Мария Егорова

Гражданин иностранного государства на территории России совершил преступление, наказание за которое предусмотрено ст. 250 УК РФ (загрязнение вод).
а)Правоохранительные органы какой страны будут возбуждать уголовное дело?
б)Суд какой страны примет уголовное дело к судебному разбирательству?

Ответы
Night Sovereign

Зависть от того гражданин какой именно страны этот человек, и есть ли между этой страной и Россией соответствующий договор

Леонид Леонидов

Закон гласит, что на территории какого государства совершено преступление, чьи законы он нарушил, там и будут судить!

Мария Егорова

спасибо

Во
Володька

РФ, раз на ее территории и по ее закону осуждается.

Александр Голуб

Суд, в чьей стране совершено преступление

Ершова Наталья

экзамен на носу? Или уже идет?