Александр Переверзев

"И заповедовал господь бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть; а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо В ДЕНЬ В КОТОРЫЙ ТЫ ВКУСИШЬ от него, смертью умрешь". Если верить Библии, Адам прожил еще 930 лет (Быт. гл.5, ст.5). Забыл бог что ли о своей угрозе?

Ответы
Наталья Ключта

если учитывать то. что библию писал не сам бог. а человечки. то ошибок в изречениях множество. имелось ввиду. что адам станет смертным. и когда он вкусил запретный плод - боженька его скинул на землю к смертным. или ты думаешь. что на земле никого не было? это в эдеме боженька сделал себе игрушку и даже две. терпел их. пока не ослушались.

Александр Переверзев

Не о том говорите. Вопрос конкретный и ответ должен быть конкретный

Наталья Ключта

адам прожил своё многолетие в эдеме.

Александр Переверзев

Понятно, спасибо.

Тамара Алексеевна

В духовном отношении, в глазах Бога Адам и умер в тот же день. Но не надо забывать и о том, что у Бога лето исчисление другое. "Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день"
(Второе послание Петра 3:8).

Светлана Войцеховская

Эо говорит о том, что люди когда-то были прозрачными,эфирными.бесполыми и вечными.А когда они познали ЭГО,то разделились на полы,захотели размножаться и стали смертными.....Люди так же вечные,бессмертные,только теперь нужно было пройти через телесную смерть....

Александр Переверзев

Наговорили с короб, а на вопрос не ответили.

Анна Бурченко

я думаю,что так было сказано Адаму потому ,что с момента вкушения запретного плода,он становился смертным,ведь изначально он был бессмертен,понимать надо что не в день вкушения наступит смерть,а этот день будет ознаменован началом конца,точкой отсчета.

Александр Переверзев

Вы считаете, что позволительно так произвольно толковать Библию?

Анна Бурченко

а вы не поленитесь и сходите к священнику с этим вопросом ...))) и послушайте его ответ...Никто не был свидетелем слов Спасителя ,сказанных Адаму,Библия написана людьми,со слов людей...

Александр Переверзев

Откровенная глупость может быть неотразима в женщине.

Елена Данилова

Адам был бессмертным. .целостной, неразделенным , и не знал посему страха. Вкусив яблоко он познал что такое разделение, и познал что такое жизнь и что такое смерть. Понимаете?

Александр Переверзев

Я спрашиваю не о том, каким был Адам и что он познал, а о противоречии в Библии. Конкретный вопрос - конкретный ответ и ничего более.

Елена Данилова

Я вам дала ответ. Ещё один ракурс понимание смерти..

Александр Переверзев

При чем здесь ракурс смерти?! Вопрос прост - Бог сказал одно, а на деле другое. И не я это выдумал, а Библия пишет.

Tamara Demin

Бог не может каждого из нас тянуть за уши из дерьма нашей "цивилизованной" жизни и всяческих ее "благ". Бог бы рад был нам помочь, но мы же его не слышим и не понимаем. Увы...

Александр Переверзев

Я же не об этом спрашиваю

Скромный Незнакомец

Он ОБМАНУЛ Адама, представляете? Хотел запугать своего садовника, но не получилось. Яблочки, видимо, слишком вкусные были, не для садовника.

Ма
Марина

Запретный плод всегда сладок,пишут же не влезай убьет,а все равно лезут)А Адама с Евой выгнали из рая,это может ещё страшней смерти.

Александр Переверзев

Вопрос не в том что страшнее, а в том, что в тот же день....

Vi Za Vi

Просто первые люди жили долго. Был сильный иммунитет,земля была юна и давала силы,Адама задача была плодиться и размножаться.

Александр Переверзев

Я не спрашиваю сколько люди жили, я спрашиваю, почему Адам не умер в тот же день.

Vi Za Vi

Дурак что ли

Александр Переверзев

Глупость иногда бывает неотразима в женщине.

Людмила Шумейко

Бог - это имя, александр. Сколько бы Вы ни жили, Вы умрёте, в результате непослушания Адама. Если не успеете принять Спасителя.

Лидия

Он сказал " в тот же день " , а у Бога один день - тысяча лет . Адам прожил почти весь день , до конца осталось семьдесят лет .

Александр Переверзев

Не в тот же день, а "в день, в который вкусишь..."

Евгения

Александр, ситуация знакомая, как обычно, обман, одно вранье, как и повсюду и везде и всегда!

Александр Переверзев

Согласен.))))

Евгения

Я вас нежно обнимаю!

Александр Переверзев

Уффф! Аж мурашки по коже побежали!

Евгения

Это хорошо?

Александр Переверзев

Не признаюсь))))

Евгения

Скромность, сестра талантов!

Анна Осокина

Нет, не забыл. Адам действительно умер. Душой. Тело умерло несколько позже, только и всего.

Александр Переверзев

Где в Библии написано, что умер душой, а не телом?

Анна Осокина

Все дальнейшее поведение Адама после вкушения плода об этом говорит. До того он так себя не вел.

Александр Переверзев

Я хотел бы прочесть об этом библейские каноны, а не чей-то плод воображения и предположения.

Анна Осокина

Ну хотите дальше.

Табуретыч

"у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день" (2-е Послание Петра 3:8)

Александр Черепанов

до этого вкушения человек был бессмертен,после он стал смертен даже и после 930л

Александр Переверзев

Я же не об этом спрашиваю. Почему Адам не умер в тот же день?. Вот и все.

Александр Черепанов

там не сказано,что сразу умрешь(смертью умрешь-значит будешь смертным)

Александр Переверзев

там сказано в День...

Александр Черепанов

трактуется что в день когда вкусишь,ты станешь сметрным

Александр Переверзев

Не станешь смертным, а смертью умрешь. Именно так написано в Библии

Александр Черепанов

трактуется-смертным,ну такой слог был

Александр Переверзев

"...ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь." (Быт.гл.2ст.16-17)

Николай

В сказке можно и больше прожить ! Это не предел ! Там многие вечно живут ! 😇

Александр Переверзев

Кащей Бессмертный например))))

Николай

Да , да ! И бабу Ягу ешо никто не хоронил ! 🙂

Валентина Итак

Вообще то человеческий организм должен возобновлятся, Тогда человек может жить долго

Ирина Горячева

Речь о том, что человек станет смертен. А сколько он в раю до этого прожил?!

Sa
Samson

Так у Бога значение слова "день" по слухам ... отличается от человеческого?

Александр Переверзев

Об этом говорится в Библии или только по слухам?

Sa
Samson

))

Елена Землякова

Он должен был быть бессмертным... Но, все же умер. Бог все помнит.

Александр Переверзев

То, что помнит - это хорошо, но вопрос конкретный и ответ должен быть конкретный.

Елена Землякова

А я ответила.

Александр Переверзев

Понятно, спасибо.

Елена Землякова

Не за что

Elena Rosior

а кто переписывал . многое забыли, а еще больше придумали