Тёмная Материя

Многие наверное слышали про "Эффект бабочки", описанный Брэдбери? Заключается он в том, что если в прошлом изменить хоть самую малую и незначительную вещь, все будущее может измениться кардинально. Как думаете , возможен "Эффект Бабочки "? Не живём ли мы сейчас во всем этом? 🖼

–3
Ответы
Три3Ло Zloe

Нет . Если изменяешь что-то в "прошлом" веторнова варианта линейного времени , если это может допустить интерные варианты развития событий - сансара допускает развитие альтернативной линии развития событий , короче - это капец не просто , даже в нашей системе координат , несколько вариантов и дубликатов развития событий. Плюс альтернативные теченияивремени , плюс альтернативные вселенные , с неописуемыми настройками , короче много всего - эффект бабочки к сожалению исключён в нашей реальности - он напротив ищется алчно и приветствуется - утраченно "кое что " важное ...

Тёмная Материя

Это третий закон диалектики - Отрицание отрицания.

Три3Ло Zloe

Диалектика, это наука о диалектах ? Типа : почему представители одного языка , но чуть разных мест проживания , порой даже не понимают друг друга ?

Тёмная Материя

Нет. О законах движения и развития.

Три3Ло Zloe

Тогда почему не термодинамика ? Название какое-то подмененное.

Тёмная Материя

Нормальное. Не нравится, не смотри, я не прошу.

Александр Некрасов

Это не более, чем фантазия. Дело в том, что таких "бабочек" бесчисленное количество и они взаимно нейтрализуют друг друга. Причинное воздействие распространяется на небольшое количество звеньев причинной цепи, потом угасает. На нас попрежнему воздействует Великая Отечественная война, а Отечественная война 1812 года исчерпала своё воздействие.

Тёмная Материя

Относительно. Победители живут хуже побежденных. Этим повлияла? Основной генофонд был уничтожен. Как будет и сейчас. А дегенераты множатся.

Александр Некрасов

Я о другом пишу.

Тёмная Материя

А какое еще действие. Руководство знало, если бы вовремя подготовили страну отразить, потерь было бы меньше. Но увы, люди не важны. Бабы нарожают новых рабов.

Александр Некрасов

Начните с "бабочек".

Тёмная Материя

И? Я не могу ничего начать, я такой же винтик системы.

Александр

Манделла его знает... Переписать сейчас что-либо, и новое уже будет расти на переписанном - это сплошь и рядом, а вот чтоб изменить прошлое в больших масштабах? Ладно себя перепрограммировать, подменив воспоминания, а вот перепрошить мир вокруг - тут выше моих знаний точно.

Тёмная Материя

Да уж. И что вы видите в будущем при таком раскладе?

Александр

Порядок. Не знаю, каким способом он будет наводиться, но точно будет так. Самоорганизация явление природное, даже вселенско-космическое.

Тёмная Материя

Какой порядок? Хаос на высшем уровне уже.

Александр

Какой же это высший уровень? Есть выше. П у хаоса есть хорошее свойство - он стремится к упорядочению, так что всё к лучшему. Муть осядет на дно, вода станет прозрачной, а коли рыба передохнет, так это несущественные издержки. Инфузории - то останутся, опять жизнь.

Тёмная Материя

Может быть и так. Только почему-то за столько веков ни одна обезьяна не стала человеком. И инфузории не развились во что-то высшее.

Fedor Shkenev

Эффект возможен любой. И Вы сейчас не знаете-а не живете ли Вы в такой бабочке? Но и уверенности в том, что "если все вернуть правильно"-будете ли вообще существовать в этом варианте истории?

Вячеслав Чистяков

Бредбери далеко не единственный эту теорию освещал. Тема у которой открыта и начало и нет конца. Вселенная может замыкаться сама в себя, потому получаются временные кольца.

Тёмная Материя

Ну да. Я пишу сказки и стихи. Мне нужна информация, чтоб более правдоподобно донести суть.

Вячеслав Чистяков

даже астономы не знают происхождения вселенной

Тёмная Материя

Наука далеко не все явления объяснила. Королев вообще был изначально против того, чтобы в космос летали в консервных банках. Но нам решили преподнести прорыв.

Вячеслав Чистяков

Вы верите что на других планетах может быть жизнь?

Тёмная Материя

Да. Я даже в этом уверена.

Познавший Тьму

Даже если и живём, то выбора нет, нужно жить, мы же не научились путешествовать в прошлое, да и что менять, ведь мы живём в этом мире, считая его своим и не видели альтернатив

Тёмная Материя

Так и должно быть.))

Познавший Тьму

хорошо))

Тёмная Материя

Отличного вечера!)

Познавший Тьму

спасибо, тебе спокойной ночи)

Тёмная Материя

Спасибо.)

᠌ ᠌

Не думаю, что можно скакать во времени как по кочкам.. Аиесли и можно, то будет перемещаться в вероятностях и последствия будут только для потерявшего пуговицу..

Тёмная Материя

Спасибо. Но я это где-то слышала. Это не моё личное, просто согласна )) 🌸🌸🌸

᠌ ᠌

Всё равно спасибо!

᠌ ᠌

🤗

вся жизнь людей на земле, это спектакль. меняются актёры, статисты и декорации . но все происходит согласно задуманному сценарию !!

Тёмная Материя

Все умрут. Ни один ещё не задержался.

Настоящая жизнь будет потом, и дадут её только тем кто всё вытерпел и не смотря ни на что остался человеком цитирую дословно из библии ( не агитирую ни куда не зову. просто делюсь информацией , и не более того) - " Побеждающему дам вкушать от древа вечной жизни, которое посреди. Рая Божия" и так цена вопроса вечная жизнь, ваша вечная жизнь!! Она обещана любому кто в это верит !!!

17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает. ... 5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.
6 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам. вот вам ещё пару обещаний это из апокалипсиса !!

Тёмная Материя

Не буду читать. Идите проповедовать на улице. Не надо меня агитировать. Всех благ!

Вы реально похожи на всех православных болванов , сам библию не читал и не буду. только то что говорит поп является истиной в последней инстанции 🖼только вы ползёте в другую сторону , но это конечно ваша жизнь, ваш выбор без проблем, всего хорошего ! )))

Аркадий

Нет!
Не учитывается очень важное явление - ШУМ!
Эффект будет только в том случае,если воздействие в прошлом выше уровня шума.

Николай Бочкарёв

Вполне возможно. Если учитывать, что первое, что он увидел, когда вернулся в своё время, это безграмотное объявление.

Друг Парадоксов

Думаю, что поток времени имеет свои системы защиты) И то чем нас пичкают фантасты это лишь полукривда)

Тёмная Материя

Многое из описанного успешно воплощено в жизнь. Взять хотя бы самолёты, ракеты и подводные лодки. Лазер.

Друг Парадоксов

Не спорю)

Тёмная Материя

Хорошо )

Друг Парадоксов

Мой ответ касался если честно эффекта бабочки)

Тёмная Материя

Я поняла. Ваше право. )

Друг Парадоксов

Хорошо)

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Читал будучи третиклассником тот рассказ, там к тирании все привело вроде. Да не, это утрировано

Де
Дерсу

Нет, не живем. Если что-то изменить в прошлом, сразу посыплется череда загадочных катостроф.

Тёмная Материя

А мы разве не их наблюдаем?

Де
Дерсу

Простой пример: Я вернулся в молодость и взял в жены свою первую любовь скажем. Сразу исчезнут, испарятся мои дети и внуки. А у моей жены будут другие дети, от другого мужа и они неожиданно появятся среди нас... Кстати, и мои, другие дети, тоже неожиданно появятся..

Тёмная Материя

При чём тут жизнь ваша жизнь ? В глобальном масштабе все винтики ничего не стоят и взаимозаменямы .

Де
Дерсу

Это в машине можно что-то изменить, заменить. В истории, ничего изменить нельзя.

Валерий Дементьев

невозможен...жизнь на земле уже несколько раз почти полностью уничтожалась

Тёмная Материя

Да уж. Так может быть это и есть последствия

Виктор Правдин

Все происходит так, как этому надлежит происходить. И это не изменить.

Тёмная Материя

🤷‍♀️ а где написано как оно должно? И чьи долги это?

Виктор Правдин

В матрице.

Тёмная Материя

Реальность изменили несколько раз намеренно.

Виктор Правдин

Кто и откуда информация?

Ирина

откуда ж это знать.пусть будет как будет и пришивайте пуговицы крепче

Александр Джонсон

Другая реальность не может пересечься) 🤷‍♂️🤗🌷🌷🌷

Тёмная Материя

Привет! Как знать? Многое другое , о чем писали фантасты, сбылось с поразительной точностью.

Александр Джонсон

Хмм)) Лесь, я подумаю)

Тёмная Материя

Вот именно. А это почему то тормозят )

Александр Джонсон

Негодяи) 🙃🌷🌷🌷🤗🤷‍♂️

Кристина М

... Мне иногда так кажется, но потом я просыпаюсь 🤭

Тёмная Материя

Спасибо! )

Валерий

Думаю что не возможно как и перемещение в будущее

Яду Хари

Да, это называется одной из четырёх видов кармы

Яду Хари

У вас...)))

Тёмная Материя

Конечно. Кресло, за ним стена, за стеной другая локация.

Яду Хари

Угу, где-то

Тёмная Материя

Там.

Яду Хари

Угу, там