Геннадий Киндяков

А правда, что атеизм это мода?

Ответы
Лида Бавинова

само собой - не верить легче - просторы соблазна их ждут и горе также себе готовят ....чем верить и отойти от соблазнов и быть чистым перед Богом Своим.

Геннадий Киндяков

Он вам лично это всё в палате рассказал

Лида Бавинова

невежда без присутствия повторяю логики....а уже в вас Богу - невежественно к Нему - Он вам ЖИЗНЬ Свою даёт а вы ? даже познать не желаете - чтобы благодарить Его за все дары вам Свои ...СТЫДОБА .

Геннадий Киндяков

Логика и бог? Вы о чём? Суггестия какая то!

Геннадий Киндяков

Иди, иди 100% ты атеистка!

Просто Я Такая

Атеизм - это норма. Напротив, удивительно, что все быстренько переобулись и стали религиозными, но почему-то злыми, что с верой не вяжется

Геннадий Киндяков

Слушай- точно!

Nell

Атеизм- это вера в то, что он произошел от обезьяны, а не от Бога, что нет у него души Может и мода, нынче стало модным не говорить по-душам!

Геннадий Киндяков

А разве в религии человек произошёл от бога!?

Nell

а вы робот?

Геннадий Киндяков

Я Вольтрон- Защитник вселенной!

Nell

значит робот... у вас точно нет души...

Геннадий Киндяков

Нет, я электрический! Могу зажужжать!

Nell

есть роботы электрические, но уже есть и био-роботы...Их легко отличить... железка - постучал и понял... а вот био- они рожают, болеют, всё как у людей, только они стараются женить на человеке с душой.....браки чаще всего рушатся..... сложно жить с бездушными Все биоштуки-мутанты, 100% знают, что создал их человек, а человек не умеет вселять душу. Поэтому с атеистом не нужно спорить, он правду говорит... дырка от бублика у него вместо души...

Геннадий Киндяков

Бублики не ем! Мне машинное масло и постоянный ток нужен, для защиты вселенной!

Агния Андронова

Наоборот, модно стало удариться в веру, креститься даже на склоне лет, отмечать, хоть и фиктивно, все божественные праздники.

Гена Лозовой

если смотреть на современную церковь-то атеизм ближе к Богу,чем церковь-которая стала политикой и коммерцией

Гена Лозовой

вера

Геннадий Киндяков

Зачем тогда 2 разных слова? вера и религия, если это одно и тоже?😉

Гена Лозовой

религий много а вера одна

Геннадий Киндяков

Вера- это очень интимно, только для себя! А религия- это когда тебе укажут в кого верить, как верить и как этому в кого приказали верить поклонятся!

Гена Лозовой

это как в церкви-указывают какой иконе что говорить

Светлана Войцеховская

В наше время острая необходимость,чтобы оправдывать свои грехи и прегрешения.

Геннадий Киндяков

Лучше наши деяния выводить из состояния грехов, не считать "ЭТО" больше грехом!

Лена

я верующий человек и не представляю как можно жить без веры в Бога

Геннадий Киндяков

На Бога надейся, ну и сама трудись над душой своей! А то ишь, пава какая всю ответственность за себя на кого то переложить собралась! Да к стати у всех свой БОГ!

Лена

Бог единый истинный- просто люди многие поклоняются идолам выдуманным ими же богам

Геннадий Киндяков

Я про твою ответственность пекусь!

Лена

за меня можете не волноваться --каждый за себя даст отчет перед Богом

Геннадий Киндяков

Я перед твоим богом отчитываться не собираюсь, Сама сним развязывайся!

Лена

ваше право Геннадий - просто так написано в Библии

Танѩ

Нет ...это не мода,это коварный пагубный план против человека.

Геннадий Киндяков

А религия это мода! Или...

Танѩ

Религия -это путь к Богу!Как путь может быть модой.

᠌ ᠌

Атеизм может быть протестом против религии, как института или против догмата, с его навязываемыми ограничениями, при чём тут вера.. В религиозном понимании я атеист, ибо в антропоморфного бога не верую, а в своём понимании - верующий человек.

Танѩ

Нон коммент!

Николай Богомазов

Атеистов сейчас нет. Он закончился после Чернобыля. Есть просто не верующие, не желающие понять простые истины. Есть верующие в силу денег, связей. Но это до тех пор пока беда в дом не пришла. И есть пофигисты. Большинство учёных признали Высший разум(Бога). Теория Дарвина провалилась ещё в 79г.

Одинокая Сволочь

по моему сегодня больше модно быть религиозным фанатиком...

Геннадий Киндяков

Мамонтов решил поменять молодёжи сознание!

Одинокая Сволочь

тот ещё придурок...

Геннадий Киндяков

Я его тоже не люблю! Чисто по Славянске! НЕ ЛЮБЛЮ

Одинокая Сволочь

а на телеканалах нет ни одного нормального ведущего,, кроме Пронько....

Геннадий Киндяков

А это кто?

Одинокая Сволочь

из Дождя... типа Марины Лондон...

Епифания

Это - реальность! Мода - это православие, сиречь, мракобесие

Zmey_Ua. Слава Україні!

Нет. Это убеждение. А вот верование, точно мода.

Геннадий Киндяков

Мамонтов сеет эту лабуду о моде на атеизм среди молодёжи на канале "Спас"!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Государству выгодны верующие. Они должны всего бояться. А думать за них должен их бог.

Геннадий Киндяков

Это лож, что бог един!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Конечно ложь. Это у христиан один.

Серж

атеизм это не мода.это просто не знание

Геннадий Киндяков

Серж, чего? Тыпрочитал мой ответ на педыдущий твой вопрос?!

Vera Vera

Правда к сожалению...для глупых людей

Геннадий Киндяков

Что правда- религия?

Vera Vera

Правда...это Бог

Геннадий Киндяков

А религия?

Vera Vera

Так хочется ответить ...но ...

Геннадий Киндяков

Боишься под "ихнию" глупую статью попасть?!

Vera Vera

Я боюсь только Бога...если Бог со мной...кто ? Против...

Геннадий Киндяков

У них бог э то личность, значит человек

Em
Emina

Когда то была , сейчас не знаю.

Марина

Это реальный взгляд на жизнь

Геннадий Киндяков

О, есс!

Виктор Шаламов

Нет, это не мода. Это - теория.

Евгения

Нет. Это осознанный выбор

Лека Лютер

По мне так здравый смысл

Валерий Ратников 🇨🇳

теперь мода на попов.

Геннадий Киндяков

Прах отцов поправшии!

Валерий Ратников 🇨🇳

беляки у власти и празднуют день той победы.

Геннадий Киндяков

А быстрой победы небыло!

Бес Пристрастный

Скорее религия мода.

Геннадий Киндяков

Какая? Например!

Бес Пристрастный

Дело в том, что они видоизменяются постоянно, и не все дошли до нашего времени. Вот египетские боги, к примеру, появились раньше клинописи. Где-то, не вспомню где, встретил такое упоминание, что жрецы старой закалки осуждали письменность, считая, что она делает людей глупее. Вместо того, чтобы заучить всё, молодёжь, мол, просто записывает. И что таким образом они уже ничего сами не знают и постоянно смотрят в свои записи.

Геннадий Киндяков

Религию изобрёл Заратусра,дерзай ищи ответы! Ты на пути истины!

Бес Пристрастный

Увы, но ещё до него были другие. Майя, инки и ацтеки вряд ли знали знакомы с Заратустрой. Майор тоже, и, кстати, религия у них есть, а письменности не было.

Геннадий Киндяков

Всё потом, я устал!