Lira Ziyaeva

Иностранные языки в РФ не в почете?

Ответы
Табуретыч

а на кой они нужны-то ? русский язык полноценен во всем и ни один иностранный язык с ним в оборотах речи и склонениях не сравнится ! 😉

Lira Ziyaeva

все верно. но при этом вряд ли уместно злиться на шустрых соседей а не побеспокоиться чтобы самому не быть лохом. пассивным. весь твой текст пронизан пассивной слабой беспомощной шуганной позицией страны.

Табуретыч

Да не злюсь я ни на кого,просто констатирую факты, я отдыхаю и ни в чём не нуждаюсь,доволен тем что имею,поэтому и не бегаю за ветрами и пустотой,набегался в своё время.

Lira Ziyaeva

отношение к западу агрессивное.

Табуретыч

Если бы гейропа сидела бы на попе ровно и не лезла своими щупальцами в Россию,то и претензий к ним никаких бы не было. Взять ту же Украину,это их работа. Топориком бы по этим щупальцам.. Впрочем всему своё время. Может там обычные граждане-обыватели не плохие люди,не спорю,дело всё в теневом мировом правительстве,куда входят Ротшильды,Рокфеллеры,Морганы,королевская семья Англии и другие масоны-банкиры,которые как кукловоды дёргают за верёвочки.От них как раз и все заварушки в мире,все терракты,войны и революции,вот ими я и не доволен.

Lira Ziyaeva

понятно. но думаю мы мало что знаем. в том числе и о себе. страна ли , человек ли. , не ошибется если будет заниматься своими проблемами а не фокусироваться на врагах.

Ва
Валентина

Иностранные языки всегда в почете! Но не у всех есть возможность живого общения, в котором отрабатывается техника произношения.

Виталий Юрьев

ну так ведь есть же могучий и богатый русский язык... и проще весь мир научить русскому ,,чем самим выучить другие языки...

Читатель

У нас вообще образование и интеллект не востребованы. Наверное только у нас есть такое ругательство: "больно умный!"...

Lira Ziyaeva

(((

Читатель

Увы-увы

Сергей Валериевич

попуа ново Гвинейский с наречием древних племен потопаемканаплоскостанькев и накавыкуськалинвален

Андрей Суровикин

В силу исторически сложившегося неприятия русским человеком "басурманских" слов...

Lira Ziyaeva

а гибким быть не надо если один раз щелкнули по носу потом вечно бояться жить?

Светлана Тарасова

Ерунда,просто не все они даются.О дин выучит за месяц,другому понадобятся годы.

Lira Ziyaeva

это не работа мозга это психика. если защита сильная человек будет как танк. но не факт что от какой-то ситуации взорвется.

Светлана Тарасова

В мои годы это уже не страшно

Lira Ziyaeva

даже если тебе сто пять лет. чем старше возраст тем нейроны слабее тем больше надо заниматься собой чтобы один день для близких не было : ой!

Светлана Тарасова

Лучше сразу ой,чем ойкать годы

Lira Ziyaeva

🙂

Лена Мужева (Шаркова)

кому что, думаю это касается не только России, но и любой другой страны

Леонид Шагланов

просто система изучения в школе не на уровне как была, так и осталась.

Настюшка Ткачёва

они всегда в почете, а вот русский в иностранных странах не в почете

Ергалиев Жомарт

нужно уважать традиции и обычаи той страны в котором вы прибываете.

Наталья Бакушева

НАДО ЛЮБИТЬ СВОЙ!!! а то каждый умник пытается его реформировать

Мария Дырыгина

Сейчас без второго языка никуда,не говоря уж об остальных

Л Т

Да вы что, это неправда! Очень даже в почете. Как никогда .

Ekaterina Alexandrovna

нет, потому что думают что весь мир должен знать русский

Lira Ziyaeva

а не догадываются что это нужно заслужить?

Ekaterina Alexandrovna

это точно

Ди
Диана

почему?а татарстан?чечня?дагестан? хех вы им скажите

Пани Яблонская

зря так думаете, все молодежь "куражит" за рубежом

Светлана

Сейчас нужно знать несколько иностранных языков

Анастасия Маликова

очень даже в почете иначе заф его в школе учить!!

Lira Ziyaeva

после школы наши люди не могут сказать даже : вам кофе с сахаром или без.

Анастасия Маликова

за то могут послать по английски 🙂

Lira Ziyaeva

разумеется. страна то славится агрессивностью

Александр Гомонов

Но что вы, просто мы очень любим русский язык : ))

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Да уж, особенно это видно по граматеям из Спрашивалки

Александр Гомонов

Но тогда вы должны признать и то что, русский язык один из самых сложных языков в мире, а новые, официальные правила правописания, принятые в России, позволяют писать, по принципу, как слышу так и пишу : ((

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Иностранцы признаЮт, что для них русский язык является одним из самых сложных для освоения. Новых официальных правил правописания я не знаю, мои школьные годы прошли в 1970-1980. Потом заканчивала библиотечный факультет Института Культуры в Санкт-Петербурге. Работала долго по специальности. Приехав в Германию в 1995, начала интенсивно учить немецкий, а через год здесь ввели новые правила правописания. Так что пришлось попотеть, чтобы выбить из головы старые. Пару лет назад и у нас тоже была предпринята попытка ввести принцип "как слышу, так и пишу" ("что вижу- о том пою"-как тот чукча...), но эта попытка была оставлена и признана в корне неверной.

Александр Гомонов

Но у нас, у вы, эксперименты всё ещё продолжаются - последний к счастью провалился, это была попытка убрать букву Ё

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Ну да. Слов нет, одни...буквы!

Александр Гомонов

Это точно : ))