Галина Вдовенко

Сегодня многие священнослужители освящают оружие, машины, квартиры, дома и т.д. А что освящал Иисус Христос и чему учил, в этом отношении, своих последователей?

Ответы
Дмитрий Кныш

Время идет вперёд, как и технологии. Иисус не жил 2 тысячи лет, не видел прогресса, поэтому не судите священнослужителей за то, что они освящают(от священный) автомат с которым ваши дети идут на войну, или едут на дипломатические миссии. Уловили мысль?

Галина Вдовенко

Иисус сказал "взявший меч от меча и погибнет", он никогда не учил воевать, тем более освящать оружие, каким бы оно не было. И те, кто живут по его примеру, не возьмут в руки оружие.

Дмитрий Кныш

Не возьмут оружие и погибнут, Иисус учил умирать? Не думаю... Любая технология-это оружие. И любое оружие станет щитом, если его использовать с этой целью. Вопрос в использовании и намерений.

Галина Вдовенко

Да, христиан первого века даже убивали за то, что они не учатся воевать и не воюют. И они шли на эту смерть, потому что для них, исполнение одной из главнейших заповедей Христа- "возлюби ближнего своего", было превыше указов властей и даже превыше страха смерти. И если бы каждый сегодня поступал так же, то и не от кого было бы защищаться. Но для подавляющего большинства живущих сегодня заповеди Божьи-это пустой звук, от этого насилие и ненависть наполнили землю.

Хитрюга

Да наплевать им на Исуса,-очень деньги нужны.Его и распяли то ,чтоб не мешал торговать в храме.

Галина Вдовенко

Совершенно согласна с Вами! И тем не менее, что же освящал Иисус?

Хитрюга

Дорогая мне наплевать.Сами же евреи не стали христианами.Почему я должен париться что освещал Исус в этой еврейской сказке?

Галина Вдовенко

Вы можете не парится дальше. Всего доброго!

Евгений

Ничего Иисус не освящал, не было у иудеев этих глупостей.

Галина Вдовенко

Таких глупостей и вправду не было. Но все таки кое-что он освящал.

Евгений

Ну да. Уворованного осла.

Галина Вдовенко

В смысле?

Евгений

Ну этот мелкий воришка упер осла со своими подельниками. Видимо, пришлось освятить его, чтоб не упирался.

Галина Вдовенко

А, понятно. Тогда всего Вам доброго!

Евгений

А, понятно. Вы и правда верите, что этот бастард, мамзер, бомж, лентяй, вор, хулиган и трепач - божий сын? Тогда всего Вам доброго!

Lyusya Kostenko

Я атеистка...... Но каждый с ума сходит по своему.....

Галина Вдовенко

Атеизм это тоже вера.

Lyusya Kostenko

нет - это не вера в доброго дядю..... Это способ смотреть правде в глаза.

Галина Вдовенко

А в чем правда? Что из ничего появилось все? Странная правда, ничем не подтвержденная. А еще это и способ не нести ответственности за свои поступки. В общем то путь в никуда.

Lyusya Kostenko

Каму как, мне так легче живется. Знаю, что надеяться нужно самой на себя и все будет ОК.

Галина Вдовенко

Настоящая вера не избавляет от необходимости принимать собственные решения и самому строить свою жизнь. Но, каждый выбирает свое. Успехов!

Руслан/// Grizli

🖼

Галина Вдовенко

Да, да, примерно так))) Но все же, что было святым для самого Иисуса?

Одинокая Сволочь

не знаю... не общался с ним...

Галина Вдовенко

Для этого не обязательно с ним лично общаться, есть жизнеописание, там все рассказано.

Александр Добрецов

к терпению

Галина Вдовенко

Иисус сам освящал Божье Имя и тому же учил своих последователей. Возможно слышали о молитве Отче наш, в которой есть строчка "Да святится имя твое".

Галина Вдовенко

А какое имя?

Александр Добрецов

кого крестят или кто молитву читает

Галина Вдовенко

Это строчка из молитвы, обращенной к Богу. Значит речь идет о Божьем имени.

Галина Вдовенко

Об этом имени говорится в библии, конкретно оно написано. Да и не только в библии, но и во многих других книгах.