He
Helen

Почему "С дурака гладки взятки" и каким образом "Дуракам закон не писан "?..😉

Ответы
Сергей Пастухов

😃
" Защита от дурака".
В сложных ( и потенциально опасных) технических устройствах. теоретически должна быть предусмотрена.
Т.е подразумевается,что кто-то "умный" обязан предвидеть все возможные действия "дурака", оценить их последствия и по мере возможности как-то защититься. Хотя бы юридически. Например рядом с опасным местом сделать несмываемую надпись -" При температуре ниже минус пяти градусов цельсия лизать никелированную ручку запрещается!"

He
Helen

Привет, Серёжа! Классный юмор с утра, спасибо!😁 Со Старым Новым!

Сергей Хвостенков

Пытливый ум у Вас Елена. Будто то бы Вы исследование проводите на тему "Значение распространенных выражений и афоризмов в русском языке". А эти оба выражения означают что "дурак"(идиот) в клиническом понимании не отвечает перед законом за свои действия.

He
Helen

Вы правы

He
Helen

И-диод🖼

He
Helen

🙂

Газинур Шормаков

Взятки? Ну воровали. Ну взятки давали. Кто и когда не давал на Руси? Правда при Сталине брать перестали мы. Но от времен тех Господь упаси😉

Ле
Лена

Или ... умный проспится, дурак никогда.. Дурак - примитивный, глупый, в чём то неадекватный человек... Поэтому и так..🤷🏻‍♀️

He
Helen

Обычные дурачки беззлобны и добры.Вот агрессивные неадекватные с зачатком опыта и ума, эти опасны.

Ле
Лена

Это понятно.. поэтому и всё относительно и индивидуально☺️🤷🏻‍♀️

He
Helen

Точно! 😊🍊

Ле
Лена

☺️😉🤝☕

Алексей

Дуракам закон не писан, если писан, то не читан. Если читан, то не понят, если понят, то не так.

Зиннур (Октябрьский)

Ты помнишь, мы торжественно обещали, что все непонятные названия будут объяснены.

Евгений Во-Ин

хуже нет подстав как от дураков... с него взятки гладки - ну идиот

Татьяна Юрченко

Ты опять овца не угомонишься🤣Путин будет президентом!!!!💓✌️

Bo
Bonza

Дуракам всегда везёт, в отличие от умников со спрашки☺️

Я-Неординарная Личность...

Ты Чё- Дура????Вещей элиментарных.....не понимаешь......?.......

Серебряный Странник

видать дураки писали законы и пословицы под себя))

Ша
Шараф

Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт!

Александр Юрьевич Бондаренко

Если писан то не понят, если понят то не так

Геннадий Попов

... Если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то нет так. так всё это получилось потому, что он дурак

Фр
Фрустра́ция

Потому, что лошара. У дураков свои законы.

Фр
Фрустра́ция

Ванга отдыхает

He
Helen

Ага😁👍

He
Helen

Это классно 😉

He
Helen

Наверное😁

He
Helen

😂

Ва
Вадик

Вот какие взятки с самоходного деда ?

Я Привет

предпочитаю подобное пролистывать

He
Helen

Подобное к подобному))

Я Привет

пролистну

He
Helen

Не вижу

Яду Хари

У них закон свой- : «Я самый умный»

He
Helen

😆

Василиса Котлова

Там продолжение пословицы было

Лоуренс Аравийский

Там много продолжений:
.
А писан, так не читан
А читан так не понят
А понят, всё равно не так

He
Helen

А дальше, по ответу, почему гладки и почему не понят?

Василиса Котлова

Потому что когда ты общаешься с человеком, тоже принимаешь решение доверить или нет.

Лоуренс Аравийский

Не хочет понимать

Василиса Котлова

Дурак то? Не в состоянии

He
Helen

С дурака взять нечего, поэтому взятк- гладки. А про закон. Что в лоб, что по лбу. Всё едино

Лоуренс Аравийский

Что дышло

Лю
Людмила

Все правительство дураки?

Василий Тимощук

что творит, - не разумеет !