По
Поночка

Вопрос к садоводам огородникам...Почему так сложно вырастить редиску?

Ответы
🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Надо брать не сорта, а гибриды - F1. Они не стрелкуются почти и не становятся дряблыми. Ну и сроки соблюдать. В Сибири например, лучше пораньше посеять, где то в конце апреля . А второй посев в июле, когда вырастет уже опять день короче станет. А это предотвращает стрелкование. Ну и ещё беда - крестоцветная блошка, листья делает в мелкую дырочку, а корнеплож червивым. Тут только биопрепаратом можно обрабатывать, химию лучше не применять, т. К. Редис растёт быстро, не успеет разложиться ядохимикат

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Мне больше всего понравились гибриды Глориет и Чериет

По
Поночка

Чериэт купила

По
Поночка

Еще не посадила

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Этот обязан вырасти))

По
Поночка

Так ему и скажу))

Сергей Пастухов

На сколько понимаю она не любит много света. Поэтому когда короткий световой день ни какой сложности. А эта весна оч. тёплая вдобавок. а при длинном дне возможно где-то в тени будет ей лучше.

Юлия Пак

Не знаю что там сложного. Семена замачивали в термосе с теплой водой. Потом клеили на газетные полоски мучным клейстером на расстоянии 3 см. И эти ленты закапывали в грядку. Всё.

Игорь Ивочкин

Редиска растение короткого дня. Летом у нас день большойю Выход- ограничить день. Вечером часов 16-17 накрыть её темной тканью, утром часов 7-8 раскрыть. или 18- укрыть 6 раскрыть

Константин

Редиске нужен световой день не менее 14 часов,тогда она растет хорошо, при большом увеличении дня..она быстро вырастает,грубеет и даёт стрелку с семенами..корнеплод

По
Поночка

Значитлетом без шансов((

Константин

Ещё раз посей и притеняй попробуй..чтоб режим держать..ведь в теплицах круглый год

По
Поночка

Попробую

Константин

Почему б и нет

Алекс Венцель

Проверьте кислотность почвы. Возможно дело только в этом.Сейчас продают под видом чернозёма отстой из очистных сооружений, а на нём вообще ничего не растёт...

По
Поночка

У нас свой суглинок

Алекс Венцель

Следовательно почва кислая...Делайте вывод...

Владимир Авраменко

Редиска любит холод, когда нет на огороде ростков, а редиска должна посажена раньше, но я целое лето сажаю и когда очень дождливое лето, то много очень редиски

Danchik *

У вас редиская какая то не правильная. она же самая не прихотливая из овощей. всполол грядку, сделал разметки, семена закидал и поливай их раз в день

Димка Спиваков

Разве сложно? Главно сеять не густо, а хотя бы с расстоянием между семенами 2-3 см. ну, что бы не прореживать потом и всё. Главное поливать каждый день!

Уральская Рябинушка

Не сказала бы. Сейте в начале апреля. Затем недели через две-вторую партию. Мы уже вторую партию собираем. Ничего сложного не замечала, только полив

Валентина Кричевская

не может быть, редис не любит жару , надо сажать пока не жарко в марте, или в начале апреля, можно в парнике, успеете съест её , до посадки помидор.

По
Поночка

Эту уже съели..хочется еще

Валентина Кричевская

пока не поздно сажайте сейчас

Дмитрий Кушнарев

Может грунт не тот? Я вот задолбался в чернозем садить: чахлая и в ботву идет. Рядом какое-то г...: песок с землей намешан. Сунул туда и все норм

Анатолий

Всё зависит от климатических условий вашей местности. Моя жена редиску осенью сажает,когда температура падает,и дождики перепадают

Бес Пристрастный

Когда у меня был огород, то просто бросал семена на гряддку и иногда поливал.
Редис "жара", Нечерноземье, рос отлично. Ухода ноль.

Елена Мазырко

Овощ короткого светового дня и умеренных температур, нуждается в обильных поливах. Вроде, простая редиска, а трудоёмкая какая!)

Елена Мазырко

Два года назад совсем мне не из чего было зимние закатки сделать. Так по ним соскучилась! Прошлой осенью от души назакатывала. Надеюсь, и нынче будет , что на зиму заготовить. А урожай- вещь непостоянная. И не столько от нас, сколько от погоды зависит. С нашей упорной жарой надежда тает на глазах...

По
Поночка

С нашими холодами тоже(

Елена Мазырко

Самый оптимистичный народ в нашей стране- огородники. Всегда надеемся, что что-то уродится. Ну хоть что- нибудь!)

По
Поночка

Это точно))

Рафаиль Канюкаев

абсолютно нет никакой сложности, растет быстро, вокруг нужно уничтожить сорную растительность и обработать от жучков

Наталья Демешина

Вовремя нужно сажать...она не любит длинного дня...у нас в Пскове её вообще трудно вырастить в связи с" белыми ночами"...!

По
Поночка

Вот..а мне все на руки из ж..намекают

Наталья Демешина

Нужно жить рядом и прикрывать на ночь тёмной плёнкой...!

По
Поночка

В тени ее посадила..посмотрю..в том то и дело что не готова пока на даче жить ради редиски

Slavny

а чего сложного? мы первую уже съели, вторую посеяли....первая вообще с прошлогоднего самосева сама весной взошла ))))

Григорий

может вы не посадили и ждете или поливаете пивом-у нас во всех садах растет хорошая редиска-бросил семя и поливай

Нептун

самое простое что растет само, только она золу не любит, многие автоматом посыпают и ее, а не надо, ну и воду любит

По
Поночка

Ок..спасибо..я золу не кладу

Нептун

известью попробуйте удобрять и вообще посадите так же Дайкон, по вкусу то же, ещё не поздно посадить, он быстро растет

По
Поночка

Я дайкон сажаю в июле