Селия Вымри

Фурцева курица все запрещала, а с барыг имела долю, коза. Поэтому и говорили - фурцевать?

Ответы
Альциона Эта Tau (Кнопа)

Точное происхождение понятия «фарца» достоверно неизвестно. Некоторые из представителей, занимающихся сбором современного фольклора считают, что корни исходят от старого одесского слова «форец» — «форецом» называли человека, «который много говорит и своим красноречием сбивает цену, скупает товар по дешевке и тут же рядом продает его втридорога»[1]. Лица, занимающиеся фарцовкой, назывались «фарцовщиками» (самоназвания: «утюг», «бомбила/о», «фарца́», «фарец», «маклак», «деловар», «штальман»).По мнению писателя Б. Н. Тимофеева, высказанному в изданной в 1960-е годы книге «Правильно ли мы говорим?», слово фарцовщик — это искажённое жаргонное слово «форсельщик», которое ведёт происхождение от англ. for sale в составе стандартного вопроса, с которым фарцовщик обращался к иностранному туристу: англ. Do you have anything for sale? (У вас есть что-нибудь на продажу?»)

Одинокая Сволочь

а сегодня таких, как она целые две палаты, не считая Кремля

Селия Вымри

Лучше не стало.

Befora

видимо

Сергей Дж.

Фарцевать вообще-то

Селия Вымри

Вроде. На пример володи

Befora

😁

Сергей Дж.

Вроде на пример Мавроди

Befora

)))))))))) покусайтесь