Мария

Скоро 25 января - День Рождения - ВЫСОЦКОГО - поэта,актера,барда! Помянем 25 января стоя- Великого Человека ! Гордость - России! Пусть земля пухом! Помним,любим,слушаем!!!

Ответы
Armen Avanesov

Поэт
Армен Аванесов
Его любила вся страна,
Ему прощали все грехи,
Он, как охрипшая струна,
Со сцены пел свои стихи!
Весь в черном в свете ярких ламп,
С гитарою наперевес,
Он душу рвал напополам,
Потом не сможет выжить без!
Он с ветеранами -боец,
А со спортсменами -боксер,
Вел спор ученый как мудрец
И фехтовал как мушкетер!
Он не писал, он жил в стихах
То микрофоном, то мечом
Мчал на предельных скоростях
И все казалось нипочем!
Ушел внезапно, как обвал:
Истаяв, лопнула струна,
Он пал, "который не стрелял"
И вмиг повисла тишина!
Теперь осанну все поют,
Хулители сошли на нет,
Его же песни как салют...
Жил среди нас Большой Поэт!

Немо

Славный был Человек. Обязательно помянем . Только вот в православии не принято вспоминать о человеке говоря "Земля ему пухом". Христиане говорят "Царствие ему небесное"

Мария

и где это написано ,что нельзя ? Все хорошие,добрые слова-это в память!

Немо

Спросите у любого православного священника. Желая ему землю пухом вы желаете , что бы он ее (эту землю) ощущал покровом на себе .

Владимир

только без пафоса -в России было много замечательных поэтов а 25 января отметим Татьянин день

Владимир

это вас так в Украине учили и сейчас еще не избавились

Мария

я живу в Крыму,а это Россия!

Владимир

украинские симптомы остались -видно долго изживать

Мария

Я до переезда в Крым жила в Пскове - переехали когда Крым стал Россией в 2015

Владимир

а Псков сейчас самая отсталая российская территория

Игорь

Извините а почему гордость только России?У нас в Одессе чтят Высоцкого совсем не меньше.....

Мария

Гордость всего СССР!

Игорь

🖼

Мария

ДА!!! тогда мы были одна ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА!!!

Игорь

🖼А это наша одесская картинка-для власти имущих....

Ирина Карпова

25 января-день ангела у Татьян.а вспоминать творчество мне неинтересно.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Лучше выпить за него. Ему бы понравилось

Неголубой Огонёк

а мож ещё узнать что он там не любил?

Игорь

🖼

Александр Шебалин .

Да,пусть земля ему будет пухом!

Псих Олог

Почти все тексты гениальны

Мария

О чем бы не писал- вот как будто он сам так жил! Альпинисты,военные,моряки, и.т.д - все в точку ,все в правду!! Нынешнему поколению это не понять!

Псих Олог

Не попса

Сергей Хрулёв

🤝Присоединяюсь.

Леонид

И моего брата 😄

Rima Kravcenko

с нами всегда

Ван`ия ( Губерния Московия )

🌲