 7 верст не крюк

А Б

полностью с Вами согласен... как только выхожу из дома, вижу сплошным слоем покрытые дерьмом землю, дома, асфальт, траву... сортировать мышиное от птичьего, от человеческого (не подумайте плохого, всех!!! возрастов), милых кошечек и прочих домашних и недомашних животных, прибавь насекомых... меня оторопь берёт...

Покидающая Сны

я за то, что бы в ближайшем доступе были хоть маленькие площадки для выгула собак. огороженные. смешно уже. в нашем квадрате ближайших домов 7 детских площадок. и ни одного пустого места для того, что бы собаку погулять. клумбы, газоны, парковки и многое другое. а для собак кусочка земли нет.

Татьяна Грачёва

Нужно создать условия.. у нас во дворах стоят специальные шкафчики и рядом мусорник в шкафчиках лежат черные пакетики.. берешь пакетик гуляешь с собакой убираешь за ней а потом пакетик этот - в мусорник... Ну а уж если муниципальная полиция поймает вас без пакетики - штраф 150 евро... вот так...

Владимир Шибнев

Давно пора такой Закон ввести. И брать налог с хозяев собак. Что там летом! Сейчас сходит снег, и все "собачьи прелести" лежат на асфальте в один могучий слой...И приходится прыгать как лягушке, чтоб в очередную кучу не угодить

Андрей Чувихин

я за то, чтоб они ставили свою живность на учёт и платили налоги, которые пойдут на то, чтоб специальные службы убирали за их скотиною говно, ибо проконтролировать, чтоб хозяева убирали сами, на мой взгляд, невозможно.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

тоже... несколько раз такие хозяева отхватывали серьёзные штрафы ( от $500) ... Были и " русские".. потом говорили мол " мы ж свои, могли б договорится"... блин а я 15 минут пытался вразумить вас.. выж не хотели договариваться...

Niherasebeblia

а у нас во всех скверах висят бесплатные пакеты для уборки собачьих подарков! а кто не уберет могут сфотографировать и преслать фото на сайт горсовета. разыщут такого ,будьте споки,и штрафом неслабым наградят!

Владимир Титов

Я тоже так считаю. А если не хотят - тогда пусть доплачивают дворнику. А что?! Есть собака - строка в счете за жкх - услуги дворника по уборке какашек. Ведь кто-то это убирает, причем с непревеликим удовольствием.

Серж

Та! Отмылся в луже и пошел дальше. А когда гуляешь на линии разграничения, вроде никого а там бац! Минка. И растяжка. Хоп! И взрыв гранаты. И вы в реанимации с множественными осколочными ранениями. Ну как вам?

Сергей Толстель

Как в Германии. согласен, а у меня кошка,не имею таких проблем, но то кошка,дали котёнка слепого,твою мать,кормил её с соски, полюбил как ребёнка,но уже...14 лет кошка Машка со мной и помирать ей..рановато)

Антонина Жерновая

Да конечно вы правы ,если завел человек собачку в любом случае гдебы он с ней не гулял пусть следит ,я бы таких не радивых хозяев штраховала ,что бы с другими считался ,а и дети везде играют .

Тамара Подъячева

Я хожу с садовым совком и все проблемы закапываю, углубляю почву (совок большой) и закапываю. Проблем у меня нет с собакой, в округе все знают, что мы с Дайной не нарушаем экологию.

Игорь Кузнецов

А вот у нас законы о содержание собак именно и предусматривают, чтобы владельцы собак, экскрименты за ними убирали, или не хилый штраф. Вот только полицейских в городе не видно

Юрий Чебыкин

Ага, особенно вблизи детской площадки! Штрафовать таких хозяев надобно! Ну и площадки для выгула тоже надобно строить что б тудой своих питомцев выводили, а не где попало

Майя Петрова

Я тоже! У нас выгуливают в газоне под окнами - причем люди из других домов! Их собаки уже всё загадили! гоняем - снова прутся! И таблички вешаем - бесполезно! Просто сволочи!

Евгения

😔

Встречный Ветер

я в целом не понимаю людей которые заводят собаку... в городе. содержать в квартире собаку, как по мне, то же самое как ходить в баню с крокодилом... зачем он там?

Декабрист Февральский

есть места для выгула :))) а там управляющие компании пусть убирают... хотя, за такие деньги они во дворах до подъема граждан должны вылизывать все территории