Виктор Маркин

Я люблю Камчатку. А вы любите своё место проживание ? И где оно. 😉

Ответы
Светлана Филюкова

я тоже люблю Камчатку, там есть мои родственники,у меня есть стихи о ней
Светлана Филюкова
Дорога, как стрела прямая
И вдруг, чуть вправо поворот
И вот Корякский выплывает,
Как призрак из земли встаёт.
И надвигается всё ближе.
Вот виден чётко контур весь.
И вдруг пропал, свернули ниже,
И вот, опять, он рядом, здесь.
На миг из наших глаз исчезнет,
Затем чуть влево, вправо, вверх,
Опять кривая небо чертит,
Громадой, подавляя всех.
На нас несётся в центре трассы.
И вдруг посёлок, где вулкан?
Его не видно, я же в трансе.
Бежал он рядом? Н…нет, обман!
И только вышли на, прямую,
Опять растёт вулкан, бежит.
В игру играет озорную
И шапкой снежною блестит.
1973г.
© Copyright: Светлана Филюкова, 2015

Елена Бажан

Я жила на Камчатке всего около полугода в 1987 году и влюбилась в тот край, что потом лет 10-15 снились сны, где я видела себя там.... И сейчас с интересом смотрю новости о Камчатке, особенно зимой про снегопады 😉 потому что это видела наяву (месячная или двухмесячная норма за сутки, и я не смогла выйти из дома в тот день на переговоры), видела как птицы СТОЯЛИ в воздухе на месте, не могли лететь от ветра, а потом резко падали ! Сугробы были выше окон в частном секторе, дороги возможно было расчистить только в одну полосу - такой экстрим! А сейчас с болью смотрю про гибель морских животных в Авачинской бухте. ...

Виктор Маркин

👍🤝☕🍓😉 больше СМИ говорят. бухту почистили. а океан сам справится и бухте поможет. она да - чуть пострадала. найдут 100% штрафные санкции даже страшно представить какие будут.

Елена Бажан

Дай Бог! И Бог в помощь Камчадалам !!!

Вадим Шашкин

Я живу в Рязани. Хорошо. Сам местный. 10 лет с 1984 по 1994 жил во Владивостоке. Работал моряком в тралфлоте. Раз 8 ходил на СТР на рыбалку в Охотское море, на минтай. Но, самая чудесная рыба это корюшка-зубатка. Её нам понемногу попадалось в прилове. Один раз на мелкоте, недалеко от побережья, в огороде тральнули. Тонны 3 вытащили. Весь экипаж был в восторге. На берегу, на Камчатке, так и не довелось побывать. Хотя друг детства приглашал. Он в Елизово живёт.

Виктор Маркин

кв там стоит. а живу там где ты тралил корюшку. со 2эт вижу море. 10км.🙂😉

Вадим Шашкин

Удачи!

Виктор Маркин

и тебе её же. 🤝

Юрий (Челябинск)

Челябинск - вроде всё есть город миллионера, но толи власти у нас такие все хотят нажиться а город им пофиг, в общем сам город эмоций не вызывает, а природа у нас классная, есть горы , много озёр, к нам ездят отдыхать из соседних регионов.

Виктор Маркин

мы тоже из жигулёвска на авто собирались.

Юрий (Челябинск)

Там по Волге рядом, я с Урала что то в районе тасячи км ездил

Виктор Маркин

1000км для меня не крюк -а ты по моложе тебе тем более. 😀мы если поедем то на авто-там вроде около 500км.

Юрий (Челябинск)

Там парковки и таблички с кр кодом и камера наблюдает, сколько простоял по телефону оплачиваешь удобно

Виктор Маркин

👍 племянница были там и нас свозить хотели. то одно=то другое и не смогли.

Сергей Сафронов

примерно в 4000 км к западу. Омская область, город Омск. Не скажу что люблю... У меня двойственное, противоречивое отношение к месту жительства, хотя я здесь родился и вырос. Слишком много с ним связано.

Виктор Маркин

честно. 👍🤝

Светлана Бабичева

Я очень люблю место где родилась где бы я не была а дома всеравно красиво а самое главное хлеб и вода лучше чем у нас нигде нет это алмата казахстан у у нпс все вкусно и очень красиво горы это что то

Виктор Маркин

👍🤝😉гор то у нас хватает и вулканов домашних тоже. ☺️

Ke
Keeper

Люблю мечтать: вот закончится дома весь этот бардак, вернусь и куплю квартиру в сталинском доме, где-нибудь на 5-й Фонтана... Но мечтать не вредно, - моя Одесса уже никогда не будет прежней...

Виктор Маркин

к сожалению.

Александр Евченко

а мест красивых очень много особенно в России жаль не успею посмотреть-люблю город где родился люблю место где прошло детство люблю кавказ где пришлось работать и учиться

Виктор Маркин

я волгу тоже люблю. сейчас через год но проездом заезжаю к родне.

Александра Шампанова

А где жениля посмотреть хошь?🤭😅😉

Виктор Маркин

туда и заезжаю. ☕🍓😉

Galina Shirokova

Я люблю свой дом. А город бурлящий вулкан. Выматывает. Но красивый. А лучшие воспоминания о Дальнем Востоке, где прошло детство и юность. Вы снова не спите? И кофе пьёте?

Виктор Маркин

3ч 15мин. собираюсь. чайный гриб.🙂😉

Galina Shirokova

Полезный. Спокойной ночи, добрых снов

Виктор Маркин

спасибо. 🙂☕🍓😉

Надежда Семёнова

Люблю свою родину Великий Устюг там мамочка живёт.. Люблю Северодвинск прожит 40 лет в этом замечательном городе люблю Нижний Новгород потому что сейчас тут живк

Ирина Щербина

жила в Хабаровске до 23, переехала в Екатеринбург - прожила там 9 лет, сейчас в казахстане. до сих пор не могу понять где мое место. Но тянет домой. Люблю Хабаровск

Виктор Маркин

👍хабара есть хабара. 😊 раньше летали через хабаровск. 😉

Lia Asatiani

Конечно люблю. Здесь и море и горы и чудесный климат и много солнца, много тепла и отличная еда приготовленная отличными людьми. Я живу в Грузии.

Владимир Медведь

Я там не был, но тоже люблю. У меня там брат где-то обитает. Я живу в Украине , и очень люблю регион в котором живут мои близкие, друзья, родня,...

Владимир Медведь

вот что означает по камчатски то че мне сказал?

Виктор Маркин

если здесь в нашем районе находится -попробую узнать. он что даже не сказал куда едет и зачем ?

Виктор Маркин

плохо.

Владимир Медведь

так получилось

Давид

Я тоже люблю свое место проживания,хотя может и не за что. Вокруг на 500 километров пустыня, но большой плюс, что море в пяти минутах от дома))

Давид

Вам наверное проще в Китай смотаться на остров Ханьнань или дороговато?

Виктор Маркин

без разницы. но я через родину летаю. средняя волга-напротив тольятти-через ГЭС.

Давид

Ну да, к родным тоже надо! Вы ведь на пенсии для Вас время не имеет значения. А у меня отпуск короткий, поэтому приходится выбирать, да и средств не так много, чтобы куда угодно лететь)))

Виктор Маркин

да. сейчас не налетаешь.

Давид

Всё время в Грузию летали, а в этом году карантин все испортил! Вообще даже по стране передвигаться невозможно.

Валерий Дягилев

Я житель Казахстана. Но Камчатку , Заполярье, Дальний восток и вообще Сибирь и Север очень уважаю. Особенно по песням А,Полотно

Виктор Маркин

👍я полотно тоже люблю слушать.🤝

Майя Петрова

Я люблю свой городок, где родилась и выросла, и скучаю по нему. Это рабочий городок Медногорск Оренбургской области

Виктор Маркин

Оренбургские степи 👍🤝 я где то там был даже не знаю. какой то танковый дивизион. 😊😉

Майя Петрова

Степи не везде: наш городок лежит среди гор - Уральские горы, самый конец перед Казахстаном. Танков вроде нет теперь. Тоцкий полигон - там ракетчики. И ещё есть погранцы - мы ж теперь на границе (не как были в СССР).

Виктор Маркин

а может Тоцкий ? были там пушкари.😀😉 да чё пацаны 18летние. 😊

Владислав Потанин

Бердск Новосибирская Область Но Бываю Иногда В Новосибирске там больше нравится город Большой Метро есть Театры

Татьяна Лаврова

Люблю свою Москву, мы живем в новом районе а он почти в лесу, такая красота, а сейчас желтые деревья под окном

Виктор Маркин

я не кулик. мне есть с чем сравнивать. я переехал из заповедника самарская лука--жигулёвские горы-волга. 😊☕🍓😉

Татьяна Лаврова

А в заповеднике, даже боюсь себе представить, какая красота

Виктор Маркин

да . но здесь её нааамного больше даже из окна. ☺️😉

Татьяна Лаврова

Ну остается вам только завидовать

Виктор Маркин

😄 я сам себе 33г завидую. а на волгу через год сейчас но летаю.😉

Иван Петров

По работе нахожусь в Германии, Бельгии, тут конечно всё красиво, аккуратно, чисто, но я бы тут жить не хотел

Иван Петров

Слишком всё по правилам, плюнуть негде

Андрей Лященко

Родился в Красноярске Вырос в Красноярске И где бы небыл возвращался в Красноярск Но хочу уехать на юга .

Виктор Маркин

👍🤝мне они тоже не нужны 😉