Вл
Владимир

Утренник-это детский праздник, Дневник-тетрадь для оценок, полдник-еда, вечерник-уже студент, а ночник-вообще лампа! Где логика?

Ответы
Эльвира

утренник - обычно проводят утром, в дневник записывают события за день, полдник - ну, несколько за полдень )) вечерник - который занимается по вечерам, а ночник - включают ночью )) Почему потеряли логику? ))

Вл
Владимир

А логика в том что это всё о еде!

Эльвира

так еда же - только полдник )

Вл
Владимир

Утреник завтрак...дневник второй завтрак...полдник обед ...и т. д.

Эльвира

это у вас какая-то особая логика )))

Ирина Беляева-Рязанова

Ха, прикольно! Даже и не затормозила бы свое внимание , хотя с этим росла и вроде как выросла... А вот так подумаешь... стоит ли вообще искать какую то логику? Пусть у каждого она останется своя

Вл
Владимир

Верно сказано!

Галина Семенова

А числительное 1 имеет множественное число - "одни". Птичка на стол "села", но стоит ногами, а кот сел на столе попой. Ерунда с посудой на столе: что то лежит, а что то стоит

Планета

Забыли упомянуть любовник- левый муж матери, полковник- ковник полов, половник- орудие распределения жидкой еды, и самое главное никакой логики, одни суффиксы,

Вл
Владимир

Перечисленом мною логика вообщето есть!

Планета

Жизненные этапы. От детства до уютной старости! Логика и в моих суффиксах есть! Не гуляй с женами полковников, а то твое лицо встретится с кованной напольной решеткой и сможешь есть после этого только жиденькие супчики

Нина Ксеньчук

Утренник- ветер, дневник - стойло для лошади. Ночник -лампа, тут да, согласна, другого толкования не нашла. Но между всеми есть что-то общее в смыслах.

Вл
Владимир

Всё это о еде!

Нина Ксеньчук

Вечерника есть не будем. А разве все в нашей жизни логично?

Вл
Владимир

Утреник завтрак дневник второй завтрак полдник обед и т.д.

Нина Ксеньчук

Уточняю - полдник в детсаду - это перекус после сна (после обеда, но еще до ужина). Только куда я в этих рассуждениях пошла, уже не знаю.:)

Вл
Владимир

Вот вот а я оо чём....

Александр Коробченко

Крайность безумия - делать логику верховным судьёй чего бы там не было...Оставляйте место и для импровизации!

Вл
Владимир

А кто против?

Саша Васильев

испанец-человек испанка - грипп... венгр - мужчина венгерка- сорт сливы такого в миру УЙМА надо еще примеров?

Елена Мильчевская

Логика в том,чтобы увязать не связанное между собой и выстроить в последовательную цепочку)))

Лариса Москвитина

Захотим, так утренником торт на завтрак назовем!! Дневник топливом для печки станет!!!)))

Лариса Москвитина

за ушком почесать?)

Вл
Владимир

И всё?

Лариса Москвитина

Шалун, ты котик!!!))))

Marianna Karpenko

Есть ещё "веник, свекольник,бабник, наездник,печатник,молитвенник......" ну и так далее...

Вл
Владимир

Ага

Sergei Antonenko

В "Этимологическом словаре русского языка", если Вас это действительно интересует 🙂 .

Вл
Владимир

Спасибо. Уже нет.

Раиса Гот

Дневник не только тетрадь для оценок. Я веду дневник 30 лет со дня рождения сына

Вл
Владимир

Ну это образно!

Раиса Гот

Ну да

Ольга Витковская

недаром иностранцам труден русский язык, а логика есть в каждом случае

Вера Пашкевич

вот такой наш русский всемогущий язык. что ни слово, то много значений

Людмила Зайцева

Здесь главное - разнообразие! На одной ноте симфонию не сыграешь))))

Марина

Не ищи логика там, где её нет. Не забивай голову ерундой. Не смешно

Вл
Владимир

Ха ... не думал что этот вопрос может расмешить.

Марина

Только своей глупостью

Вл
Владимир

Не задавая вопросов проще всего чужие называть глупыми. Это от изобилия ума...

Марина

Лучше не задавать, чем задавать глупые вопросы

Вл
Владимир

Задай умнее и не зуди зануда!

Ро
Розочка

вск ....логично.....родился.....учился.......поработал............и уснул.....

Вл
Владимир

Оригинально!!! Так ещё никто не отвечал!!! Мне нравится ваш ответ!!!

Irina Vahakangas

по-фински ЗАВТРА и ДОБРОЕ УТРО....Звучат как наш ЗАВТРА и ЗАВТРАК

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Можно Вашему вопросу поставить много лайков?))))) прикольнуло)))

Вл
Владимир

Пожалуйста!

Клара Исабаева

Логика, видимо, в сходстве звучания и значения слов...