Свердликовский Виталий

Город Рог разрушит взрывом. Кровь, страданье, пустота. И пойдет волной на север обнищавшая толпа. Стих написал в 1993 году. Вопрос:Какие города знаете с названием "Рог" и опасное расположение города или промышленность... Я знаю Кривой Рог - тяжелая мелаллургия, шахты, Таганрог -?.

Ответы
Алла Смолонская

ну например город Острогожск Воронежской обл тоже есть рог. И вообще помните "Нам не дано предугадать как наше слово отзовется... Мысль материальна поэтому думайте позитивно. Мы живем сейчас в очень не простое время.

Татьяна Заболотская

Может пошастать по интернету? Похоже, действительно, слово "РОГ" в названии города означает не очень хорошее место.

Кс
Ксюша*

Вот как раз я и проживаю в Кривом Роге) Шахты да. Но в основном металлургия.

Анна Рябинина

ни один город с такой морфемой в голову не приходит

Лилия Колодий

??????????????????????????????????????? Все это как-то печально 😞

Людмила Николаева

а кто написал этот стих? ему можно верить?

Свердликовский Виталий

Я написал, а верить или нет????

Людмила Николаева

но ведь город Рог, а не Таганрог... (здесь рог - только часть слова...)

Свердликовский Виталий

Смысл в том , что в названиях городов присутствует название, приставка, слово -РОГ

Людмила Николаева

можно схитрить и поискать в словаре топонимов...

Юрка Kamikadze

.....................................................................

Галина Веселова

Таганрог....а что производят не знаю....

Ал
Алексей

Слово "Рог" быть может иносказанием..

Свердликовский Виталий

согласен, но конкретнее пример

Ал
Алексей

На урале много забавных в кавычках городов, что могут посеять ужасный вред нашей "цивилизациии". Будь то Трехгорный, будь то Озерск, где 27000 тн радиоактивного графита не знают, куда девать. А после этого 1957 год цветочками уже не покажется, потому что казаться будет некому.

Марина Кузнецова

Я только эти и знаю)) А что ещё есть ?

Анна Сытник

не хочу верить в чей то вымысел...

Андрей Диденко

Все роги грешных сломлю..(Библия)

Т(
Татьяна (Г.лида)

Рогачев(пострадал от Чернобыля)

Владимир Мун

Нет, про Рога не смогу ответить.

Раиса Авдеева

не могу припомнить к сожалению)

L:
Luchia :)

я тоже только эти города знаю...

Нраво Изучатель

Нет пророка в своём отечестве.

Svetlana Matveeva

я тоже знаю только эти города

Маргарита Никольская

Таганрог- Красный котельщик.

Оля Крашенинникова

я в школе двоечницей была