Галина Ширяева

Женщина в погонах-это дань моде или вызов сильной половине человечества?

Ответы
Владимир Красновский

Женщины носят чулки и колготки,
И равнодушны к вопросам культуры.
Двадцать процентов из них - идиотки,
Тридцать процентов - набитые дуры.
Сорок процентов из них - психопатки,
В сумме нам это дает девяносто.
Десять процентов имеем в остатке,
Да и из этих-то выбрать непросто.

Носят мужчины усы и бородки,
И обсуждают проблемы любые.
Двадцать процентов из них - голубые.
Сорок процентов - любители водки.
Тридцать процентов из них - импотенты,
У десяти - с головой не в порядке.
В сумме нам это дает сто процентов,
И ничего не имеем в остатке.

Сорок процентов из тех, что в колготках,
Неравнодушны к любителям водки.
Любят порой голубых психопатки,
Правда у них с головой не в порядке.
Дуры всегда импотентов жалели,
А идиоток придурки хотели.
В сумме, конечно же, нас - сто процентов:
Дур, идиоток, козлов, импотентов....

Сорок процентов из женщин артистки,
С ними иметь надо крепкие нервы.
Десять процентов из них феминистки,
А половина - обычные стервы.
Что ж предпринять мужикам при бородках,
Если проценты тут вышли такие?
Что-то из двух: иль довериться водке,
Или всем скопом пойти в голубые.

Галина Ширяева

Потому и жаль, прозевали перезагрузку.

Владимир Красновский

Так перезагружали то без НАС !!!

Галина Ширяева

А мы в это время в облаках летали?

Владимир Красновский

В облаках летали ОНИ, а мы себе МИЗЕРНУЮ зарплату зарабатывали.....

Галина Ширяева

Пожалуй так нам и надо.

Сергей Кувайцев

Сколько здесь любимых мест! Вижу пагоды в Шри Ланке И Корею, и Китай… Где бы я ни ехал в танке, Всюду мой любимый край! Вижу речку Амазонку, Крокодилов вижу я… Это русская сторонка, Это родина моя! Недалече пирамиды, Нил течёт — богат водой, Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой! Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас Как приятно здесь в России Выпить вкусный русский квас! Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду. Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду! Вот индейцы курят трубку И протягивают мне, Все на свете любят русских, На родной моей земле!

Артур Недбайло

Иногда просто необходима женщина в армии или на флоте. Во время ВОВ на радиоузлах радистки только женщины. У водолазов помпу качали - женщины. В случае аварии под водой, мужчины не выдерживают, падают, а женщины плачут и продолжают качать. В самал1ётах аварийные сообщения - женским голосом ! Разборчивость лучше как и у радисток.

Галина Ширяева

Ну прям без нашего брата никуда, непорядок.

Артур Недбайло

Почему же, как раз порядок.

Галина Ширяева

Ладно, уговорили. Какая-та правда в Ваших словах есть.

Александр Николаевич

В принципе это нонсенс. Баба должна рожать , готовить, убирать, создавать уют,ну и Т.Д, и Т.П. А отстаивать завоеванное не ее дело. Но в наше время все немного ( пере косилось). И уже есть , Командир в юбке, я имею в виду Армию а не МВД. А результаты могут быть , мягко говоря, не очень.

Галина Ширяева

Да, возможно мир взорвётся от женских команд.

Ирина Шенсой

женщина в погонах это не мода.....и даже не вызов. Когда я начинала служить а это 80 года тогда не думали о моде......тогда это было исполнение моей мечте. В отставку я ушла в звании полковника и не о чем не жалею, не смотря на то что прошла и Афган и Чечню.

Александр Шкляренко

Нет, в силовых структурах есть профессии где прекрасно может справиться женщина , я думаю Вы не раз видели мужчин в погонах с пивными животами и обрюзшими физиономиями, мужчинам свойствен физический труд, особенно в силовых структурах.

Мартина

что тут "вызывательного"? в большинстве случаев,погоны как кирпичи устава и броня три пачки рафинада над законом. Приплюсовать еще социальные льготы, мужской коллектив и форма. Скорее уж,это призывный крик гендерных журавлиц))

Галина Ширяева

Браво, мадам!

Мартина

ах,спасибо)

Галина Ширяева

Да мне то за что?

Мартина

что не насупились за правоохранительные и органы прокуратуры в юбке)

Галина Ширяева

Пусть работают, если профессионалы. А если только попами крутят, то не фиг делать

Мартина

ну вы даете,если они не будут крутить попами,это придется делать самим сотрудникам органов?)))

Юрий Трущенков

С самого момента призыва на срочную женщины в погонах встречались мне очень часто . И в каждом отдельном случае - это весьма порочная история . "Чистых" женских погон не встречал . Не вызов это никакой . И мода тут ни при чём .

Галина Ширяева

Вот удивляет одно. Все всё знают и понимают, а почему тогда законы издают " под" мужчин?

Юрий Трущенков

Приведите пример . Буду признателен .

Галина Ширяева

Да это ирония. В армию женщин под мужчин, чтоб не скучно было.

Галина Ширяева

Да это ирония. В армию женщин под мужчин, чтоб не скучно было.

Галина Ширяева

Да это ирония. В армию женщин под мужчин, чтоб не скучно было.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У нас и на Западе - разная природа этого явления. На Западе погоны надевают суфражистки, как символ равноправия. В тех частях, в которых я служил офицером, погоны надевали дамы в поисках приключений в мужском коллективе

Надежда Волкова

простите я вопрос забыла дописать)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Спакойна. Здесь все желанны, у которых продуманное мнение.

Галина Ширяева

Тогда посмотрим что допишут, может что-то стояшее.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Смирррррррна! Требую высказать мнение!!!!

Галина Ширяева

Командный голос не воспринимаю.

Илья Сведюк

Нет,это просто реальное подтверждение равноправия женщин в нашем обществе. Кроме того, опыт показал,что женщины на некоторых мужских должностях справляются лучше мужчин,а это полезно для всего общества.

Галина Ширяева

Военному человеку видней. Только гражданским мужчинам это не по нраву.

Илья Сведюк

А вы просто тех, кому не по нраву, не считайте мужчинами.

Галина Ширяева

Это как, взять и вычеркнуть большую часть ( так сказать опоры семьи) из числа мужчин... Так они и войну могут объявить, если,конечно, смогут. Нарушаете права человека.

Илья Сведюк

А вы просто всю их воинственность направьте в другое русло.Мне ли учить женщин как это делать.

Галина Ширяева

Браво! А мне нравится Ваш ответ.

Илья Сведюк

Приятно получать похвалу от умудренных жизнью женщин.Спасибо.

Галина Ширяева

И вам всего наилучшего!

Yuri V. Brovkin

А если у женщины получается не хуже, чем у мужчины и носить погоны, и офицерскую честь блюсти? У меня в подругах есть потрясающая по всем параметрам генеральша, а ей ещё и "полтинника" нет... 😉

Галина Ширяева

Честь и хвала этой женщине.

Yuri V. Brovkin

Разумеется ДА!!! Но у меня есть ещё несколько подруг в погонах - замечательные женщины и офицеры!!! )))

Галина Ширяева

И не страшно ходить в подчинении у женщины?

Yuri V. Brovkin

(Смеюсь) Эти женщины не мои начальницы, а мои подруги и к тому же я давно уже не служу. ☺️

Юрий Соя

Это дань нищете,в какой пребывает большинство в нашей стране, если Вы не в курсе. При наличии достойной человека зарплаты и хороших жизненных перспектив, не бвло бы этих самых погон и близко

Златка Золотая

не то и не другое. Когда я мечтала о работе в милиции (тогда еще)... мне была интересна сама работа...я видела ее смысл и важность.И хотела быть частью этой махины, а не утереть нос кому-то.

Ольга Чернова

Это не желание заниматься воспитанием своих детей, и быть хорошим тылом мужу. Вообщем быть женщиной. Т. К. Это довольно ответственная работа и не каждая прпвильно понимает это.

Галина Ширяева

Ага, кое что поняла.

Александр Богданов

смотря в каких погонах и чем занимается налоговики конечно мужчины несильно преспособленны для этой рутины а женщина справляется с удовольствием ! ВОТ КАК ТО ТАК

Галина Ширяева

А в армии?

Александр Богданов

в армии тоже есть коекакая ниша но небольшая ! ну некак не спецназ !

Галина Ширяева

Надеюсь. Хотя и там говорят есть. Вон посмотрите как расправляются женщины в фильмах с мужиками, ну прямо дух захватывает. Успокаивает что это только в кино.

Шу
Шурик

женщина одевшая погоны обязаны выполнять чужие приказы. Приказы могут быть и очень жестокие. У женщины на нашей планете совершенно другое предназначение.

Галина Ширяева

На пример...

Шу
Шурик

давать жизнь и любовь

Галина Ширяева

Прекрасно! Достойные слова. Может когда-нибудь они вспомнят об этом.

Сергей Забазнов

Вызов!?!?!? Да, я Вас умоляю. Уже половина мужского населения преспокойно лежат на диванах, пока женщины доказывают своё равноправие на службе и в бизнесе.

Галина Ширяева

Устраивает?

Сергей Забазнов

Лично я лежать без работы не могу. А примеров вокруг предостаточно)

Галина Ширяева

Скоро бабье царство править будет.

Сергей Забазнов

Думаю, что не скоро, мы все-таки в мужском мире живем. Но я был бы ЗА)))

Галина Ширяева

Ой ли? Что то на планете не то.

Сергей Забазнов

Чёйэто?)

Tatyana P.

Сильная половина?...Где она? Вымерли или заблудились....Рыцарей нет, одни кони остались для тех женщин, которые их на скаку могут остановить...

Галина Ширяева

Браво! Мудрые слова.

Александр Суворов

elementarnaya glyposti. jenscine mesto y domashnego ochaga, s detimi. a gosydarstvo , kotoroe veshaet jenscine pogoni, ni yvajenia, ni opravdania ne zaslujivaet (tak je kak i myzhcini eto dopyskayscie). jenscina - eto LEDI, i etim vsio skazano...

Галина Ширяева

Я поняла всё. Претензии и к государству и к мужчинам. А другими буквами пользоваться не умеете? Или это не царское дело.

Александр Суворов

A razve v bykvax delo? Vopros. po-moemy bil zadan o jenscine v pogonoax, a ne o bykvax. Vi zadali vopros, ya otvetil. Otvecy i na vtoroi. Korabelini terminal ne predysmatrivaet kirilitsy, toliko latinitsy, k sojaleniy.

Амангельды Ахатов

Это не вызов и не дань. Это способ найти работу и иметь стабильный заработок. Все остальное вторично. Реалии жизни. Грустно, но это так.

Галина Ширяева

Логично