Алёна Клочкова

Если ребёнку вечно толкуют,что,вот,а Ваня-Маша лучше тебя пишет,рисует,танцует,поёт или просто хорошо учится-он хороший,а ты не очень.Думают,что свой ребёнок сам захочет дотянуться до уровня этих мифических Вань-Маш,а на деле у него ничего не получается,он всё бросает и вообще ничего не хочет делать,зная,что он дурак(как ему говорят его родители).Я сама была так воспитана,сейчас ничего не могу и не хочу.А вот завидую много и часто,будучи ничего не в состоянии изменить,так как ситуация не позволяет.За что я своим родителям сказать спасибо,за то,что сделали меня такой?А всем,кто сегодня воспитывает своих детей,вы готовы изменить своё отношение к ребёнку и принять его таким,какой он есть,скажите спасибо,что ещё не хуже(я лично знакома и с такими случаями)?

Ответы
Кsюnя (Оксана)

Да, есть такой момент, мои родители тоже мне вечно кого-то ставили в пример и до сих пор мама рассказывает как у кого лучше, но я ситуацию переламываю и говорю, что у каждого своя жизнь. Своих детей стараюсь поддерживать, не давить на них в их выборе, хотя не всегда все гладко и я понимаю, что это мтои огрехи, продукт моего воспитания, вижу сейчас как некоторые ошибки своих родителей тянула и в свою жизнь, но стараюсь избавляться от этого

Майя Петрова

Правильно не сравнивать ребенка с другими, а сравнивать его с ним самим, каким он был месяц назад - и хвалить за то, чему научился, в чем стал лучше, чего достиг. Или помогать исправлять то, в чем он стал хуже. Но если родители этого не делали, то кто мешает самому человеку (в любом возрасте, хоть сейчас) делать это самому? Не люблю, когда винят во многом своих родителей взрослые люди.

Борис Нескин

Каждый ребенок индивидуален, и сравнивать его с другими глупо. И еще, ребенка надо старатьмя мотивировать к занятию чем либо а не заставлять. Ну и конечно хвалить, даже за самые незначительные успехи. Иначе у него пропадает всякое желание.

Немо

Судя по тому как вы излагает свои мысли - воспитание у вас очень хорошее . И забота о детях на первом месте , и понимание общей проблемы . Так , что зря вы так себя накручивание . С уважением .....🙂

Дм
Дмитрий

Алена, родители воспитывали вас так, как могли. Не нужно обиду на них хранить, вы не в дет.саде. Вы взрослый человек, возьмите себя в руки и приведите свою жизнь к тому порядку, какого хотите.

Алёна Клочкова

Инвалидность нерабочая у меня,пенсию получаю.

Дм
Дмитрий

Понимаю. Сама в силах к трудовой деятельности, или реально не можешь работать?

Алёна Клочкова

Не-а.Уже нет.Боюсь,ребёнку меня заберут.

Дм
Дмитрий

Ален, по поводу работы - приложи все усилия чтобы компьютер освоить, а насчет всего остального тебе необходима консультация юриста. Что знаю, о том говорю, чего не знаю, нет

Алёна Клочкова

Снимут группу тогда,и работу не найду,и здоровья нет ни на что,быстро устаю.

Марго Беккер

Ну ТЫПЫЕ идиоты и Какие у них ЗНАНИЯ ТО- ПО ВОСПИТАНИЮ::! Ни в кооем случае НЕЛЬЗЯ ТАК воспитывать своё дитя..Наоборот ХВАЛИТЬ чаще за мелочи даже..И не ДЁРГАТЬ ПОСТОЯННО..

Игорь

Вдолбили "комплекс неполноценности", поэтому следует повышать самооценку. А завидовать глупо, потому что, как правило, там нечему завидовать и благополучие кажущееся.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Только. эти тетки из началки толкуют, что маши такие хорошие, а вани-плохие. Вот потому нужны раздельные школы, где мальчишек будут учить не тетеньки

Бо
Бока

Было такое в семье. Приводили в пример другого брата постоянно пацану. Он гантелью убил примерного брата . До того его достали

Алёна Клочкова

Вот-вот,в одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань.

Бо
Бока

Это мне мать рассказала. Ещё она о репрессиях невинных людей рассказывала, когда сараи ими набивали, могли тока стоять. Тут мне сказали, что не было этого

Сергей Никифоров

Мы так не воспитывали младшую. Хотя, сначала были ошибки... Потом всё наладилось. Выдающаяся личность(как и старшая).

Alexx M

Моему старшему ничего такого никто не говорил. А он все равно ничего не хочет и не может. Здесь кто виноват?

Алёна Клочкова

А может быть всё-же сказали?необязательно именно вы.

Alexx M

Нет

Сергей Л.

Принимать ребенка, таким каким он есть , это можно, но не забывая воспитывать его, достойным гражданином!

Ол
Олег

ОООО... это тема, это да... тоже знаю не понаслышке... не, у моих всё шикарно. мы правильно дурачились...

Вера Гудкова

Вы правы, надо внушать, что он такой как есть самый лучший на свете.

Игорь Крайнов

Я именно так и делал. Принимал своего ребёнка таким как есть

Anton

Ребенка надо хвалить. Указать недостаток и похвалить.

Ko
Konstantin

Идиоты. Никогда никого не ставил в пример своей дочке

13-Я

наоборот все его таланты хвалю, чтоб развивал

Светлана Филюкова

нужно и свои мозги пошевелить, а не ныть

Алёна Клочкова

Пока я не одна-нафиг.Всех распущу по чёртовым куличикам,кого куда-вот тогда и заживу наконец-то))))А есть у меня одна знакомая,мать умерла,отца даже не было,ни мужа,ни ребёнка,только собачонка.Я бы хотела почти так же,но чтобы только ребёнок(уже большой,конечно,в 50-то лет)всё-таки был,в остальных больше не нуждаюсь,надоели за эти годы хуже горькой редьки.Даже отвалить вовремя неспособны.

Григорий Шапиро

Нормально с детьми всё.Мы друзья...