Ша
Шантарам

Если в стародавние времена, было важно рано вставать, топить печь, чтобы не замёрзнуть, готовиться к зиме, трудиться много только ради выживания. А сейчас?!!! Все есть для жизни спокойной, рынок перенасыщен товарами, предложение превышает спрос, а все туда-же.... Гонки... Гонки за деньгами.... Когда же цивилизация сменит свой вектор с погони за материальным благами на развитие духовного потенциала?

Ответы
S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ага и треть страны отапливается дровами как при крепостничестве.А вся Европа давно газифицирована.Хотя у них далеко не такие холодные зимы.

🇷🇺Anna😊

Так все ж дорого и ещё дорожает. А кому мешает работать, зарабатывать и читать книги, ходить в театр, на концерт, т. е. развиваться духовно?

Ша
Шантарам

да не мешает, просто не развита эта сфера....

🇷🇺Anna😊

Неужели? )))

Ша
Шантарам

Ага

🇷🇺Anna😊

Ух ты! Так займитесь. А то все печь топите, да дрова рубите.

Таня Вечность

Хаха,живу с мужчиной,который с самого детства не видел печки,у них было газовое отопление,а мы с семи лет печь топили ,без родителей

Наталья Гребенщикова

Не знаю на счет цивилизации... Видимо никогда. Это не выгодно. А вот каждый, отдельно взятый человек в своей семье может это сделать.

Суссанна

Это уже зависит от человека, кому то денег все мало, кому то тряпок мало, а кто то весь мир еще не объехал.

Умная Глупая Кошка

система построена на потреблении... больше потребления, больше прибыли корпораций... век потреблятства

Умная Глупая Кошка

дело в том, что верхушка экономической пирамиды хорошо понимают, что чем больше тупых, тем проще на них зарабатывать и легче ими управлять. дело в том, что образованный человек- это худший покупатель, он меньше покупает. от этого страдают доходы хозяев жизни...Чтобы людьми было легче управлять, их нужно отучить много думать... мышление среднестатистического потребителя должно оставаться на уровне подростка...поэтому рекламы, массмедиа развивают в потребителях нужные эмоции и качества, которые помогут производителям товаров и услуг очень хорошо наваливаться... это же элементарно..

Ша
Шантарам

Ну так я к чему и веду, они же нас в такие условия загоняют. Религия капитала....

Умная Глупая Кошка

выход. олько один- менять мышление общества.. и начинать нужно с детей...окультуривать и учить мыслить.. в первую очередь - сомневаться и анализировать, ибо не сомневаются только дураки.

Ша
Шантарам

Кому только это делать.....

Умная Глупая Кошка

нам... тем, кто это понимает, и делать всё возможное и невозможное. Надеюсь, нас таких все таки достаточно много...

Татьяна

Так вот приближается эпоха перемен. Размежуемся-- кто за нациков, кто за мирное сосуществование разных

Елена Бажан

Это сделает новая цивилизация, после гибели нашей, которая в этой гонке катится в пропасть...

Галина Смирнова

Гонки за деньгами очень заразительны.Некоторых так заражают,что попадают в руки полиции.

Андрей Науменко

Пока кучка людей не прекратит присваивать труд многих, такая "гонка" не прекратится.

Ирина Бодунова

Скоро! Закончилась ночь Сварога. Мидгард Земля освобождаеися от паразитов.

Ша
Шантарам

Ирина, да вам книги писать нужно))))

Ирина Бодунова

Мне бы прочитать все те книги, что хочу! Работа мешает...🤣

Ша
Шантарам

Какие хотите книги прочитать?)))

Ирина Бодунова

Труды Светланы Жарниковой о русском языке. Это очень интересно! Она ещё бытовые вышивки народов Севера изучала. Славяно-Арийские Веды тоже. Труды Фоменко и Носовского по новой хронологии истории. Скалигеровская версия истории содержит очень много лжи.

Ша
Шантарам

Ого

Ирина Бодунова

Тема серьёзная, интересная. Михаил Задорнов много и интересно говорил о русском языке. Поинтересуйтесь, понравится.

Е. К.

Или аотоп, или землятрясение, вобщем апокалипсис. И повернется вспять все.

Амина

А ты попробуй в мороз -30 завести тачку чтоб приехать к 8 ми без опаздания.

Ша
Шантарам

ну это не так то уж и сложно, если подогреватель на таймер поставить....

Амина

Ну если так замёрзнет что и таймер слетит

Ша
Шантарам

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣ну такси закажу) вот я и говорю, к чему эти гонки по утрам.... видимо за деньгами....

Амина

Ну да, деньги это зло. А кормит пусть мамочка)))

Ша
Шантарам

Государствам плевать на людей... им тоже нужны только деньги....

Ни
Николай

Некогда, человек всегда будет гнаться за материальными благами.

+++ Я Всегда С Вами +++

Хороший вопрос. А печка у меня на даче для тепла и романтики.

Леонид Музафаров

Просто начните с себя. Я например за деньгами не гонюсь.

Геннадий Васильевич

Ой не скоро. Не скоро ещё насытится народ материальным.

Марина

Когда духовное будет цениться выше материального

То
Томейка)

Ну чего ты опусы сочиняешь, бесталанный ты наш) 😉

Ша
Шантарам

что началось то?🤣🤣🤣🤣🤣🤣

То
Томейка)

Поговори со мною, мама, о чем-нибудь поговори😁

Ша
Шантарам

описаюсь щас))))))

То
Томейка)

Подгузник те в помощь, малыш🤷‍♀️

Наталья

А я печку до сих пор топлю дровами живя в городе