Наташа Валяева

сколько лет живут Киты?

Ответы
Дмитрий Мартынов

Гренландский или полярный кит. Длительность жизни — около 40 лет.

Сейвал, сайдяной или ивасёвый кит. Длительность жизни — около 60 лет

Точная продолжительность жизни горбатых китов неизвестна, отчасти из-за того, что за время китобойного промысла погибло большинство старых особей; гипотетически определена в 40—50 лет.

Все китообразные делят на 2 подотряда: беззубые киты и зубатые киты , которые резко различаются между собой внешним обликом, внутренним строением и биологией. Всего в отряде китообразных 38 родов, объединяющих более 80 видов. Ископаемых форм китообразных насчитывают до 127 родов. Так что уточните,пожалуйста, продолжительность жизни, какого кита вас интересует? 🙂

И вот любопытный факт ещё имеется с возрастом китов.
Не так давно группа эскимосов добыла во время охоты гренландского кита. Во время разделки туши в теле животного обнаружились два каменных наконечника от гарпунов. Жители Аляски уже сто лет как полностью заменили каменные орудия охоты на металлические. Это значит, что этот кит прожил не менее века. Радиоизотопный анализ каменных орудий подтвердил, что их возраст не менее 130 лет(!)...
Источник: www.efishery.ru/node/1356 😉

Сергей.

По утверждению зоологов, влияние на продолжительность жизни китов оказывает их принадлежность к какому-либо из родов: полярный кит живёт более 35 лет, а сейвал доживает и до 60 лет. О горбатых китах-долгожителях достоверной информации не существует, так как китобойный промысел уничтожает большое количество старых особей. Но и в этом случае, гипотетически их возраст не превышает 45—55 лет. Интересный факт
Недавно учёные обнаружили кита с наконечником гарпуна под кожей, возраст которого датируется началом прошлого века! Данный удивительный факт свидетельствует о том, что киты способны доживать и до 100 лет.
Одним словом, дискуссии по поводу срока жизни китов продолжаются до сих пор.

Евгений Невский

Вот что известно:
Кит -- самое крупное из всех морских животных. Длина его тела -- свыше трёх десятков метров. Биологи моря хорошо изучили анатомию морских гигантов, состав крови, процессы дыхания и питания. Но вот на вопрос, сколько лет живут киты, точного ответа не было, --предполагалось, что лет 40 -- 50. Однако не так давно учёным попался кит, под кожей которого обнаружились.. . наконечники гарпунов. Специалисты определили их возраст, и оказалось, что на кита безуспешно охотились.. . сто лет назад. Так сколько же лет живут киты? Выходит, и век для них не предел.

Евгений Невский

С какой скоростью должна бежать собака, чтобы не слышать звона сковородки, привязанной к ее хвосту?

Наташа Валяева

а вот это жестоко!

Евгений Невский

просто собака должна стоять.

Наташа Валяева

просто не надо мучить животных!

Евгений Невский

Она красная?- Нет, черная.- А почему она белая?- Потому, что зеленая.ЗАГАДКА

Дикий Запад

Серые киты живут от 30 до 60 лет, голубые киты живут между 80-90 лет, кит финвал живет около 85 лет, малые полосатики живут от 40 до 50 лет, кашалот живет около 75 лет,большинство китов живут до 50 лет. Не помню, кажется на чукотке поймали кита под кожей которого были обнаружены наконечники гарпунов. Анализ показал, что им уже по крайне мере 100 лет.

Наташа Валяева

исчерпывающийответ!))

Наталья Безруких

Смотря какой....Относительно продолжительности жизни кита существуют разные оценки, этот вопрос до конца не выяснен, но в любом случае, она велика — по данным различных источников, 80, или 80—90 лет, при этом самый старый из известных экземпляров имел возраст в 110 лет....как-то так...

Юрий Юрченко

Их много видов Живут долго, но точно пока никто не знает, поскольку таких надежных приборов которые бы в течение десятилетий были бы прикреплены к конкретному киту, который бы не умер ни от болезней ни от несчастного случая, еще не было и пока нет.

Валерий Мошкин

По моему сегодня в интернете промелькнула информация что поймали кита возрастом 200 лет считаю что это абсолютная чушь. Сколько себя мир помнит существовали китобойные флотилии как и войны. Убивали всегда. Вот и делайте выводы.

Misterdor

Кит Горбунов живет около 125 лет, Серые киты живут от 30 до 60 лет, голубые киты живут между 80-90 лет, кит финвал живет около 85 лет, малые полосатики живут от 40 до 50 лет, кашалот живет около 75 лет,большинство китов живут до 50 лет.

Алинка ...

Кит Горбунов живет около 125 лет, Серые киты живут от 30 до 60 лет, голубые киты живут между 80-90 лет, кит финвал живет около 85 лет, малые полосатики живут от 40 до 50 лет, кашалот живет около 75 лет,большинство китов живут до 50 лет.

Валентина Грошева

Кит Горбунов живет около 125 лет, Серые киты живут от 30 до 60 лет, голубые киты живут между 80-90 лет, кит финвал живет около 85 лет, малые полосатики живут от 40 до 50 лет, кашалот живет около 75 лет,большинство китов живут до 50 лет.

Светлана Попова

Кит Горбунов живет около 125 лет, Серые киты живут от 30 до 60 лет, голубые киты живут между 80-90 лет, кит финвал живет около 85 лет, малые полосатики живут от 40 до 50 лет, кашалот живет около 75 лет,большинство китов живут до 50 лет

Лариса Морланг

не искала такой ответ.Читала и видела сообщения о массовых выбросах этих животных на берег, и самоубийстве.Видимо среда обитания в водах морей Земли стала для них губительной.

*******vik Kravchenko

этот вопрос здесь не обсуждается. загляните в интернет в разделе про китов и там вам полностью расскажут про всех китов в мире и продолжительность их жизни.

Александр Батаев

Иные жили до 200. Гибнут от повреждения глаз, а срок жизни по другим причинам возможно не ограничен.

Виктор Потороча

Киты живут мало лет, так как много китобойных судов., и каждое судно безнаказанно их убивает.

Spry Gin

Все Исконно-Русские женские имена оканчиваются на "а" или "я". Кроме одного! - Какое это Имя?

Максим Гюльметов

ни один кит еще не умер своей смертью, поэтому ни кто до сих пор не знает этот возраст.)

Наташа Валяева

согласна))

Yuri V. Brovkin

Те трое, на которых держалась наша Земля, прожили примерно 4,5 миллиарда лет. 😉

Андрей Кичигин

Японцы не подписывают договор о запрете охоты на китов, поэтому....????

Сергей Чесноков

любовь я думаю большинство до пасхи доживут а дальше как бог даст

Любовь Колиденко

какой- никакой, а ответ...

Сергей Чесноков

простите образование советское вечерийй институт

Любовь Колиденко

не парься, до 100 лет живут они, а образование нормальное, потому что советское