●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Почему царь Николай Второй не эмигрировал на Запад в 1917 году??....... И почему сам добровольно отрекся от престола?

Ответы
Владимир Зернов

Начнем с конца. Недобровольно, его предали все военноначальники. Это их требование. До того русская контрразведка подготовила несколько царских семей как две капли воды на царскую семью похожих, даже с врачами и няньками. РПЦ не признала подлинность останков царской семьи и не желает нарушить тайну исповеди

Мисс

потому что Николай был верующим чел..и следовал за верой и семьей это стало важнее для него..власти не любят тех,кто наводит чистоту и порядок вот и убили всех..

Александр

Да он и не отрекался, потому и шлёпнули. Нынешний тоже вцепился в трон, и тоже шлёпнут в подвале. Втихаря.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А как Вы узнали, что Николай не отрекался??

Марина *****

Потому что у него было достоинство. Сейчас, наверное, даже не каждый такое слово-то знает

Вера Попова

добавляйте всегда кровавый,а то получается такой прямо душка ,любитель россии,не успел

Владимир

Одни считают, что революция 1917 года была исторической неизбежностью. Другие убеждены, что её можно было предотвратить, если бы царь был другой, более решительный. Некоторые возлагают всю ответственность за революцию 1917 года на безвольного и слабохарактерного монарха Николая II. В Белоруссии на станции Дно установлен поминальный крест царю Николаю II. В 1917 году 1 марта в 15:00 царский поезд прибыл на станцию Дно. Не дождавшись Родзянко, Николай II приказал двигаться дальше на Псков. Родзянко объяснял свой «неприезд» невозможностью оставить Петроград в ситуации, когда революционные события в столице грозили окончательно перерасти в анархию. Уже 2 марта в 23:50 Николай официально передал Гучкову и Шульгину Акт об отречении. Отрёкся Николай II от престола не потому, что его вынудили, а потому что он не мог уже и не хотел править, понимая, что не справляется. Даже если бы всё само собой улеглось, разве Николай мог бы продолжать по-прежнему управлять своей страной? Нет. Спустя некоторое время бывшего царя, уже как гражданина Романова, арестовали, а впоследствии большевики расстреляли его вместе с семьёй. Невольно задумаешься, к чему может привести в России добровольный отказ от власти. Сейчас императора Николая II называют «бедой русской истории». Царь демонстрировал неспособность принимать решения как «хозяин земли русской», чем раздражал всё общество и армию в том числе.

Вера Попова

Опять Володя,написал умные и правильные вещи

❤️Мышка С Марса❤️

🤔надо бежать, а не думал... другой бы царь включил бы мозг - давно бы сбежал)

Анна Савина

Не один из европейских "родственников" не согласился его принять.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Можно же без родственников. Купили билеты и вигостиницу

Анна Савина

Это обычному человеку можно. Но не царю. Тут большая политика замешана.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ну тогда не отрекался бы от престола

Анна Савина

Он отрекся под давлением обстоятельств. И конечно у него не было той силы духа, как допустим у его отца. Его знаменитые слова - "Когда русский царь удит рыбу, Европа может и подождать". У его сына Николая вряд ли хватило бы духа сказать такое.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Жаль конечно

Анна Савина

Жаль безусловно.

Мила

Он хотел уехать, но на западе его не приняли. бросили в беде.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Кто царя бросил

Мила

родственники

~L
~Eva Lansca~

Почему не бежал из страны ?! Как можно было бросить империю?!

Улугбек

Так оборачивается ИСТИННЫЙ ПАТРИОТИЗМ, 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚...

Ум
Умка

Потомучто это был последний достойный правитель России

Владимир

он был просто семьянинином

Елена Ашеко

Семья была в Царском... видимо не мог их оставить🤷‍♀️

Ол
Ольга*

Его сначала пригласили, а потом запретили ехать

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Кто запретит царю?

Ол
Ольга*

Другой царь

Галина Тюлькина

Он хотел, но Англия, родственники отказали.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А в Чехию??

Галина Тюлькина

Я не знаю как тогда с Чехией было. Но знаю, что ему было отказано.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А от престола он зачем отказался

Галина Тюлькина

Думал что его приемник князь Константин лучше справится.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ну это сказка

Галина Тюлькина

Почему сказка? Документы есть. Просто он на столько слаб был, что при первой же сложности ушёл в кусты. А Константину это вообще не надо было.

Борис Иванович Тимошенко

.... у наших царьков ... ни гордости ни чести...

Дмитрий Каракозиди

Добровольно, чтобы не принудительно.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Аикто принудил бы???

Дмитрий Каракозиди

Вся страна поднялась.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Так и сяк поднялась 1917 год

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Совершенно верно

Марина

Читайте соответствующую литературу

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Все по разному пишут

Марина

А здесь все одинаково ответят

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

По разному

Марина

Тем более, нет смысла отвечать

Владимир Игнашов

не добровольно вовсе ...принудили ....

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Кто же царя заставит?

Владимир Игнашов

читайте историю......отречения......даже его родной дядя...

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Дядя не царь

Владимир Игнашов

верно .......но так вышло разумеется....отстранили Николашку...

Nick Moslem

Не повезло России с последним царём

Sebastian Pereira

Его все уже зае...ло до смерти видать