Ла
Лариса

С изменением возрастной физиологией человека, меняется и его нравственность?

Ответы
Do
Dontopitek

Конечно, нравственность меняется с физиологией. В 60 лет человек уже не может выпить 6-7 бутылок водки в день, как выпивал в 20 лет. Поэтому он становится 1. экономным, 2. рассудительным, 3. высоконравственным и т. д. (или как здесь, в комментах, говорят: "приходит мудрость". На самом деле она в большинстве случаев проходит мимо; просто человек в старости уже физически не в состоянии так куролесить, как куролесил в молодости).

Ма
Машынька

Было бы чудесно, если бы юноша в период полового созревания и зрелый мужчина отличались по восприятию мира... Козлодоевщина неестественна и выглядит прямо скажем... отталкивающе... Мужчина, застрявший на уровне развития прыщавого подростка.. просто смешон и жалок...

Ла
Лариса

)))

Сергей К.

Тут все индивидуально .... скорее всего это к женщинам относиться ... с возрастом природа меняет женщину (я уже молчу про роды) ... и чего они стеснялись в юном возрасте потом с пониманием жизни меняется а бывает и наоборот ...

Seriy Kot

Есть такое, но больше она меняется от окружающей изменяющейся обстановки ....... окружения ....... друзей .......... количества денег ........ положения в обществе!

Светлана Бульская

Я думаю,что желание пошухарить связано не с физиологией,а со свободой действий.Ничего уже никому не должен.Всех вырастил,обучил и переженил всех.

Юрий Трущенков

Это зависит не только от физиологии . Нарабатываемый коммуникативный опыт всегда на страже нашего социума . Поэтому тут работает всё вместе .

Денис Гриненко

Да ни что не стоит на месте остановка - смерть. Человек постоянно получает опыт и исходя из него поступает так или иначе и тело наше меняется.

Бауыржан Омаров

Сколько раз убеждаюсь в том, что дурак и в старости дураком и останется. Неправда, что мудрость приходит с возрастом.

Анатолий Овчаренко

Смотря в какую сторону...к старости всё вылазиит так что может вылиться в аморазм... в наблюдении бывает в шоке.

Женя Коржова

если он был безнравственный то он и останется таким. Как говорила моя бабушка "Горбатого могила исправит"

Игорь Павлов

Я думаю, изменения создают предпосылки, но не всегда это срабатывает, иногда есть мотивы и посильнее)

Виктор Правдин

Это происходит далеко не совсеми. Юное, невежественное быдло как правило в старости им и остаётся.

Сергей Фокин

После проб и ошибок набирается больше цинизма, наглости и скрытности. Меняется человек во многом.

Ла
Лариса

Вы правы, более чем

Сергей Фокин

По себе знаю. В прошлом я был другим, а теперь думаю что часто себя обманывал не обращая внимания на чужие поступки.

Адресат Выбыл

С нравственностью,как и умом -все просто. Либо он есть,либо можно обозначить границы😁😂🤣

Мister N

В зависимости от жизненных ситуаций и испытаний! Может качнуться как в ту так и иную сторону

Алла Кузина

Меняется. Все меняется: ценности, понятия о морали и нравственности, отношение к жизни и т.д.

Владимир Чигарев

Разве что в сторону сдержанности, но не по соображениям экономии физической энергии.

Nikolai Tabaranu

всё-таки в большей мере влияет не физиология, а приобретенный опыт и воспитание..

Andreas Aisenstein

Меняются ощущения,вкусы,поступки ,отношение к окружающим но стержень остаётся.

Юрий Болотов

С прожитыми годами приходит мудрость, а значит меняются и мысли и поступки