Tigrana.nik

Взяла котенка.такой клевый.вот уже два месяца живет а гадит -жесть.ниче не могу с ней поделать.....как быть? (((

Ответы
Мартина

однажды,принесли домой котенка. Пока мыли,блох травили, пришло ощущение вымученного счастья. Так и назвали-Лайма. Эта белая и пушистая делала только две вещи-ела и гадила. Через время Лайма захотела кота и стала еще больше,есть,гадить и орать дурным голосом. Когда у знакомых в частном доме появилось желание взять кошечку, приплатили радостно. Теперь я знаю,что такое счастье)

Ал
Александр

А на чердак хозяйка не пускает)

Мартина

однажды это случится,но будет ли продолжение,уже не ко мне)

Ал
Александр

Женского здоровья, Матильде! ))

Мартина

она вам мяукнет благодарно)

Александр

Кошки уже не те , генетика меняется от городской жизни , мы долго мучались хоть и живём в частном доме , в итоге плюнули и в дом больше не пускаем , живёт на чердаке . если хотите чистоплотную кошку берите в сельской местности там пока с генетикой все хорошо . но могут быть и травмы хвоста из за этого и не держится , нужно показать ветеринару

Любовь Малова

Еще маленький,может,научится.Есть один метод приучения к лотку.Он,правда, немного длинный по времени,но надежный.Более всего подходит,если он гадит примерно в одном и том же месте.Есть еще и специальные спреи для приучения к лотку.Называется "Мое место? Да!"фирмы Биовакс

Ольга Сухатерина

Анекдот вспомнила в тему- кот начал стать в зале на паласе,мужик это увидел, тыкнул мордой ,мол, так нельзя, в кучу и выкинул в окно. И так несколько раз. Спустя несколько дней картина- насрал кот на паласе,потыкался мордой в кучу и выпрыгнул в окно

Dreamer Arrow

носом потыкать в "грязное дело" и за ухо на горшок.. либо купить специальный отпугиватель... Лично мой после первого серьезного разговора понял, что нельзя гадить где-попало и для этого есть туалет... и с тех пор ни разу не ослушался

Tigrana.nik

)) не понимает ниче

Dreamer Arrow

ну тогда не знаю(

Артур Недбайло

Когда берёшь котёнка надо знать кто мама.Если мама воспитанная то и котёнок воспитанный. Мяукает, терпит пока не покажете место (один раз) дальше будет всё в порядке. А если мама "дворовая" будет гадит под любым "кустом" не отучите.

Tooroconsan

Берете то начато нагажено, место изъятия вымыть с хлоркой!!! И помещаете в удобное для вас место для её туалета , можно сразу в лоток, но как бы то ни было ловить на месте преступления будете ещё часто 😉 удачи

Tigrana.nik

Спасибо)

Tooroconsan

Да не за что)))а пока мелкая все-таки гоняйте,и помните они любят поиграть)

Tigrana.nik

) ок

Михаил Лукаш

У меня стаяли 4 миски в тех углах где он гадил.Потихоньку убирал по одной миске.Сидел около него и не отпускал,пока не сделает свои дела.Муторно-не спорю.Но оно того стоит.Сейчас даже с улицы бежит на миску.

Tigrana.nik

Взяла еще одну)))) она ее научила)

Vi
Viktoria

Нужно положить в туалет газету. Любят они на них писать. Закрыть в туалете на время. Если один раз научится туда писать, дело уже пойдет. Любить, они очень боятся потерять любовь хозяина и воспитывать.

Сергей Макссимов

Только не бейте его. Это бесполезно. Если, зайдя в квартиру, Вы увидите лужу, его (ее) спящего(ей) на диване, подойдете и ударите - он (она) убежит. Но убежит с мыслью - здесь лежать нельзя. Думайте.

Евгения Еремина

Вообщето приучить к лотку должны были прежние хозяева.Продается спрей антигадин по моему называется.брызгать там где сходила в неположенном месте.Последить недельку за ней.

Tigrana.nik

Спасибо)

Евгения Еремина

Удачи))

Nikolai

я свою кошку в первый же день запер в туалете на ночь, чтобы там нагадила и знала это место. Сейчас все нормально, нигде кроме туалета не гадит, срет правда рядом с лотком...

Tigrana.nik

)

Сева Бахарев

набери в коробку немного песка.. и сэтой коробкой недельку погуляй с котенком.. но перед тем как насыпешь песок пусть он поиграет с этой коробкой.. может даже поспит в ней..

Ирина Остроумова

Попробуйте его потыкакть носом в то что он нагадил, а потом несите в место, где он должен гадить и тоже потыкайте носом, здесь важно постоянство, мой научился за два дня.

Master Storm

изначально нужно было его поднести к лотку и погрести его лапой там,и дать чтоб он сам там погреб,если после этого начинает гадить не там,снова нести к лотку

Айрат Изтамбова

ну это Вы первое гаженье проворонили. проконсультируйтесь в зоомагазине - есть порошок что бы гадила на нужное место. ну и плюс все ненужные - хлоркой помыть

Юлия Степанова

а где гадит? если цветочные горшки - можно в землю "противотанковых мин" натыкать, если по углам - закрыть доступ туда. может, ему в лотке что-то не нравится?

Алёна Давыдова

по полу тащишь котенка к горшку и приговариваешь вот так топаешь на горшок и все в этом духе, работает... проверенно собственным опытом

Павел Мочалов

Это нормально. Все живые организмы гадят. Ничего с этим не сделаешь. Можно, конечно, задницу котенку зашить, но долго он не проживет.

Любимчик Паша

Найди ему ящичек в который удобно залазить и попробуй наполнитель другой.. Так же важно само место туалета что бы не на виду было