Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Как могут балки противовеса лифта при обрыве троса повредить кабину с пассажирами? Они же движутся в параллельных плоскостях?

Ответы
Александр

Да-да, и как могут оборваться сразу, одновременно, три троса? Или при установки добавочные не ставили? При перекосе дома,на который грешат, кабину скорее заклинит, чем лопнут три троса - просто привод не сдюжит. Там похоже косяк на косяке был.

Дмитрий Самойленко

Должны двигаться в параллельных. Пишут, что дома возведены на почвах, не подходящих для высотного строительства, т.е. возможно что-то просело и исказилось

Максик Ласковый )

Могут. Если сначала перекосило балки и они вылетели со своих направляющих и порвали тем самым тросс. Но не тросс виноват, а несмас

Максик Ласковый )

Не смазанные катки направляющих противовеса.

Раш

оторвался противовес, во время его полёта он мог ударится по касательной о стенку и сменить траекторию полёта! Запросто!

Николай (Msk)

брак изделия, не правильный монтаж, срок годности (эксплуатации) , не было обслуживания (смазки, осмотра...... )

Ренни ""

А как мог упасть лифт в самом крутом жк Москвы "Алые паруса"???? УПАСТЬ!!!!???????????

Ренни ""

Там же системы торможения и навороты всякие...и это безззззумно дорогой жк!!!!

Timur Tleuberdinov

там откаты были

Ренни ""

Вот и покупай дорогую квартиру.....спасибо ещё сталинки не все снесли...

Timur Tleuberdinov

))) сделано на века

Рустам Пилотов

побольше телевизор смотрите там и путин говорит что мы супердержава

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

И потом, шахта лифта на каждом этаже оборудована защитными автоматическими стоппарями (в новых модификациях лифтов). Кабина не может упасть сама по себе при обрыве троса

Алексей Прибылов

элементарно-всё может клинить и вываливаться наружу-в шахту лифта

Иванов Сергей

точно не скажу, но при динамике может сойти с заданной траектории

Андрей :\>_

Вам это для спасения пассажиров надо или для нанесения им вреда?

Андрей Мишутин

Легко! Их движение становится хаотичным без направляющих...

Дмитрий Лебедев

Там не обрыв был. Они из крепления выпали и сверху упали.

Ди Филосыч

может лифт как-то раскачали так, что он с рельс слетел?

Сергей Тычинский

И даже по стальным направляющим.И закреплены на них.

М(
Михаил (Иркутск)

пока трос целый в параллельных, после полный хаос...

Виктор Посесор

может в это время кабина шла на обгон по встречке

Лунный Свет

Так кто-то из них может начать падать хаотично.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Так видимо и случилось.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Так видимо и случилось.

Лариса Крушельницкая

Обо что-то стукнулся и вылетел с направляющих

Т✩
Точка ✩ Зрения

трос на балках обрывается, и падает на кабину

Вениамин Экс

могут соскочить со своих направляющих.....