Гр
Григорович

Почему люди не могут избавляться от отживших себя стереотипов? Что, любят хлам?

Ответы
Софья Погосова-Фирстова

Стереотип- привычка мышления. От привычек сложно избавляться,но вполне себе возможно. Другое дела,что человек не осознает,что это "всего лишь" привычка, а не правило,или закономерность).

Гр
Григорович

Стереотип лучше рассматривать в общем случае, как устоявшееся отношение к происходящим событиям, действиям или поступкам.