𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

А ведь фильм "Властелин Колец"не передаёт того юмора и иронией ,что повествование в книге?Перечитывая трилогию Толкина ,понимаю за что фанаты кино не влзлюбили.А какие по вашему книги лучше не экранизировать ?

Ответы
Вадим

Никакие! Лучше для фильмов писать специальные сценарии.Потому,что редкий фильм передает атмосферу книги.Большинство- сильно,как писали раньше - по мотивам!

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну вот Собачье Сердце не хуже книги. А так согласен

Вадим

Еще- 4- серийный ,,Джен Эйр,,

Hi
Hiреr

Ну например Сталкер сняли просто несравнимо хуже книги (Пикник на обочине). А вот 17 мгновений весны -снят интереснее книги (на мой взгляд)

Игорь

Чаще всего экранизация хуже оригинала. Не экранизировать лучше всего Капитал Маркса и армянские анекдоты.

Man Against War

Вот например в детстве прочитал все книги Хроники Нарнии...и когда смотрел фильмы,то постоянно плевался.

Вячеслав Изотов

Экранизировать можно всё ,но в этом процессе нужны компетентные люди ,а они такие не всегда

Алекс С

да книги всегда лучьше пишут чем ставят в кино поскольку много сокращают в кино

Иван Егоров

Я не читал. Начал читать, несколько страниц и всё. А фильм захватывающий.

Иван Егоров

Вся трилогия. Нормально

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Хоббит на редкость зашел

Ма
Майк

Годная экранизация. Дай Бог увидеть хорошую экранизацию Хроник Амбера.

Лукас Шакал

Ты не смотрел режиссерский аерсиц

Лукас Шакал

Вот и всё

Валерий

Майн Камф Автора знаете?

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ходят слухи ,что адик списывал

Валерий

Автор Гитлер. Это вы Адольфа Адиком называете?

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

А чё ,он рай устроил на земле?Адик и есть

Олег Дубровский

Там четыре тома однако !!

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Три тома .Я два читал ,очень давно , третьего дома не было . Купил три книги по одной цене и оказывается тот же самый перевод ..

Олег Дубровский

Хоббит тоже из той серии !!

Николай Смирнов

Библию.

Иван Егоров

Почему? Как раз было бы интересно. Мега сценарий

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

А что в библии интересного?

Иван Егоров

Я не читал. Но посмотрел бы