Надежда Борисова

В чем же заключается все таки женская мудрость?

Ответы
𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

1 Слова Лемуила царя. Наставление, которое преподала ему мать его:
2 что, сын мой? что, сын чрева моего? что, сын обетов моих?
3 Не отдавай женщинам сил твоих, ни путей твоих губительницам царей.
4 Не царям, Лемуил, не царям пить вино, и не князьям — сикеру,
5 чтобы, напившись, они не забыли закона и не превратили суда всех угнетаемых.
6 Дайте сикеру погибающему и вино огорчённому душою;
7 пусть он выпьет и забудет бедность свою и не вспомнит больше о своём страдании.
8 Открывай уста твои за безгласного и для защиты всех сирот.
9 Открывай уста твои для правосудия и для дела бедного и нищего.
10 Кто найдёт добродетельную жену? цена её выше жемчугов;
11 уверено в ней сердце мужа её, и он не останется без прибытка;
12 она воздаёт ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.
13 Добывает шерсть и лён, и с охотою работает своими руками.
14 Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой.
15 Она встаёт ещё ночью и раздаёт пищу в доме своём и урочное служанкам своим.
16 Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник.
17 Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои.
18 Она чувствует, что занятие её хорошо, и — светильник её не гаснет и ночью.
19 Протягивает руки свои к прялке, и персты её берутся за веретено.
20 Длань свою она открывает бедному, и руку свою подаёт нуждающемуся.
21 Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья её одета в двойные одежды.
22 Она делает себе ковры; виссон и пурпур — одежда её.
23 Муж её известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли.
24 Она делает покрывала и продаёт, и поясы доставляет купцам Финикийским.
25 Крепость и красота — одежда её, и весело смотрит она на будущее.
26 Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке её.
27 Она наблюдает за хозяйством в доме своём и не ест хлеба праздности.
28 Встают дети и ублажают её, — муж, и хвалит её:
29 «много было жён добродетельных, но ты превзошла всех их».
30 Миловидность обманчива, и красота суетна; но жена, б

Надежда Борисова

спасибо

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.
31 Дайте ей от плода рук её, и да прославят её у ворот дела её!
Притчи 31 глава

Надежда Борисова

вы все знаете

Сысо Александр

Разговор пожилой мудрой женщины и молодой. Молодой женщине стало известно что муж изменяет. Зрелая женщина поведала быль. –
Мой то ходок был ещё тот. Однажды узнала что сегодня вечером он собирается идти на другой конец деревни к Маньке. С работы я его встретила поставила горячих щей да самогону стаканчик с устатку, да грибочков солёных закусить. А сама уж и печь русскую протопила, вроде как мыться собралась. Он то уж после всего соловый сидит, а я разделась да ему – помоги на шесток взобраться. Вот он как посмотрел на всё это безобразие и уж к Маньке на другой конец ему совсем расхотелось идти. Мораль – от женщины зависит куда повернёт или не повернёт свои стопы муж. Если жена растрёпанная да неухоженная, да ещё много (НЕ) вот он и пошёл искать там где….. ( по поводу печи – раньше в деревнях люди мылись дома в русской печи) Об этом не многие знают.

Надежда Борисова

Спасибо

Сысо Александр

мудрость для девицы — уступать всем желаниям, которые внушает ей природа
мудрая женщина говорит мужчине, что он самый умный, потому как, понимает, второго такого дурака она не найдет.
ведь можешь же... когда хочешь... похвалила мудрая жена мужа... поймав его на соседке и каков однако глупый муж -
пока жена купалась в ванной чтоб лучше вечером уснуть муж по традиции недавней решил к соседке заглянуть звонок условный сиротливо в пустой квартире прозвенел разочарованный мужчина вернулся в комнату и сел ну а из ванной в это время как шамаханская княжна забот домашних скинув бремя вошла законная жена в грозящей легкости халата стройна упруга молода красива дьявольски и кстати чиста как горная река промолвил муж вздыхая слабо при виде собственной жены была бы ты чужая баба тебе бы не было цены

Надежда Борисова

Спасибо

Сысо Александр

надеюсь вам это поможет с новым годом вас счастья здоровья удачи

Надежда Борисова

Благодарю вас

Между Двух Миров

Меньше болтать. Быть более внимательной к мужчине. Женщина должна быть хозяйкой на кухне, королевой в гостях и шлюхой в постели 🤫🤗☀️🌷 Должна - можно убрать ))) Настоящая женщина - хозяйка на кухне, королева в гостях и шлюха в постели ( для единственного )) Вроде. всё верно ! ))))

Надежда Борисова

Игорь.ну ты же умница .хоть и молодой

Между Двух Миров

👍🤫😁 Спасибо за комплимент ! ))) Мне 55 лет 🤫🙂☀️

Надежда Борисова

Нее.никому.ток я знаю😁

Михаил Батов

Человека, с которым хочешь связать жизнь, следует оценить по трём параметрам - трём НЕ-с! С ним должно быть НЕ скучно, НЕ страшно, НЕ стыдно! Если по одному не проходит, можно попытаться исправить, по двум - немедленно прекращать общение и никогда в дальнейшем не возобновлять...

Наталья Попова

Мудрая женщина, узнав об измене мужа , не будет устраивать скандалы с битьем посуды и хлопаньем дверей. Она сделает так, чтобы мужу было хорошо именно с ней , а не в случайных увлечениях.

Надежда Борисова

все верно сказали Наталья

Эд
Эдуард

Прежде всего в умении прощать,принимать любимого мужчину таким,какой он есть,не впадать в крайности и не спешить потерять то,что тебе дорого.

Надежда Борисова

Плохо Эд

Эд
Эдуард

Врачи сказали,что если не хуже,то это лучшее,что может быть. Но болезнь прогрессирует.

Надежда Борисова

А операцию

Эд
Эдуард

От этого операции не делают. Они год с диагнозом-то разбирались. То микроинсульт,то тональный синдром,то ...

Семён

В связи с разгоревшимся мировым фминансовым кризисом охотно выйду замуж: гототовлю вкусно, говорю мало, голова не болит ...

Семён

Так я и знал, что вы так ответите ... )))👍👍👍😂😂😂

Надежда Борисова

Фух.разобралися😜

Семён

А вот мудрый, в данном случае женщина, это человек, который не теряет спокойствия в трудную минуту. Он всегда может отойти на шаг назад и увидеть общую картину. Он вдумчив и склонен к самоанализу. Он не забывает об ограниченности своих знаний, учитывает альтернативные точки зрения и помнит, что мир непрерывно меняется ... точнее не придумаешь ...

Надежда Борисова

Лучше и не может быть

Семён

🌹🌹🌹

Александр Вяткин

Да в том же,в чём и просто мудрость. Она не является гендерным понятием. Просто надо уметь предвидеть будущее.

Евгений Николаевич

она есть - факт..... рационализорвать доход в семьюЮ нам то пофиг - заработали - потратил а куда солько - чихать

Евгений Николаевич

😉 тут да - нас надо брать под узцы

Семён Карамзин - Король Общения

Недавно я дал определение, полагаю, что до меня его не давали. Женская мудрость заключена в дипломатии.

Надежда Борисова

Мне нравится

Семён Карамзин - Король Общения

Я как раз занят поисками новых смыслов в афоризмах. И иногда их нахожу. Знаю, что у женщин свой мир неведомый мужчинам.

Наталья

Правильно построить семейную жизнь, правильно воспитать детей, сохранить теплые отношения с мужем.

Е. К.

Во многом: терпение, чуткость, состродание, милосердие, а главное любовь ко всем и ко всему.☺️

Надежда Борисова

Согласна

Ведающий.

Женская мудрость заключается в умении чувствовать то, что необходимо в данный момент.

Надежда Борисова

Конечно да

Хижина Дяди Семы

в том,что женщины это себе напридумывали в рамках гендерного противостояния мужчинам

Надежда Борисова

Сань ты оригинален в своих сказаниях

Рустам Абдухаликов

В том чтобы не слушать всех подряд и в том чтобы не начинать ссоры на пустом месте.

Убийца Грации

Это или романтизация манипуляций мужиком, или умение всё хавать, не подавившись.

Надежда Борисова

я смеюсь

Убийца Грации

Мудрая женщина?)))

Надежда Борисова

Над вашим высказыванием

Убийца Грации

Я поняла) Я другой вам вопрос задала)

Надежда Борисова

мудрая женщина- это про кого

Алекс Венцель

Добрый вечер Надежда. Женская мудрость это наследственность плюс воспитание...

Надежда Борисова

Пройдет.я тоже пила таблетки два дня

Алекс Венцель

Какие? Я принимаю Капотен.

Надежда Борисова

Андипал пила

Алекс Венцель

От давления?

На
Натощак

В том то и дело, что мудрость бабская получила срок и отбывает заключение

Надежда Борисова

Спокуха .уже вышли

Геннадий Васильевич

Жить с мужчинами на расстоянии пушечного выстрела, сейчас так модно.

Надежда Борисова

Ну не знаю

Геннадий Васильевич

Шучу, конечно. Женская мудрость в сохранении семейного очага, в удержании мужчины, как добытчика, строителя очага.

Геннадий Васильевич

Всё таки женщина как солнце, вокруг неё в семье всё вертится.

Надежда Борисова

Без спору

Геннадий Васильевич

Уж конечно.