Га
Гадский

Как вы относитесь к смертной казне к преступникам совершившим преступления против государства и личности?

Ответы
Инна Климина

Я против! Есть заповедь, которую мы все знаем - не убий. Если преступник приговорен к смертной казни, то должен быть исполнитель этого приговора. А это новое убийство, которое должен совершить другой человек. В любом случае, убийство остается убийством, даже если оно интересах закона и справедливости. Я не первый раз отвечаю на подобный вопрос, каждый раз сталкиваюсь с мнением, что кормить преступника, который отбывает срок, за счет налогоплательщиков - это, как минимум, расточительство. С одной стороны я с этим согласна, но с другой... не совсем. Уверена, что отморозок, который свершил тяжкое преступление, должен понести заслуженное наказание, но... должен остаться в живых, чтобы на людях, которые выносят приговор и приводят его в исполнение, не было кровавого греха. При этом, приговоренный должен сам зарабатывать себе кусок хлеба и трудиться на благо общества. Каторга - единственный выход из этого положения. Вредное производство, тяжкий труд и т.д. Пусть нелюдь просыпается и понимает, что ей надо будет пахать, как проклятому, чтобы искупить свою вину и от того, как он будет ишачить, зависит его вечерняя пайка. Пожизненное заключение, без права на амнистию + каторжный труд на благо общества = достойное наказание. Кстати! Я встречала статьи, в которых рассказывали о судебных ошибках, когда правда открывалась слишком поздно и казнили невиновных людей (почитайте на досуге https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BB%D0%BE_%D0%A2%D1%80%D0%BE%D1%8F_%D0%94%D1%8D%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B0 ) А так... и польза для общества, и шанс на то, что будет меньше жертв, когда следственная и судебная система дают сбои.

Га
Гадский

спасибо за ответ

Ирина Кигель

Если только вина его безоговорочно доказана, нет ошибки, то уничтожать, незачем его содержать на мои налоги. Почему-то принято беспокоиться о моральном состоянии преступника, жалеть его и совершенно не принято предположить состояние жертв преступления, мало того что они пострадали так еще и на их налоги этого преступника содержат.

Га
Гадский

спасибо согласен

Ирина Кигель

Спасибо Вам.

Га
Гадский

удачи

Евгений А.

Считаю смертную казнь возможной в принципе... но только в том случае, когда вина однозначно и объективно доказана. Не должно быть смертной казни только лишь на основании косвенных доказательств или самооговора.

Га
Гадский

спс за ответ, многие склоняются за казнь, но продажность закона в нашей стране........

Евгений А.

значит необходимо, чтобы прокуроры, участвующие в делах, заканчивающихся приговором о смертной казни, несли личную ответственность за свои обвинения. Если что-то выяснится, что на самом деле было "не так" прокурор, представивший человека к смертной казни и казнь была осуществлена, должен быть казнен сам.

Га
Гадский

согласен на 100

Татьяна Ларионова

К смертной казни отношусь отрицательно. При нашем продажном законе казнить можно кого угодно и когда угодно. Под смерть подвести любое дело. Вполне себе достаточно похизненного

Га
Гадский

нет нет продажность закона мы пока опустим, в целом Ваше мнение и отношение к предателям Родины и маньякам

Татьяна Ларионова

Странный вопрос. Плохое, к маньякам. И сказки про ужасное детство не прокатывают. " Кровавое" в переносном смысле детство у всех было, в смысле взрослелось непросто всем. Про предателей Родины я не так категорична. Для меня Родина не первична.. Страна, которая довела до нищеты малоимущих , инвалидов и пенсионеров вряд ли вызывает большое уважение...

Га
Гадский

спасибо я Вас понял

Татьяна Ларионова

Здорово, спасибо

С*
Света *

боюсь, под это может попасть "невинно" осуждённый! я против. В государстве следует менять концепцию воспитания подрастающего поколения. ведь сами плодим то, что есть.

Га
Гадский

спасибо

Наталья Сетова

Если бы этот человек был мне дорог, то я бы была против . А так если убийства , то отношусь положительно , ведь если ты отнял жизнь - то плати своей.

Га
Гадский

спасибо

Наталья Сетова

хах))

Алия Айдналиева

Если это за насилие , то положительно. Но если за предательство или с деньгами . То отрицательно. Всех маньяков и насильников - смертная казнь.

Га
Гадский

спасибо

+++ Я Всегда С Вами +++

Много отморозков, которые заслуживают этого. Нот мы не Бог и не Господь. Власть князя мира сего отдана злому умыслу.

Саша Сашина

Нуу...это сложное обсуждение.Только дураки могут ответить коротко на этот вопрос да или нет.

Га
Гадский

почему дураки? смертная казнь для педофилов, маньяков и предателей Родины да или нет?

Саша Сашина

Нет....пострадать от клеветы кто угодно!

Га
Гадский

в вопросе нет слова о продажносте закона, да или нет?

Саша Сашина

В любом случае нет!Извини...никто не имеет право отнимать жизнь у человека.

Га
Гадский

это Ваше мнение и я его уважаю

Саша Сашина

Спасибо...:)

Лучик Света

Может и жестоко, но как тогда наказывать преступления, совершенные с детьми и многое другое

Га
Гадский

спс я вас понял

Людмила Прозорова

Конечно отрицательно, но смертная казнь... не знаю., вдруг ошибка, а человека уже не вернешь.

Кобра 13*****

если заслужил - можно и грохнуть. а педофилов - по специализации.....

Га
Гадский

согласен, педофилов родсвенникам убиенных оттавать

Кобра 13*****

а лучше соседям по бараку.

Га
Гадский

не нынче др нравы это уже не пройдет

Лариса Сурнина

если преступление совершается против человеческой жизни, то я за

Га
Гадский

согласен

Лариса Сурнина

но так не хочется, что бы были такие преступления

Га
Гадский

борьба зла и добра была всегда

Лариса Сурнина

к сожалению так и нам приходиться с этим жить рядом

Татьяна Молибог

Слишком много вопросов в одном, его нужно разделить на три

Га
Гадский

смертная казнь маньякам педофилам предателям Родины?

Ксения Литвиненко

Если скажу что положительно,то у многих головы полетят...

Га
Гадский

генпрокурор не?

Га
Гадский

ВВП?

Губина Наталья

Против государственности- против, против личности - за.

Га
Гадский

спасибо

Губина Наталья

Не за что

Ма
Мария

Отрицательно. Совсем отрицательно. При любом раскладе.

Га
Гадский

спасибо

Татьяна Гончарова

Против государство, лояльно. Но против личности, за!

Наталья Кочнева

Смертная казнь не должна быть при любом раскладе!

Наталья Кочнева

это же больные люди!

Га
Гадский

не все

Наталья Кочнева

В любом случае от нас с вами ничего независит!

Га
Гадский

спасибо

Татьяна Игнатова

положительно.смотря какие преступления конечно

Га
Гадский

первый ответ так конкретно про зеленку

Татьяна Игнатова

ну а что юлить!

Га
Гадский

правильно говори да или нет а то начинают ходить вокруг да около