Mouchtenko Vladimir

Почему майор старше лейтенанта, а генерал-майор младше генерал-лейтенанта?

Ответы
Александр Субботин

эта фишка ещё из царской армии пошла
генерал-майор - младший генерал
генерал-лейтенант - помощник генерала
генерал-полковник - собственно, и есть генерал

просто само слово "лейтенант" означает - помощник, было бы глупо, если бы помощник генерала был младше по званию генерал-майора, который считается младшим в линейке высшего офицерского состава.

Наталья Егорова

Иной раз задавалась вопросом этим на досуге. Но ответа не искала. А тут вы ! Так почему ?

Mouchtenko Vladimir

Потому что волки воют на луну.

Лина Насретдинова

Потому что генерал-лейтенант энергичнее, моложе. А генерал-майор - пузатый тугодум

Валентина Горбаткова

первое вроде понятно-лейтенант,капитан,майор а на следующий вопрос ответ не знаю

Вера Бирюкова

Я БЫ НА ВАШЕМ МЕСТЕ ПРОЧИТАЛА УСТАВ ,ТАМ ВСЕ НАПИСАНО ОБ СУБОРДИНАЦИЯХ!

Александр*** Растопшин

вера права

Mouchtenko Vladimir

До понимания юмора Вам очень далеко. Теперь я еще раз убедился почему женщин не призывают в армию.

Светлана Кравченко

по расположению и размеру звездочек