Пр
Пррпрполролпрорп

...Сегодня у всех у нас есть все шансы, чтобы подняться над своей же тупостью, дремучестью, мракобесием, став аристократами в душах своих, но большинство из нас даже и не задумывается над этим! Да мы и не можем: не хватает нам образования, культуры, нехватку которых мы же компенсируем грубостью, хамством...
Вот, для себя же мы строим и содержим тюрьмы, так как некоторые из нас, кто дошел до крайности в своем невежестве, не можем побороть в себе же низменные инстинкты.

Ответы
Татьяна Слисенко

Интересно, а вы побороли свои низменные инстинкты?

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы не разумно задаете вопрос, так как я апеллирую к "мы".

Татьяна Слисенко

По-моему, очень даже разумно, потому что, обращаясь к "мы", вы просто перекладываете ответственность с себя на неопределённое лицо, виноватое в бедах непонятного невежественного общества 😀 Очень удобно на фоне невежества чувствовать себя образованным и культурным человеком, который выше своего окружения на голову

Нина Ермак

Шансы и вчера были

Пр
Пррпрполролпрорп

шанцы всегда есть, но нужно ими пользоваться

Нина Ермак

Это и есть самое трудное

Пр
Пррпрполролпрорп

хорошо же!

Нина Ермак

Да