Светлана Улемская

Отдавать ли ребенка в художественную гимнастику? И какой вид спорта лучше для ребенка?

Ответы
Рамиль Гимадиев

в художественную гимнастику не советую, мы летом возвращались на поезде с югов, с нами ехала группа девочек от 7 до 12 лет, с геленджика со сборов по худ. гимнастике, так вот там одна девочка, ей 12 лет, а она без обезбаливающих уже жить не может, спина болит, позвонки с мест повыскакивали (это она сама рассказывала), плюс постоянные диеты-режимы

Светлана Улемская

Спасибо

Танча

Отдавайте,потом будет видно захочет девочка заниматься,но это тяжелый труд,от вас тоже много зависит,вы выбираете и для себя,синхронное плавние тоже тяжелый спорт,моя племяшка шортреком занимается,но она постарше уже,я сына хочу в спортивную гимнастику отдать,вначале больно из тянут,поэтому их это пугает и дети перестают заниматься

Элла Яровая

Все зависит от физического состояния ребенка и его желания. Вообще-то, на сколько мне известно, гимнастика - один из самых травмоопасных видов спорта. Но если ребенок хочет? По большому счету все виды спорта травматичны. Зато все гимнастки с хорошей осанкой и всю жизнь подтянуты.

☀️ Леди Солнце ☀️

Если для общего развития большой теннис и плавание . Гимнастика тоже приветствуется но большие нагрузеи на позвоночник. У меня сын ходил на теннис развивает логику и плавание но не профессионально а как любитель в жизни пригодилось

Константин

Художественная гимнастика по моему личному мнению не лучший выбор. Если уж так гибкости хочется, можно ушу. Я так понимаю речь идет о девочке. Спортивные танцы отлично. Моя занимается верховой ездой. Но по желанию, для удовольствия.

Agrapina

Потому что связано с большим риском травматизма. Упражнения для тела приносят небольшую пользу, а преданность Богу полезна для всего, так как в ней заключено обещание жизни нынешней и грядущей.

Виталий Сучков

Если есть возможность, проверьте ребенка на генетику. К чему расположен, потом выбирайте, согласно его желанию и вашим возможностям. Только не гоните его в чемпионы

И~
Инна ~~~

как это проверить на генетику?

Виталий Сучков

По анализу генов можно определить какие физические нагрузки способен выдержать организм (динамические,-скоростные качества, Статистика,-тяж.атлетика, выносливость,-бег и т.д.)

И~
Инна ~~~

ого, а это куда обращаются с таким вопросом, в какой нибудь институт?

Виталий Сучков

Инна, узнайте в вашем регионе. У нас я пока не слышал, что бы делали

Наташа Салопаева

Отдавать....Я отдала, и ей очень там нравится (а вот балет у нас не пошел)....Худ. гимнастика- самое то!!!! Там и движения, и растяжка, и все-все....что так надо для жизни...

Михаил Майданский

Если поверите мне, то легкая атлетика самый лучший вид спорта. А у меня десятилетия в спорте с немалыми успехами. Теперь уже немного эти успехи боком вылазят.

Светлана Улемская

Как вылазят боком

Михаил Майданский

Гимнастика, как и борьба, которой я занимался лет 20, несет в себе немалые нагрузки. Притом нагрузки на опорно-двигательный аппарат. Что со временем приводит к специфическим заболеваниям. Не сочтите за хвастовство, но я мастер спорта и могу об этом судить.

Светлана Улемская

Спасибо

Владислав Замяткин

Надо исходить из его физических и волевых способностей. А поскольку кроме вас о них никто здесь не знает, то ответ один - решайте сами.

Ольга Иванова

спорт вообще вреден сам по себе, худ. гимнастика очень травмоопасный вид спорта для девочек, если заниматься то лучше йогой

Вероника Захарова

Сходите на пробное занятие, может это не ее, а может понравиться , а вообще может в танцы, главное физическое развитие.

Татьяна Лейман

художественная гимнастика это отлично,,,в свое время я тоже занималась,,,,а может спросить у ребенка что он сам хочет...

Елена

гимнастика это всегда хорошо,главное что бы физ подготовка позволяла заниматься спортом. у нас сын на айкидо ходит.

Ел
Елена

все зависит от того, что нравиться Вашему ребенку.... он сам должен сделать выбор, а Вы помочь ему принять решение.....

Юрий

а вообще худ. гимн.- это для девочки просто здорово

Ел
Елена

все зависит от того, что нравиться Вашему ребенку.... он сам должен сделать выбор, а Вы помочь ему принять решение.....

Ел
Елена

все зависит от того, что нравиться Вашему ребенку.... он сам должен сделать выбор, а Вы помочь ему принять решение.....

Ел
Елена

все зависит от того, что нравиться Вашему ребенку.... он сам должен сделать выбор, а Вы помочь ему принять решение.....

Ол
Олюшка

Дорогое удовольствие,одни купальники чего стоят.Моя на хореографию ходит.И осанка и походка в порядке!

Светлана Улемская

Со скольки лет?

Ол
Олюшка

с 7 лет,но и в 8 берут.

Andrey Perminov

Любой подвижный. Только не для профессии. Вы же не хотите, чтобы Ваш ребёнок не дожил до Вашей пенсии.