Ирма Лаева

...дружба – это искусство дистанции, а любовь – искусство близости...или наоборот ? ))

Ответы
Фёдор Малик

Дружба, скорее - искусство черпать дополнительную силу и усиленный смак насыщенности жизни - в объединении усилий и интересов друзей. Любовь - это искусство и близости, но прежде всего - искусство великих дел любви к Роду человеческому, и к своей Родине, и к каждому человеку, и прежде всего - к ближнему своему, и искусство воспитывать и наращивать максимально Богоподобное в делах этой любви, - скорее всего.

Ма
Марина

Интересная мысль. И в любви, и в дружбе на на первом месте близость, в каждом случае - своя. Но и дистанция, пусть в меньшей мере, должна присутствовать, иначе "задушить" можно и любовью, и дружбой. Моё мнение, что любовь и дружба - это искусство найти свой баланс дистанции и близости.

Ника Гангало

Дру́жба — устойчивые, личные бескорыстные взаимоотношения между людьми, в основе которых лежит симпатия, общность интересов, духовная близость и взаимная привязанность; дружба предполагает общность увлечений, взаимное уважение, взаимопонимание и взаимопомощь.

Ника Гангало

Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность и устремлённость к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии. Любовь включает в себя ряд сильных и позитивных эмоциональных и психических состояний, от самой возвышенной добродетели и до самого простого удовольствия. Примером такого широкого диапазона значений является тот факт, что любовь матери отличается от любви супруга, которая, в свою очередь, отличается от любви к еде или любви к родным.

Ол
Оленка

Дружба.Настоящий друг любит во всякое время,он брат,рожденный на время бедствия.Эти слова выразил знаменитый,мудрый царь Соломон.Любовь.Любовь долготерпелива и добра...Это слова ап. Павла

Геннадий Попов

Как сказал мудрец: "Лицом к лицу, лица не увидать ... Большое видится на расстояньи" Так и любовь большую можете познать, когда настанет время расставанья

Mrrr. Prettyсat

🧐🤔 Значит, кто работает дистанционно, дружит со своими коллегами, а кто непосредственно с ними, - любит ихЪ!... 😁✌️💥

Ирма Лаева

гениально!)

Mrrr. Prettyсat

🤔 Исчобы!... 😉✌️💥

Тень

Дружба - это любовь между мужчинами без примеси половых отношений…а любовь - это дружба между мужчиной и женщиной…)

Ирина Чарикова

Видимо в любви и дружбе задействованы разные полушария, не всё во взаимоотношениях можно объяснить расстоянием...

Айдар Нуриахметов

иногда дружба и любовь так переплетаются что от этого близким только плохо предательство это ничем не искупить

Sl Sl

Искусство - это удел искусников, а дружба равно как и любовь - это чувства доступные всем, без всяких искусств.)))

Ирма Лаева

)))))))))

Людмила Иволга

Не всегда дружба дистантом проверяется.Да и любовь тоже не всегда позиционируется вашим понятием.

Бу
Бумеренг

Что может быть выше ИДЕАЛЬНОГО, когда ваша СЕМЕЙНАЯ пара , ВО ПЕРВЫХ ВЕРНЫЙ НАДЕЖНЫЙ ДРУГ!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Дружба и любовь есть следствие одной причины под названием Жизнь!😁🤷‍♂️

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Настоящие чувства и дружба перерастёт в ЛЮБОВЬ всей жизни.😁🤷‍♂️

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Чтобы по-настоящему любить надо иметь МУЖЕСТВО.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Силу Воли ,Величие твёрдого духа и Бесстрашие,готовность в любую минуту умереть во славу и во имя ЛЮБВИ.

Аркадий

Любовь и дружба очень похожи. Возможно отличаются только полом участников.

Ол
Олег

первое - искусство взаимовыручки, а второе - искусство взаимопонимания )

Надежда Борисова

Близость любовью не назовешь, а дружба ,она и на расстоянии дружба

Владимир Фефилов

Если нет чувств никакое искусство не поможет... Так.. Проституция..

Вечный Ученик

А, близость разве не показатель дистанции?... близкой дистанции?

Светлана Олейникова

Дистанцироваться нужно в любом случае, целее будет душа!

Надежда Компас - Но Не Твой!

Проще говоря- дружба это за руку, а любовь это в обнимку