Лукас Шакал

Суд присяжных и его объективность, доверяете ли вы, приговору данного суда? (Тута, эта... посмотрел мини-сериал "Кэнди" и одна герла завалила свою соседку топорам, приговор - невиновна)

Ответы
Га
Галина

Я всегда считала, что суд присяжных надо отменить...они там такие все добренькие, им так жалко всех убийц и педофилов, они всегда стараются найти оправдания их преступлений...сидит сборище безразличных людей и оправдывают убийц...это враги правосудия, я так считаю...😷

Лукас Шакал

однако, они также могут вынести обвинительный приговор невинному

Га
Галина

Они все могут...потому что им все равно...лишь бы время провести...нечего им, не профессионалам, заниматься таким серьезным делом...

Лукас Шакал

Быть присяжным, это обязанность гражданина, и за уклонение есть наказание.

Га
Галина

обязанность какого именно гражданина?

Лукас Шакал

США, и скорее всего (это не точно), в некоторых других странах

Юр
Юрий

А ты доверяешь собственной объективности? Способен беспристрастно оценить степень вины серийного убийцы, или, предположим, родителей, которые снимали порно со своей трёхлетней дочкой?

Лукас Шакал

Суд присяжных и его объективность, доверяете ли вы, приговору данного суда?

Юр
Юрий

Для присяжных, в отличие от судьи, есть такое понятие как справедливость. Если они видят в действиях человека оправданность, они имеют право объявить его невиновным. Даже если закон считает этого человека абсолютно виноватым и заслуживающим тюрьмы.

Лукас Шакал

это работает в оба стороны.

Юр
Юрий

Не спорю.

Лукас Шакал

твой мнение учтено, пасиба братик)

Черная Мамба 🇷🇺

Это сериал, в реальности была бы виновна, начиная с возраста когда наступает уголовная ответственность

Черная Мамба 🇷🇺

Не важно) сочли за самооборону)

Лукас Шакал

Потому мой вопрос и звучит про объективность суда присяжных, Кэнди, там пример.

Черная Мамба 🇷🇺

Ну вы же не написали, что суд счел это как самооборону и она каким то образом это доказала))) если бы не счел и она не доказала это, то она бы села)

Лукас Шакал

мне теперь лень переделывать вопрос, у меня лапки болят и вообще! Вы точно не робот? А ну-ка нашли все светофоры в степи?!

Черная Мамба 🇷🇺

Не переделывайте, пусть люди читают))) неа ))

Та Еще

ну и ладно. лучше оправдать виноватого, чем наказать невиновного

Al
Alex

Нет, не доверяю. Там люди судят на эмоциях, а не объективно.

Пётр Ермаков

Значит девочка защищалась... в состоянии аффекта...

Лукас Шакал

41 удар топором)

Лукас Шакал

41 удар топором)

Пётр Ермаков

ну, да...девочка оказалась к тому же неуравновешенная... Жахнула бы один раз и хватит... увлеклась, наверное

Евгений Лурье

к одному судье ещё меньше доверия

Niemand Против Войны

Минисериал - оно кане-е-ешна...

Лукас Шакал

разве вопрос, о мини-сериале?

Niemand Против Войны

Тута, эта... посмотрел мини-сериал "Кэнди", приговор - невиновна.

Лукас Шакал

Суд присяжных и его объективность, доверяете ли вы, приговору данного суда?

Niemand Против Войны

Доверяю

Лукас Шакал

и? стоило оно того?

Niemand Против Войны

Ково?

Людмила Ульяновская

Та сама под топор рванулась

Ла
Лариса

Доказали самооборону 🤷

@ Лина @

Может она оборонялась.

Igor Fedaev

Тоже самое что и 12

Лукас Шакал

Что 12?

Igor Fedaev

Фильм про присяжных , называется 12 !

Лукас Шакал

Их вроде как два

Igor Fedaev

Не знаю я один только видел , там тоже , чечинёнок зарезал приёмного родителя и тоже оправдали !

Лукас Шакал

Это ремейк, американского.

Igor Fedaev

Может быть , в нём ещё Михалков играет и весь фильм выясняли виновен он или нет .

Лукас Шакал

Да, я смотрел.

Ан
Анти3Ая

Скока серий?

Лукас Шакал

не наши. сериал такой, ща ссылку дам: https://www.kinopoisk.ru/series/4909245/?utm_referrer=yandex.kz

Ан
Анти3Ая

А он длинный? Я не люблю тягомотину

Лукас Шакал

я ещё не досмотрел сезон. Хммм... ну есть Кардинал, есть Каштановый человек. Есть "не за что, чувак, что подсказываешь какие-либо варианты сериалов".

Ан
Анти3Ая

Каштанового смотрела... Ну такое... Ну хеппи энд нереальный) и да, ты мне особо не помог, поэтому не за что... Чуз🍻

Лукас Шакал

😉

Катя Иванова

Не доверяю

Бо
Боka

Ахуеть!

Шепот

Ппц

Максим Jw

...